Меню

Иммунологическая несовместимость, ИИ

AD
21 Apr 2008, 08:14
Здравствуйте, девочки! Я новичок, но сайт читаю давно. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой - проба Шуварского отрицательна, диагноз иммунологическая несовместимость :( Стаж хочушества 8 лет!!!! Все эти годы лечились, но не знали о несовместимости, поэтому чего только не лечили... Очень прошу откликнуться тех, кто проходил искусственную инсеминацию, у нас уже 1 попытка была. Почему-то нам не делали стимуляцию, а я начиталапсь в инете, что это необходимо для успеха. В моем городе я слышала только о двух случаях такой несовместимости, поэтому вся надежда на вас, помогите хотя бы морально, буду благодарна за любую информацию!!!
21 Apr 2008, 08:27
Я слышала, что эта "проба"- имеет много поклоников-врачей, но и врачей, которые не воспринимают её серьезно. Что касается ИИ, то врачи рекомендуют делать со стимуляцией, т.к.больше шансов на успех. У вас была ИИ в естественном цикле, попросите врача в следующий раз сделать со стимуляцией. Удачи вам.
21 Apr 2008, 12:45
Спасибо за отзыв. Я тоже 5 лет лечилась у врача, который считал, что эта проба неинформативна, в итоге опять сделав эту пробу и получив опять отрицательный результат, склоняюсь к тому, что все-таки в этом причина бесплодия у нас. За эти 5 лет все остальное что можно пролечили, вот теперь надежда на ИИ. Моя врач почему-то не реагирует даже на просьбы о повторном мониторинге УЗИ, но надо будет настоять на стимуляции. Еще раз спасибо :) Вам тоже большой удачи!
До этой пробы не получалось. Сделали ии на стимуляции Гоналом и беременность. К сожалению закончилась плохо, но я перешла из группы бесплодие в невынашивание :-(. Т.е причину нашли и теперь будем пробовать еще и вынашивать до положенного срока
22 Apr 2008, 01:44
Спасибо за обнадеживающую информацию, зимняя малина! Значит, такие случаи хоть редко, но бывают, а то в моем городе похоже что я одна такая! Никто из девочек на сайте даже не знает, что это за несовместимость такая, и об ИИ почти не знают... От всей души желаю Вам победить все проблемы поскорее и стать счастливой мамой :) осталось немножко :) держитесь, все получится!!!!
22 Apr 2008, 14:03
У нас первая ИИ была без стимуляции - пролет. Вторая - стимулировали клостилбегитом - пролет. Третью ИИ делали в другой клинике, строго отслеживали всё на УЗИ, стимулировались гоналом и результат в паспорте. У нас с мужем все анализы были в норме, кроме анализа на совместимость. УДАЧИ вам!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 00:31
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 Apr 2008, 11:30
Если загвоздка только в шеечном факторе, то у вас очень высокий шанс. Ну сами подумайте - шейка была препятствием, которое спермии преодолеть не могли. нет препятствия - нет проблемы. Не отчаивайтесь - ИИ приравнивается к обычному ПА, поэтому и результативность такая - нормальные пары ведь тоже не каждый месяц "залетают". Стимуляция без сомнения повысит шанс на Б., т.к. без стимуляции вырастает 1 фолликул и ЯК неизвестно какого качества, а со стимуляцие 2-3 ЯК и еще стимуляция улучшает кач-во ЯК, а у меня даже благоприятно влияет на эндометрий.У нас ИИ делают только на Гонале. Клостил все-таки более устаревшее средство и более влияющее на здоровье. (с транслита)
23 Apr 2008, 13:00
Julia3, спавсибо большое за подробный ответ :) К шеечному фактору имеется еще хронич сальпингит (по результатам лапароскопии), после проведен курс физиотерапии - лазер, этого посчитали достаточным. Насчет несовместимости встречаются какие-то очень разные мнения, например история бывшей хочушки №207 :) Наверное, буду требовать стимуляцию, и именно Гоналом, везде много положительных отзывов именно о нем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325