Меню

хр.эндометрит никак не вылечу(((

AD
23 Apr 2008, 09:35
девочки, подскажите кто был в такой ситуации. Пару лет назад чистка(ЗБ), в итоге хр.эндометрит(вернее даже в миометрии очаги по УЗИ)постоянная мазня, 3 мес назад лечили-гентомицин,алое,витамины,аутогемотерапия(кажется так называется),для иммунитета укольчики(не помню какие),анузол в попу. Прошло 3 месяца,мажущие выделения прекратились, делаю в прошлом цикле УЗИ-есть овуляция,но миометрий плохой. После этого начала заниматься фитнесом 2 раза в неделю. В итоге в этом цикле,где-то в середине,опять мазня началась. Весь инет перелопатила,так и не поняла что делать,сегодня хочу к врачу сходить,даже не знаю что скажет(все таки лечение было как я думаю нормальное)У кого опыт в лечении хр.эндометрита был? что делали? прошло ли совсем?
леля
23 Apr 2008, 11:32
я поняла. что в принципе его до конца и не вылечить. на то он и хронический..надо ввести в неактивную форму..Я прошла физиотерапию (с цинком), лазер , витамины, повысила иммунитет.. Клетки -киллеры снизились..Все..сейчас активно беременею.(перед планированием подсадка ЛФ, и во время берем. хочу сделать прививку,врач говорит что поможет снизить воспалит. процесс в матке) А вот с фитнессом поосторожнее.Тоже начала активно заниматься, на 2 цикл пошли мажущие выделения почти весь цикл, спросила врача об этом. доктор сказала-организм под нагрузкой перестраивается, поэтому лучше поосторожнее.Я отменила фитнесс совсем,так зарядка и диета..ВСЕ.
23 Apr 2008, 11:41
а после того как фитнес отменили все нормализовалось или все таки опять лечение? как жалко что фитнес нельзя. может что-нибудь типа пилатеса,каланетики(они вроде как поспокойнее) как вы думаете?
леля
27 Apr 2008, 10:06
Порекомендовал врач -пилатес, бассейн.Т.е. все что спокойное..
23 Apr 2008, 16:38
не подскажите - что такое "подсадка ЛФ"? Тоже проблемы с эндометрием. ищу решение проблем... Спасибо
леля
27 Apr 2008, 10:05
Прививка лимфоцитами другого человека (чаще муж или донор).Цель-повысить иммунитет.Как следствие,снизить все воспаление какие есть, т.к. эндометрит в том числе..
23 Apr 2008, 17:29
Только сегодня была у врача УЗИ по этому поводу, искала у себя хр. эндометрит, который был в октябре. Нет его! Как сказала врач- вылечить его возможно только выскабливанием+антибиотики. Не знаю, насколько она права-но я живой пример. Гистера с выскабливанием, посев, антибиотики- и лично у меня сейча его нет. Правда другого до кучи :))
23 Apr 2008, 18:59
не знаю. У меня была гистера, выскабливание, антибиотики, имунные и проч. И опять вернулся... Вот мне интересно по каким признакам они понимают, что стадия активная?! у меня никаких бактерий и проч. не было выявлено...
23 Apr 2008, 20:10
а посев делали? У меня на посеве выявили. Палочки коли, вроде, это признак хр. эндометрита. Сразу их и убила. А вообще мне Громыко из Питера сказал для верности анализа сдать посев в последний день месячных, когда еще есть выделения.
26 Apr 2008, 22:53
Первый раз делали или нет не знаю. Это когда лечили антибиотиками. А вот второй раз поставили диагноз по пайпель-биопсии и сделали посев. Так вот по посеву - "рост микрофлоры не обнаружен", а по общему заключению (макроскопическому описанию) - признаки хронического эндометрита. В этот раз врач сказала - никакого лечения. Только выскабливание и сразу в протокол... Но если нет микрофлоры (никаких палочек) - откуда эндометрит?!?!
27 Apr 2008, 07:33
Скажите, а этот посев сдается на что-то определенное или сразу на все инффекции?
леля
27 Apr 2008, 10:07
У меня тоже по УЗИ все нормально, признаков никаких.А вот после биопсии эндометрия все и выяснили, что есть эндометрит и в какой степени...(смотрят клетки-киллеры в самом эндометрии) ИМХО УЗИ и посевы-не показатель, к сожалению..
27 Apr 2008, 20:52
Так у меня по УЗИ тоже его нет. А вот гистология показывает его наличие, да еще в активной форме. Врач сама удивилась. У меня эндометрий ровненький, линейный, нужной толщины, а гистологически хр. эндометрит подтверждается.
23 Apr 2008, 11:45
мне еще кажется что когда начинаются мажущие выделения,то овуляция не происходит.у меня даже месячных нет нормальных,одна мазня. значит гормональные нарушения еще начинаются?
27 Apr 2008, 10:48
Девочки и я к вам. Сама из Европы.Тут проверять не стали. Поехала в Россию.По узи нашли отклонения во второй фазе цикла, М свои идут нормально, но после ЭКО сбился цикл. После биопсии сказали диагноз Хр. Эндометрит смешанного генеза. Сдавала посев- проблем не нашли Написали лечением Преднизолоном, и всякого другого для повышения иммунитета. Но вот вы пишете, что у вас мажет.У меня мажент только пол дня при наступлении М. В остальном все ок. Как раз сейчас собралась на фитнесс. Думаете, не стоит?
27 Apr 2008, 12:17
на счет фитнеса не могу сказать,мне вот хуже стало(а может просто совпадение?) у меня раньше за пару дней до месячных немного мазало, а сейчас мазня постоянная началась,даже месячных нет ,сплошь мазня,колю неовир и ципролет пить начала.Анализ на фикрофлору смогу сдать только в середине месяца(не знаю что после антибиотиков покажет). Даже не знаю что дальше делать
27 Apr 2008, 12:54
MeLoчь Пyzataя написал(а): Написали лечением Преднизолоном, р всякого другого для повышения иммунитета. Э-э... я немного не поняла Ваш пост...Преднизолон и аналоги СНИЖАЮТ иимунитет.И нехреново...
27 Apr 2008, 13:12
Мне назначили лечение Преднизолон по пол таблетки через день. Затем Валтрекс, полиоксидоний, арбидол,ацикловир, поливитамины вот что назначили, то пить и буду
27 Apr 2008, 13:24
А Валтрекс зачем?Герпесная природа?Или он просто часто?
27 Apr 2008, 13:26
угу герпесная
AD
AD
27 Apr 2008, 13:27
герпес за всю жизнь был 2 раза на верхней губе
27 Apr 2008, 13:30
Ну тогда вероятно, чтоб он от преднизолона не полез, правда тогда логичнее принимать их параллельно.
леля
27 Apr 2008, 14:37
У меня не мазало и не мажет..А после биопсии диагноз эндометрит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325