АИТ и АФС :-(
Плачу:-(
07 May 2008, 14:45
Перед планированием второго обследовали щитовидку. Диагоз-АИТ и как следствие гипотиреоз. Пью тироксин с сентября. В декабре неудачн. Б., закончившаяся отслойкой и выскабливанием:-(. Сдала анализы, выявили АФС... Вообщем, все бы ничего, но начиталась интерент про все эти аутоимунные заболевания и прям как то страшно стало, благо на работе, сдерживаю себя, а так хреново:-( Ну откуда эти аутоимунные нарушения (при 1 Б. все отлично было)... Что вообще делать? Я планирую вторую Б., а вообщем при таких диагнозах это нормально или нет? Еще у меня обнаружили насл. форму тромбофилии (мутация гена ПАИ)... Вообщем, все печально... Родственники только ухмыляются, типа мы таких слов джаже не слышали! Им все это кажется не серьезным и типа я это все выдумала и накручиваю себя! А я уже просто в панике!!!
07 May 2008, 19:32
К сожалению ничего подсказать не могу, но у меня во время последней стимуляции тоже вылезли АТ к шитовидке(летом их небыло). ТТГ на верхней границе нормы. Эндокринолог меня напугала, говорит не выношу ребенка(у меня 2 Б сорвались уже, правда не знаю из за ЩЖ или нет). Я проконсультировалась у Мельниченко, она мне сказала что АТ понижать не надо, т.к. это лишь косвенный признак возможных нарушений в ШЖ.
08 May 2008, 10:30
Про щитовидку ничего не знаю, а про АФС и гемостаз скажу, что Вам придется беременеть на препаратах, разжижающих кровь, либо клексан, либо фраксипарин, возможно принимать тромбо-асс, метипред и капать иммуноглобулины. Ничего страшного в этом нет, это всё корректируется. Ах да, ещё обязателньо всю беременность мониторить гемостаз!!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка