Меню

А если наоборот?

AD
Леля
22 Apr 2008, 01:38
Девочки,вот вы пишите,что неприятно видеть беременных и т.п. А вот у нас ситуация наоборот, я сейчас в положении,а мои ближайшие родственники не могут много лет родить ребенка.(Я знаю какого это - долго хотеть малыша, сама в свое время с ума сходила). Мы на праздники должны увидеться, а я со своим подросшим животом какое-то чувство вины испытываю - как-будто по больному бью... Хотя Б ох,как нелегко протекает. И как себя вести не знаю...Может зря себя накрутила?
22 Apr 2008, 08:28
Конечно зря! Неприятно - это, во-первых не ко всем относится и не всегда это так. Мне вот очень приятно :) Ведите себя естественно. Ну и почихайте на нее, что ли :)
Или за живот дайте подержаться. Вообще не знаю, у меня временами и местами бывает, что чувствую себя неполноценной рядом с подругой с большим животом... Чаще всего новости о чей-то Б. вопринимаю хорошо, но это видимо бзыки старой хочушки.
22 Apr 2008, 13:12
Скажите им что-нибудь что им было бы приятно слышать от дамы в положении, обнадежте их или подбодрите, только от чистого-чистого сердца, чтобы они это почувствовали - например, "ой как бы я хотела чтобы у вас тоже ребеночек запланировался, наши детки тогда будут ровестниками - будет классно" или "а может быть у вас тоже в след месяце случится Б, а вы и не знаете:)" ну что-нибудь такое, .... только по-доброму, или в шутку. или правда дайте за живот подержать - скажите "кто подержит у того такой же будет :))))" и т.д. Ни в коем случае не задевайте момент, что у них _не получается_ или что у вас получилось, а у них нет. Один мой знакомый достал меня вопросом "ну а у ТЕБЯ когда получится?" :(
22 Apr 2008, 13:30
Мне кажется, тем кто уже долго пытается заБ совершенно не поможет и не подбодрит "ой как бы я хотела чтобы у вас тоже ребеночек запланировался" - они и так уже наверное годами планируют, а тут ещё одно напоминание. Мне тут одна Б знакомая, после того как узнала, что у меня месяц назад ВмБ была, сказанула: "ну вот м.б. когда я третим заБ, а ты своим первым, детки у нас одинаковые будут", мне это как ножом в сердце было, как ещё одно подтверждение моей "неполноценности" что ли, с тех пор не хочу её видеть... А вот Б соседка сказала: "Ты знаешь мы тоже долго пытались и наконец то дождались", её девочке уже полгодика. Так мне её слова были большой поддержкой и доказательством того, что и у меня не всё ещё потеряно.
22 Apr 2008, 14:13
+1 )) Сейчас так и поступаю сама. Если знаю, что кто-то давно не может заБ, а у меня уже растёт деть, то стараюсь обязательно подбодрить словами о том, что нам дочка досталась после почти 4-х лет ожидания, но мы, типа, тяжелый случай, так что у вас быстрее всё получится. Ну и если знакомая начинает цепляться сама за эту тему, то делюсь информацией о том, какие анализы сдавали, что делали и т.д. И кстати, когда сама еще была хочушкой и с завистью (чего греха таить) смотрела на беременных, то в какой-то момент мне стало легче думать, что откуда же я знаю, насколько легко далась беременность этой или той девушке? Как-то легче становилось вообще думать о хочушестве, ведь у всех судьба разная, моя вот такая, в борьбе. :)
22 Apr 2008, 14:16
У меня подруга тоже забеременела, тоже была хочушкой. Так я теперь за ней допиваю чай, морс, доедаю. Она мне прям насильно сует. Говорит, что так же подъедала за родственницей и все у нее получилось. Если серьезно, мне ее советы и опыт реально помогают. Беременные как-то уже трезво глядят на нас, они уже все это пережили и знают, как нелегко. Я смотрю на нее и понимаю, что есть к чему стремиться и не опускать руки.
Леля
22 Apr 2008, 15:04
Девочки,спасибо,вам за советы!Это мой родной братишка с женой.И уже 6 лет пытаются.Но вы знаете,мы никогда об этом не говорим,и они не вдаются в подробности - как будто все нормально. Но когда они узнали, это было 1,5 месяца назад (у меня живота еще не было), я не могла им в глаза смотреть. Как мой брат радовался первой нашей дочке 10 лет назад, а сейчас глаза отводит:((правда,изо всех сил пытается улыбаться:() А жена его молодец - нашла силы даже поздравить, но видно, что ей тяжело это дается. Они летом собрались на грязи ехать. Дай Бог, чтобы помогло. И Вам всем, девочки, удачи! Все будет!!! Мы свою первую дочку два года ждали, до этого выкидыш был у меня. А сейчас, через 10 лет с первого раза. Вот как организм измениться может. Мы настроились на долгие месяцы ожиданий, м.б. лечений, а тут такой сюрприз. Муж у меня коньяка напился от радости и чуть под стол не свалился. Теперь бы только доносить. А вам большой-большой удачи, девчонки!!! Спасибо!....ЗЫ. Кстати,девочки,насчет грязей - у меня у подруг, мама зав.гинек.отделением в Крыму, она говорит, после грязелечения - столько беременностей получается! Говорит,бывает,все испробовали - не помогает, а приехали на грязи летом - и уже с сентября письма идут - получилось!!! У нее весь кабинет обклеен детскими мордашками:).(для инфы - это Крым,город Саки)
22 Apr 2008, 18:25
Я Вам хотела пожелать лёгкой Б, Вы обязательно выносите и родите своего малыша :) А как же иначе! Главное берегите себя! А насчёт того, что хочушкам неприятно видеть беременных - это не совсем верно. Не неприятно, а просто завидно чтоли... Я всегда расстраиваюсь сначала, когда вижу беременных девчат, а потом радуюсь - ведь здорово же, что Б, что скоро будет радость в доме, что не надо им бегать по врачам и плакать, что пролетел зря очередной месяц, и много чего ещё... Просто за себя обидно - ждать всегда очень долго и постоянно задаешься вопросом, почему же не получается. Но мы боремся :) И знаем, что наш день однажды обязательно придёт!!! :) И не надо чувствовать себя виноватой за то, что Вы беременны - Вам Бог подарил это чудо, подарит его и Вашему брату, когда придёт время :) Ещё раз Вам лёгкой беременности!!!
Леля
22 Apr 2008, 19:40
Спасибо Вам большое!!! И Вам всего самого доброго! У Вас обязательно скоро-скоро будет малышик!!!
24 Apr 2008, 08:31
Спасибо :) Мы работаем над этим вопросом вместе с мужем и врачом ;) Дай бог! Удачи Вам!
24 Apr 2008, 09:42
Почисть личку :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325