Меню

Врачи гомеопаты или Лапараскопия.

AD
25 Apr 2008, 11:22
Вопрос такой, скажите пожалуйста, кто-нибудь лечился у врачей-гомеопатов от поликистоза, чтобы избежать оперативного вмешательства(лапараскопии). Говорят лечение не бытрое, но эффективное. Я так боюсь этих операций,хочу все испробовать перед тем как сделать лапараскопию. Жду ваших ответов, спасибо!!!!!!
25 Apr 2008, 16:03
тут у нас на форуме многие с такой проблемой и некоторые колят гомеоп.препарат овариум копозитум, он для восстановления О.Сама не пробовала, но в клуб. топике у одной девочки уже есть положительный рез-т - Б!!!!Попробуйте зайти в клуб.топ "СПКЯшки заводят пузяшки", мы все там!А сама не начала колоть его только потому, что у нас в Казахстане его нет, думаю насчет заказа по интернету...
25 Apr 2008, 19:12
Спасибо большое вам, вы меня обнадежили. Значит есть какой то результат. Хочу еще больше узнать об этих препаратах и как их принимать.Благодарю вас.
25 Apr 2008, 22:17
Извините, но я за операцию.
25 Apr 2008, 23:03
А почему вы так говорите? Вы лечились у гомеопатов? Скажите чем вам не понравились они? очень хочется узнать.
26 Apr 2008, 07:39
+1 хотя если автор никуда не торопится и есть время на гомеопатов, то почему бы не попробовать... Всяко лучше, чем клостил есть. Но это от человека зависит.
28 Apr 2008, 13:55
Ну во первых гомеопатия тож не безвредная, а во вторых, Зая, ты понимаешь самое дорогое, что у нас есть и что быстро утекает это время. Так что соглашусь, если у автора время есть, то конечно можно и гомеопатию пробовать.
26 Apr 2008, 09:30
А я за лапору. У меня нашли то, что не подозревали. Тоже лечилась у гомеопата 5мес. По ГСГ были проходимы трубы,перитубарные спайки. а на лапоре -обе непроходимы и наружный эндометриоз и никаких спаек.Ограничение выхода контраста было связано с очень узким просветом в трубах, через который жидкость еще сочилась, а никакой бы хвост на ппрошмыгнул. Я бы к гомеопату годами ходила с непроходимыми трубамии лечила бы несуществующие спайки((. К гомеопату стоит ходить только когда ТОЧНо установлен диагноз и в запасе есть какое-то время.
26 Apr 2008, 09:58
Диагноз у меня точный, поликистоз, и трубы проходимы. А сколько времени займет лечение у гомеопатов???
26 Apr 2008, 10:37
Этого вам не скажет даже гомеопат. У когото результат через 3мес, у когото и через 2 года результата нет. Я оставила себе время не естественную Б до лапоры, параллельно лечилась у гомеопата. Время вышло-сделала лапору и не жалею, хоть о результате рано еще говорить, всего неделя прошла. Сходите на прием, поговорите с врачом, оцените шансы и сколько ЛИЧНО ВЫ готовы времени ждать вместе с гомеопатией. Я по совету Джулии сделала именно так. А гомеопат мне тоже говорила "не торопитесь, им бы сразу резать". С чем-то гомеопаты справляются-у меня вот боли прошли спаечно-аппендицитные и это тоже успех.
26 Apr 2008, 10:57
Точный диагноз (и поликистоз, и проходимость труб) устанавливается только по результатам лапары.
26 Apr 2008, 13:03
Спасибо девочки вам, что не оставили мою проблему без внимания. Я прочитала много информации о поликистозе в интернете, и все признаки поликистоза у меня существуют. Еще раз всем спасибо!!!!!
28 Apr 2008, 13:53
Гомеопатией поликистоз можно лечить годами, но есть ли у вас это время? Лучше сделать операцию, тем более и она имеет свой "срок годности"
28 Apr 2008, 16:44
Вы сами себе такой диагноз поставили олько прочитав статьи в интернете?
28 Apr 2008, 16:32
Дорогие форумчанки, прежде чем высказываться за хирургическое вмешательство, учитывайте, что резекция яичников не всегда гарантирует самостоятельную овуляцию. Это далеко не панацея. Автору надо обратиться к грамотному специалисту, гормоны в норму приводить и уже потом думать об операции. Гомеопатия в данном случае помехой не будет.
28 Apr 2008, 17:54
Тоже лечусь у гомеопата. Спайки, гидросальпинкс, непроходимы трубы, узелки миомы, уреаплазма. Пошла к нему только чтобы не пить антибиотики от уреаплазмы, сейчас пройду курс (8 недель), хоть она мне и рассасывающие препараты от спаек и миомы дает, но все равно как пролечу уреаплазму пойду на лапару, годиков жалко...
29 Apr 2008, 08:14
Девочки спасибо вам за поддержку и критику, я все учту. Конечно я не до конца обследовалась. И диагноз поликистоза я сама себе не ставила, мне несколько раз делали УЗИ в разных центрах и все они говорили что у меня поликистоз, и врач по данным анализов и моим симптомам поставили такой диагноз,вот так вот. Спасибо вам еще раз, жду еще предложений от вас и сами пишите о своем лечении.
29 Apr 2008, 09:20
А проходимость труб вам поставили на основании чего? У меня был поликистоз, сделала лапару. Родила после нее ребенка, после родов цикл восстановился быстро, через 2,5 года забеременела снова, совершенно случайно и незапланировано. На основании своего опыта и опыта девочек с форума за последние 5 лет, могу сказать, что лечение поликистоза без лапары - это в 98% случаев просто трата времени, большого его количества. Лапара - не то обследование, которого стоит настолько бояться и стараться избежать. 20-30 минут наркоза и на следующий день уже дома. Плюс лапара позволяет провести доскональную диагностику "изнутри", проверить гарантировано проходимость труб, исключить эндометриоз и сопутствующую патологию. Другими способами этого на 100% сделать нельзя. если яичники склеротированы (если вы изучали тему поликистоза, то знаете, что это очень часто встречающийся вариант), то "снять" эту скорлупу с яичников можно только на лапаре, никакие травы или таблетки не помогут. Со скорлупой на яичниках овуляция практически невозможна, образуются кисты, высок риск апоплексии яичника, нарушается гормональный баланс и могут возникать на его фоне гиперпластические процессы в эндометрии. В случае с поликистозом время как никогда играет против вас, к сожалению. И лапара, проведенная сейчас, будет гораздо эффективнее, чем лапара, проведенная через пять лет, скажем.
29 Apr 2008, 16:53
Спасибо зая, ты так подробно все описала, что я все поняла. А диагноз проходимости труб мне поставили через рентген.Всем удачи девушки, я думаю что совместными усилиями у нас все получится, тут очень много знающих и добрых людей, которые нам помогут узнать причины нашего заболевания, и я им верю,Спасибо вам, добрые люди!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325