Меню

Мужской фактор

AD
22 Apr 2008, 16:53
У моего ненаглядного проблемы в виде плохой СГ. При чем показатели постоянно скачут во всех направлениях. От чего - непонятно. Есть варикоцеле 1-й стадии. В остальном вроде нормалек. У меня нареканий не находили. Не можем забеременнеть 4 года почти. Что-то сегодня совсем упаднические настроения с началом ПМС. Может есть тут еще девчонки с проблемным мужским фактором? Поговорить бы... чего делать-то? Инсеменацию пробовать? или икси? или доктора может какого для консультации присоветуете?
22 Apr 2008, 17:28
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36227948 вот тут почитайте
22 Apr 2008, 17:33
Огромное спасибо!
А можете посоветовать доктора, который лечил вашего мужа? У нас ровно те же проблемы..:(
22 Apr 2008, 18:22
Я вот тоже с такой проблемой. Пытаемся уже 3 года.Судя по всему придется делать или ИИ или Эко. Но тут все говорят что при ИИ шансы не очень велики. Советуют сразу приступать к ЭКО. Так что крепитесь, я вас очень понимаю!! Не падайте духом! Все у нас будет хорошо!!!
23 Apr 2008, 10:11
а аська есть? мне бы посоветоваться... моя 329692336 Наташа.
23 Apr 2008, 15:45
К сожалению аськи у меня нет. Но нужно все равно найти способ. Поскольку я думаю что проблема у нас одинаковая абсолютно.
23 Apr 2008, 16:23
пошли в форум экстракорпоральное оплодотворение: "Побеждаем мужской фактор-6. Цветущая весна"
Anonymous
24 Apr 2008, 09:31
Девочки, не унывайте. Я вас очень хорошо понимаю, т.к. у нас тоже количество спермиков очень низкие (А-0%, Б-17%) и мморфологически нормальных только 8 %. Но мы старались, пили витаминки, и ешо врач выписал таблетки для расширения сосудов и улучшения кровообрашения. И вот через 4 мес.стараний-лечений у меня Б. 4 недельки. А я ведь уже на ЭКО на май записана. Пока держу номерок, боюсь поверить, что не пригодился. Пробуйте сами, на ЭКО всегда успеете! Если конечно возраст позволяет ждать. Пока пишу анонимно - до первого УЗИ не буду открываться. (с транслита)
25 Apr 2008, 09:15
Напишите пожайлуста ваше лечение
25 Apr 2008, 10:59
Поделюсь личным печальным опытом (очень надеюсь что это не ваш случай) Но! 3 года не могли забеременеть из-за мужского фактора, диагноз астенотератозооспермия. Я была по мнению всех врачей в норме. А потом (пердчувствие) я настояла на более серьезном обследовании и выяснилось, что у меня гиперплазия эедометрия и полипы. Причем цикл как часы, гормоны как на картинке, узи идеальное во все фазы цикла. Вот так!
25 Apr 2008, 11:29
А можно вопрос? Эти диагнозы визуальным осмотром выявились или какие-то анализы?
25 Apr 2008, 12:31
В том то и дело, что ни визуально ни анализы этого не показывали. Напросилась на гсг, думала трубы, а в результате ренген показал затемнение в матке. Пошла на гистеру, а уже там!!! обнаружили гиперплазию! Только умоляю без фанатизма - это мой диагноз, а не ваш! Просто я хочу сказать, что если проходят годы, а результата нет, надо быть точно уверенным, что это именно мужской фактор, а не совокупность ваших общих проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325