Меню

Циклопрогинова

AD
20 Apr 2008, 08:05
Назначили стимуляцию клостилбегитом на фоне циклопрогиновы. Раньше были стимляции более стандартные, в первой фазе микрофоллин, во второй утрожестан. Решила повнимательнее почитать инструкцию. Циклопрогинова - это 11 драже эстрогенов + 10 драже эстрогенов и норгестрела(производное прогестерона) Сейчас принимаю первые драже, которые аналогичны обычной Прогинове. А вот вторая порция приема циклопрогиновы меня очень смутила и вот почему: 1. Получается, что прогестерон я добавляю четко с 15 дня, но ведь не факт, что овуляция произойдет до этого времени 2. Прочитала описание препарата норгестрел (он как раз входит во вторую часть циклопрогиновы) Там написано: "Беременность, наступившую на фоне приема норгестрела, рекомендуется прервать" 3. В инструкции к самой циклопрогинове написано "Если какое-либо из данных cостояний возникнет во время ЗГТ, то следует немедленно прекратить использование препарата. -Беременность и лактация ... " Планирую в понедельник поговорить с врачом об этом. А пока склоняюсь продолжать принимать циклопрогинову до 15 дня как эстроген, а дальше прекратить.А потом после овуляции начать утрожестан. То есть не принимать вообще вторую часть циклопрогиновы, которая с норгестрелом.. Простите, что длинно. Но очень нужно ваше мнение, может я в чем-то заблуждаюсь..
20 Apr 2008, 08:54
Я при стимуляции клостилом покупала себе обычную прогинову, а не циклопрогинову, вам точно врач циклопрогинову назначил?
20 Apr 2008, 09:19
точно. про прогинову я знаю. первая половина таблеток циклопрогиновы как раз аналогична прогинове. врач долго думала, а потом сказала - будем экспериментировать - и назначила циклопрогинову. на первый взгляд мне не показалось это странным. Ведь циклопрогинова это гормонозаместительная терапия и в целом аналогична стандартно назначаемым эстрогенам (микрофоллин, прогинова) и прогестерону (дюфастон, утрожестан). Но сейчас меня очень смущают вещи, которые я описала в первом своем сообщении...
21 Apr 2008, 09:49
Я бы наверное тоже так сделала. Прогинова - хороший препарат, я бы ее пропила и потом утрожестан (натуральный прогестерон имхо луше норгестрела, который, насколько я помню, еще и более серьезные побочки имеет). А еще советую вам спросить у Джулии в топике сверху, она тоже дает дельные советы. Удачи вам в любом случае!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325