Меню

Гормональный сбой, можно вылечить?

AD
24 Apr 2008, 20:00
3 года попыток ЗБ, выясняли повышены андрогены, год пила Метипред(Дексаметазон), опять беременность выкидыш, после чистки 3 месяца Жанин, опять планирование пью опять Дексаметазон, ноябрь 2007 - по УЗИ О есть, на начала месяца андрогены наконец все в норме, даже 17-ОН наконец в норме, декабрь 50 дней нет месячных, иду сдаю гормоны когда наконец пришли все в норме только Эстрадиол ниже 37 при нижней норме 60, УЗИ на 7 ДЦ, все в норме и эндик и фолликулы, месячные пришли в нормальные сроки, далее до конца апреля овуляции больше не было, цикл то 23, до опять 50, вот сегодня 47 ДЦ месячных опять нет по УЗИ эндик 8-9 мм, яичники пустые! Отчего так упал эстрадиол? Побочка от декса? Возможно, что его такое низкое значние убило мою овуляцию? Это возможно исправить? Простите, что так длинно, просто уже истерика:-(
25 Apr 2008, 10:41
Кабира, а Вы у какого врача наблюдаетесь? На мой взгляд нужно как минимум обратиться к гинекологу-эндокринологу, есть в Москве Эндокринологический центр, если пойдете туда платно, то без очередей и проволоки сможете обследоваться. Врачи там грамотные и опытные, смогут назначить нужное лечение. Если верите гомеопатам, то я бы посоветовала обратиться именно к ним (www.mhc.ru), там есть гинекологи-гомеопаты, творят чудеса. Меня просто очень смущает, почему Вы так долго пили декс, препарат же очень сильный и серьезный.... Может имеет смысл тактику лечения в принципе сменить?
25 Apr 2008, 11:58
Я наблюдаюсь в Перинатальном центре. К гомеопату у меня была мысль обратиться, но у меня есть проблемы с выносить, поэтому уходить от своего врача я боюсь, очень надеюсь, что мне помогут в ПЦ! Меня очень волнует вопрос, вообще возможно востановаить эстрадиол, или это уже климакс в 32 года!
25 Apr 2008, 13:38
Ирин,декс(метипред)снижая мужские гормоны,понижает и женские. Я когда пила декс у меня О не было. Декс принимать бросила,уже в следующем цикле своя О. Но как только ЗаБ сразу же стала принимать декс. В Перинатальном я была,на мой взгляд врачи там сильные,что тебе твой врач говорит? Но это врачи-классики,они назначают гормоны,есть конечно препараты,повышающие эстрадиол. Ирин,ИМХО,попробуй гомеопатию. Конечно лечение длительное,но попробовать стоит. Знаешь я тоже боялась потерять врача,тоже думала,как же я уйду от нее,а вот ЗаБ и к кому буду обращаться. А потом забила на все и врача еще намного лучше нашла.
25 Apr 2008, 13:44
Врач отменила декс, два месяца дала пока пожить только на витаминах и утрожестане, сказала как только придут после 2 циклов месячные сдать опять гормоны и к ней будем дальше решать, у них есть свой гомеопат, она говорит, что м.б. к нему пойдем, надо анализы посмотреть, но у меня была надежда, что все востановиться, а все помойму еще хуже стало! Спасибо тебе огромное за поддержку!
25 Apr 2008, 21:31
Здравствуйте Кабира, а от гомеопатических препаратов есть побочные эффекты, они гормональные? И есть ли гарантия что врачи гомеопаты смогут вылечить поликистоз? Заранее вам благодарна!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325