Меню

Не хочу детей, это нормально?

AD
01 окт 2002, 12:15
Мне стукнуло 30, детей нет. Самое главное, что я их абсолютно не хочу. Многие говорят, что с возрастом рожать труднее и без детей ни как невозможно. А я совсем не хочу ребёнка и что делать незнаю, говорят потом поздно будет. Я в замешательстве.
01 окт 2002, 12:19
Может быть просто нет человека, которого по-настоящему любишь...
01 окт 2002, 13:12
Человек есть.
01 окт 2002, 14:36
Тогда может нет желания родить от этого человека? Он то что говорит, тоже не хочет?
01 окт 2002, 12:21
Совершенно нормально :-) Детей хотят далеко не все, значит так и нужно. Только вот это не совсем правильный раздел, т.к. тут навряд ли кто-то разделяет Вашу точку зрения, поскольку Вы все-таки в "Беременность" зашли.
01 окт 2002, 12:27
Только что об этом подумала, не тот форум это точно! Даже что посоветовать не знаю...
01 окт 2002, 12:55
Все, что Вам подходит и не приносит вреда другим - НОРМАЛЬНО! :-) Если "припрет" к старости - усыновите.
01 окт 2002, 12:58
Если честно, чужих неперевариваю. Поэтому не думаю, что захочу кого-то усыновить. Кругом так радуются рождению детей, а я просто не могу этого понять.
01 окт 2002, 13:13
Ваше право:-)
01 окт 2002, 13:45
А может быть, ваш любимый не хочет детей и вы подсознательно убеждаете себя, что и вам ребёнок не нужен???
01 окт 2002, 14:07
Если честно, это я его убедила, что ребенок не нужен.
01 окт 2002, 15:49
Просто здесь вы услышите одностороннее мнение, здесь вряд ли кто-то скажет, что детей не надо и от них одна морока. Конечно после 40 будет поздно, да и маленькому будет может труднее с такими пожилыми родителями(знаю на собственном опыте!).А вы на нас, беременных, не сердитесь, что некоторые не очень может дружелюбно реагируют - просто здесь такая тема может правда показаться странной и обидной, особенно для людей которые всю жизнь хотели и хотят стать мамами, а не могут по каким-то причинам!
03 окт 2002, 21:28
На мой взгляд, это НЕ НОРМАЛЬНО, если отвечать на Ваш вопрос. Т.к. это, как Вы сами понимаете является скорее не нормой, а исключением. Что-то в Вашей жизни не так, т.е. возможно, что этот надлом произошел не сейчас, а достаточно давно. Но, человек свободная личность и волен выбирать свой жизненный путь по своемц личному усмотрению.
01 окт 2002, 12:56
А в какой раздел посоветуете обратиться?
01 окт 2002, 12:58
да на Западе все больше супружеских пар, которые не хотят иметь детей, так как это лишь проблемя и дорого.
01 окт 2002, 13:08
Зато рожают либо двойню, либо разница год-два. У меня знакомый парень, француз - сам из тройни, и еще младшая сестренка потом появилась... Так что вопрос желания иметь детей - спорный, обсуждать можно до посинения. Я что проблемы и дорого - это правда, только вряд ли люди этого боятся.
01 окт 2002, 13:08
Дело даже не в дорого или не дорого, а просто не люблю я их и всё. Все эти сюсюкания, бессонные ночи и тому подобное. Может я эгоистка.
01 окт 2002, 13:11
у меня две знакомые, они не хотят иметь детей и все. Так что я считаю, что это личное дело каждого. Лучше без детей, чем родить ребенка, который тебе не нужен.
01 окт 2002, 14:53
У меня была одна подруга, ей сейчас 25 лет, так вот она тоже никогда не хотела иметь детей, даже замужем была, но всё равно желания не появилось. Она всегда говорила мне, что не любит детей, потому что они плачут, а ты мол не знаешь, что он хочет, говорила, что вот если бы сразу можно было бы трёхлетнего ребёнка хотя бы родить, то было бы ещё ничего. Всё время у неё какие-то причины находятся. Она даже говорит, что прощё щенка завести, она их даже очень любит, а вот с детьми очень много проблем. Не знаю, эгоизм это или что, моё мнение, что рядом просто нет того человека, с которым хочеться рожать детей и умереть в один день, а всё остальное уже прикладывается, что нет своей квартиры, достаточно денег и т.д.
01 окт 2002, 15:19
Совершенно согласна
AD
AD
01 окт 2002, 15:00
Есть раздел "Все остальное" по-моему называется. Или например в какой-нибудь "Брак" или "Семейные отношения"
01 окт 2002, 13:11
Если вдруг захочу рожать в 40 или старше, это будет проблематично для первородки. Или всё-таки смогу?
01 окт 2002, 13:12
все индивидуально, но проблемы точно будут, своими силами в 40 лет редко кто рожает первого ребенка.
01 окт 2002, 13:14
На моих глазах - женщине 47 лет, у нее первенец будет, УЗИ показало и остальные анализы, что все хорошо:-)
01 окт 2002, 13:17
так это редкое исключение. у меня подруге в 40 приперло, а фигушки, опоздала, даже ЭКО не делают
01 окт 2002, 13:22
а в чем проблема у неё, здоровье не позволяет или просто в 40 поздно рожать?
01 окт 2002, 13:47
есть такие у кого в сорок с небольшим уже климакс наступает. А вообще в 40 уже яйцеклетке в полной мере не созревают, а у нее абборт был в детстве и ок она постоянно принимала. Хотя бывают исключения и рожают нормально в 40, еще раз это очень индивидуально
01 окт 2002, 13:19
а кругом запугивают... особенно моя мама старается типа надо-надо-надо, а то потом сложно будет
01 окт 2002, 13:21
Если честно, Вы мне напоминаете мою подругу. Ей правда уже ближе к 40. Только она не хочет потому, что привыкла ни к кому не приспосабливаться, ответственности боится, а самое главное - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Но я ее все равно люблю и уважаю. А лично мое мнение обычно не женщина не хочет детей, а дети ее не хотят. Хотите - можете обижаться. Просто , действительно - не туда Вы зашли
01 окт 2002, 13:23
это уж точно женщина не в тот форум пришла. Может быть ей в теме секс помогут обсудить ее нежелание детей.
01 окт 2002, 13:33
Незнаю почему вы так все восприняли. В любом случае я спрашивала у вас совета, а не пыталась оскорбить ваши чувства. Если вам не нравится эта тема, вы вправе не отвечать. Только и всего. Есть другие, более доброжелательные люди.
01 окт 2002, 13:33
А я и не обижаюсь совсем. Отвественности не боюсь. Обижаетесь скорее всего вы.
01 окт 2002, 13:43
А мне то что обижаться, я всем довольна. Просто, я не понимаю, если у Вас все хорошо, то зачем Вам наше мнение? И возникает ощущение, что Вам бы хотелось, чтобы мы Вас уговаривали - "Ну, что Вы , это такое счастье " и т.п. А если вспомнить годы обучения на психфаке, то напрашивается диагноз - Вы хотите таким образом подчеркнуть собственную уникальность, либо скрыть свою боль. Извините за прямоту и некоторую агрессию - видимо гормональный всплеск. А вам спасибо - разбавили нашу беременную идиллию.
01 окт 2002, 13:49
Молодец Юля! Я ей тоже самое хотела написать.
01 окт 2002, 14:09
Да-да, и ещё земляным червяком. Как легко вы заводитесь.
01 окт 2002, 14:11
Да не за что. Просто ни как не пойму, почему если не нравится, не уйти в другую тему, а обязательно надо в чем-то уличать?
01 окт 2002, 14:40
Лично мне все нравится! А Вы - просто прелесть!
01 окт 2002, 13:25
Вообще у молоденьких девочек - до 25 - проблемы с зачатием не редкость...но ведь у них еще время есть поправить положение...А где гарантия, что у вас сразу все получится? А время может и не быть уже на лечение..Ну в лубом случае: если не хотите - то лучше не рожайте сейчас.
01 окт 2002, 13:38
Не хотите - не рожайте. Зачем несчастливые семьи нужны? А народа на планете и так много... Если позже ОЧЕНЬ захочется, то все получится.
01 окт 2002, 14:13
молодец.:) очень даже поддерживаю.:)
AD
AD
01 окт 2002, 14:48
Да, это точно!!! Кому что дано!!!! Дай БОГ Вам всем удачи и исполнения всех Ваших желаний!!!
01 окт 2002, 14:21
А в чем собственно проблема...? Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Это только ты можешь решить. Если захочешь ребенка в 40, бог даст - рожишь, если не повезет - тогда и будешь думать что тебе делать. Чего конкретно, ты хочешь здесь выяснить? Наташа и компания.
01 окт 2002, 14:31
Да ничего не хочу. Желаю всем оставаться такими же.
01 окт 2002, 14:42
Для Вас - возможно нормально. Хуже было бы, если бы Вы с таким отношением к детям все таки родили ребенка.
01 окт 2002, 14:53
Зачем же мне рожать, если я не хочу. Я ж не маленькая и понимаю, что с таким отношением не стоит этого делать.
01 окт 2002, 15:39
Вы спросили нормально ли это, я Вам ответила. За что купила, за то и продаю. А Вы очевидно сюда поскандалить пришли? Иначе зачем с каждым пререкаться?
01 окт 2002, 14:42
Даже женщине(в противовес мужчине:))совсем необязательно ХОТЕТЬ иметь детей. Лично я даже во врожденный материнский инстинкт у людей не верю...В наши дни,по-моему,это в большей степени вопрос социальный,так что Вы имеете право выбора-рожать или нет. Не думаю,что таким образом Вы подчеркиваете свою индивидуальность, как тут кто-то предположил,тогда бы Вы не задавали никому Ваш вопрос, не так ли?Индивидуалисты пропагандируют,как правило,что не нуждаются ни в какой поддержке(только разве что в поддержке себе подобных, вспомните всякие-якие меньшинства:)).
01 окт 2002, 14:51
Сенькаю за поддержку, думала кусок отгрызут. Честно сказать почувствовала себя глупо: такая ярая индивидуалистка ищущая уговоров родить ребенка, при этом совершенно непонятно чего хотящая. Говорят, что инстинкты сильнее нас, но в себе я как раз его и не чувствую. Вот и хотела узнать нормально это или нет. Некоторые беременные восприняли это как личное оскробление. За что сорри.
01 окт 2002, 15:00
У каждого свои тараканы в голове. Я как и все девчонки этого форума не представляют себе жизни без малышей. Многие прошли огонь, воду и медные трубы, чтобы испытать это счастье. Другим, в том числе и Вам это не надо. Видимо у Вас есть другие ценности в жизни. Некоторые вместо малыша заводят себе кучу собачек и кошечек, а некоторые идут на усыновление чужих, порой больных детей, потому что НЕ МОГУТ без малыша. Каждому свое. Лучше конечно в 30 понять, что Вам нужно на самом деле, чем потом в 45-50 кусать себе локти, понимая что остаешься в жизни одна, а старость не за горами.
Уже высказывалась здесь:-)
01 окт 2002, 15:15
ИМХО, это просто попытка провокации. Хочет человек поругаться, решил вот на беременных наехать:-), причем сам не знает, за что:-). Ответы здесь прозвучали вполне нормальные и никто вроде как не обидился на автора за то что она не хочет детей:-). А ее попытки в этом заподозрить кажутся такими же адекватными, как и сама постановка вопроса. Только как-то гнусно это - пытаться провоцировать ругань, тем более среди наиболее ранимых людей.
01 окт 2002, 15:29
А я не увидела какой-то провокации, может потому, что у самой была такая подружка, не хотящая иметь детей, не знаю...
01 окт 2002, 15:30
Ну, не хотите, и не надо, ваше личное дело. Только мне почему-то кажется, что неспроста вы именно сюда зашли с этим. Подумайте хорошенько, может, дело не только (и не СТОЛЬКО) в "не хочу"? Может есть и иные проблемы?
01 окт 2002, 16:11
Девочки, а мне кажется что зря мы накинулись. Мы судим человека потому что самим думаем является правильным. Но так нельзя. Есть разные люди, разные понятия "нормального" или "правильного". Мы просто считаем что "как это так?! не хотеть детей?!" и тут же вывод - она ненормальная, это всё противоестественно и т.д. Но ведь это для нас противоестественно, а она понимает что что-то не так и хочет разобраться (иначе зачем писать, спрашивать чьих-то мнений?) Да и потом, я считаю что какие-то причины "нехотению" детей всё-таки есть. Может человек сомневается в своих возможностях, думает что не сможет воспитать ребёнка нормально и т.д. Может всё это просто где-то в подсознании, а она не может разобраться? Ну и чего мы раскричались, спрашивается?
01 окт 2002, 16:22
А я и не кидалась :) Просто всему свое время. Сейчас не время - потом посмотрит. Не наступит это время - ну и флаг в руки :) Только я не пойму другое - смысл сего топика со стороны автора абсолютно не ясен. Мне показалось - очередной а-ля эпатаж. Хотя чем тут эпатировать - не ясно. Иначе зачем так огрызаться всем? Человек задает вопрос - "нормально ли это". Многие ответили - нормально. А слова автора: "Незнаю почему вы так все восприняли" - вообще не ясны. А как воспринимать в теме беременность подобный топик? Мы должны были кричать ура? говорить - класс, ух ты, здорово? Или что? Ведь ответили ей культурно - чего еще человеку надо? Вам не кажется, что автор специально провоцирует в нашей теме склоку?
01 окт 2002, 16:53
А никто не знает форума "Не люблю и не хочу детей". Если есть подобный, давайте сходим и напишем топик " Я счастлива, потому что беременна, это нормально?" Нелепо ведь, правда? Это тоже самое, что идти в форум к вегетарианцам и рассказывать о своей любви к мясу.
01 окт 2002, 17:07
:) Вот и я о том же :)
01 окт 2002, 18:30
А я вот просто не верю, что Foxy Red не хочет иметь детей, на самом деле красная лисичка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ иметь рыженкого лисёнка!!! Иначе такой вопрос, как нормально ли это, у неё просто не возник бы, и уж конечно, не в этом форуме! Какими-то же причинами (событиями или обстоятельствами) должно объясняться негативное отношение к детям. Просто Foxy Red не хочет в этом признаваться (прежде всего, себе самой).
01 окт 2002, 21:21
Да бросьте Вы, не все же одинаковые... Далеко не все хотят иметь детей, некоторые так их и не имеют, живут всю жизнь для себя и радуются...
01 окт 2002, 18:21
Да нет, девчонки может, я конечно, смотрю на мир сквозь розовые очки... Но мне показалось, что автор этого топика именно за тем и пришла в наш форму, чтобы ее убедили в том, что дети это великолепно. Скорее всего, ожидались более оптимистичные ответы "я не хотела детей, но забеременела, родила и сейчас безумно счастлива" и т.д. и т.п. не то чтобы хотелось высказать одобрение, но у меня у самой сейчас есть некие похожие чувства: у меня это вторая беременность (первая - замершая), сейчас идет 21 неделька и я вот поймала себя на мысли, что вообще не представляю себе ребенка, буду ли любить его и т.д. в первую беременность у меня совсем все наоборот было: я прямо-таки какая-то безумная была, все-все книжные рекомендации выполняла и т.д. очень ждала ребеночка (хотя срок у меня был совсем маленький, когда случилось то несчастье - 8 недель).После выкидыша я ходила совершенно убитая и боялась, что сойду с ума ... а вот сейчас...ничего не понимаю может, это психика себя защищает таким образом? может, я просто боюсь любить этого нерожденного еще ребеночка?
01 окт 2002, 18:27
Вполне возможно, что эти переживания можно вывести в отдельный топик :-) Здесь, мне кажется, не стоит об этом.
AD
01 окт 2002, 18:32
Да нет, не буду:) попробую сама все-таки справиться, а то мне кажется, что если начну зацикливаться на этом, то еще хуже будет. А вот еще не в тему совсем: у Вас у дочек такие редкие имена: а какое у них отчество? и кто выбирал имена? муж? или Вы сами?
01 окт 2002, 18:53
То , что Вы пытаетесь разобраться сами в своих переживаниях вызывает у меня глубокое уважение и симпатию, я тоже стронница этой позиции. А в жизни у меня всяко бывало - и роды (это не секрет), и выкидыш и аборты (увы...). Так что чем могу... Дочки мои - Диана Александровна и Элеонора Руслановна. Имена - это моя слабость. Я обычно долго копаюсь, стараюсь найти лучшее и отвечающее моим ожиданиям и надеждам. Всегда получалось несколько вариантов,и папы из них выбирали.
01 окт 2002, 19:03
Отличные имена:) надеюсь, что "?" тоже получит какое-нибудь звучное имечко:)
01 окт 2002, 19:17
Большое спасибо, мне очень приятно это слышать. Хочу Вам пожелать здорового и красивого ребетенка, хорошего настроения и пусть Вас окружают только любящие и доброжелательные люди. :-)
01 окт 2002, 18:31
Это скорее всего психика защищается. Это всё в подсознании и независимо от тебя. Просто психика боиться потерять еще одного из самых любимых существ (если так можно сказать) и тьфу-тьфу-тьфу. Но это не значит что ты его не любишь :-)
01 окт 2002, 18:34
спасибо:)
01 окт 2002, 18:39
Для кого-то нормально... Но не для январят, февралят, ноябрят, октябрят, декабрят, мартят, апрелят и майчат. МЫ ЖДЕМ!!! МЫ ХОТИМ!!! ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД (И МНОГО ЛЕТ) я усиленно предохранялась. Причин было много:заочный институт, работа, отсутствие своей квартиры и еще куча... С чужими детками играла и сюсюкала, но это не то...не свое... Теперь я уже люблю то, что растет во мне. Просто периоды в жизни могут быть разные, кто-то проходит, а кто-то так и остается в одиночестве. Главное, чтобы ближе к 50-60годам вы не корили себя, что что-то упущено из жизни, что-то важное... Работа, тусовки и молодость(увы) проходящее. А остается вечное... Высокопарно? Может быть, но принесет ли стакан воды ребенок на старости лет -зависит именно от того, родите ли вы его и как воспитаете. Не спорю, работая без детей, как ломовая лошадь, можно заработать на безбедную старость, но на родную душу, на продолжение мамой себя -не заработаешь.
01 окт 2002, 18:41
Браво!!! :) а главное в точку :)
01 окт 2002, 18:46
У апрелят мысли одинаковые! :-)
anfisochka
01 окт 2002, 18:50
Но рожать детей для того, чтобы были утешение и опора в старости - не лучший вариант, эгоистичный какой-то.
01 окт 2002, 19:00
Самое главное - все четко для себя определить ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ. Чтобы потом лет в 50 не сидеть одиноко у окна и не говорить себе : "Вот дура, ведь могла родить, но не захотела вовремя, а сейчас бы уже внуков няньчила."
01 окт 2002, 19:09
Дети - это утешение, опора, вера в будущее и гордость за прошлое! И это не эгоизм, это нормально. Я буду гордиться (надеюсь), верить, надеяться на своих детей. И не потому, что "для чего же их еще рожать". Дети -это продолжение родителей. А рожать ради того, что бы родить -это и правда глупо и мерзко. Детям и так оч-чень мало любви достается, так зачем же моральных сирот плодить, хотя бы и материально обеспеченных...
anfisochka
01 окт 2002, 19:29
Продолжение родителей - это руки и ноги, а дети всё-таки самостоятельные личности :) А если утешения и опоры не получится, что не любить их, что ли?
01 окт 2002, 19:45
Личности, воспитанные 2 людьми - это воплощение во многом идей родителей. Дети сами не формируются - формируют окружающий мир и родители. Что слепишь, то и получишь.
anfisochka
01 окт 2002, 19:55
А как же врожденные свойства? Например, степень поддаваемости влиянию (окружающего мира и родителей)?
01 окт 2002, 20:07
Все мы чисты как белый лист и мягки, как пластилин, когда приходим в этот мир... Почти стихи... А общество и родители пишут изначально по нему и лепят...
anfisochka
01 окт 2002, 20:23
Почему тогда у близнецов бывают совершенно разные характеры?
02 окт 2002, 08:50
Характеры разные, но мировозреминие, как правило, одинаковое. Главное не проявление характера, а отношение к окружающему. Характер-это более узко и индивидуально. Вот вспомни, каждая семья (если это семья!) живет одним миром, одними идеями, одними целями. У нас дома так. И родителям я своим благодарна буду всегда, что родили, вырастили, выучили КАК ЖИТЬ в этом мире. Мама не мучилась вопросос подам я ей когда нибудь стакан воды, она просто родила и воспитывала, потому что ХОТЕЛА И ЛЮБИЛА. А это самый главный фактор для рождения детей. Анфис, мы с тобой ни о чем спорим :-)
01 окт 2002, 20:57
А я ,честно говоря, до сих пор не знаю - зачем мне дети. Я люблю, а от любви рождаются дети. Мне лично в удовольствие о них заботится, интересно их учить, играть с ними, хотя изматывают они.. Но самое интересное, это возможность соприкоснуться с чистыми детскими душами, которые еще не знают ни грязи, ни лжи, не предательства. Да, дети и сами могут нас многому научить, в них то и дело проскальзывает такая мудрость! Может это безответственно, но я не разу не планировала ни одного ребенка. Если бы планировала,то до сих пор не родила бы ни одного, все никак идеальных условия для них не создам.
02 окт 2002, 08:52
БРАВО! Я пыталась создать условия, но... Нееее, уж лучше просто любить и давать, вкладывать то, что сможешь!
AD
AD
01 окт 2002, 22:10
Foxy! Вы еще тут? предложение: сходите в раздел "хочу ребенка". скажем, в топик "про все" для начала. может, будет интересно? удачи.
01 окт 2002, 23:08
Так а в чём проблема? И в чём конкретно замешательство? Если не хочешь - ну и не рожай. А те многие, которые "говорят, что с возрастом рожать труднее и без детей ни как невозможно", наверное, себя имеют в виду... Ты же живёшь и всё нормально? Ну даже если ты боишься, всё-таки, что потом поздно будет, так и будешь потом эту кашу расхлёбывать. Ну против-то воли точно рожать не стоит, это как-то противоестественно даже. А может через пару-тройку лет захочешь - этого ж никто не знает... Я вот тоже до 24 лет совершенно не понимала как вообще можно хотеть детей, на подруг, которые обзаводились оными смотрела как на ненормальных, на куриц-наседок каких-то, они мне были просто неинтересны... А потом очень сильно сама захотела, сама по себе, никакие примеры тут ни при чём... Так что, живи себе, не заморачивайся. Если ты ребёнка так и не захочешь, то по крайней мере 2 человека чисто теоретически будут счастливее, если ты его так и не родишь - ты и он. "Сердцу не прикажешь".
01 окт 2002, 23:32
а в каком смысле вы не хотите детей? не хотите с ними возиться - кормления, прогулки..? - так это абстрактно никто не хочет, менять памперсы абстрактному ребенку. я тоже не могу сказать, чтобы "хотела" ребенка (это наверно лучше спросить у женщин которые специально пытаются забеременеть - что это за желание такое) - мои детенки сами так получились. есть женщины, которые с первого дня беременности только и думают о процессе, разговоривают, песни поют ребенку внутри. я как-то песни не пела и особенно не зацикливалась на этом, мне наверно сложно любить абстрактного ребенка. но когда он уже родился - вот он конкретный человек, мой, уникальный, и все меняется. еще такой момент - ребенок, он же не на всю жизнь мелкий - только до года вся эта фигня с кормлениями-памперсами. вы еще наверно начитались всех этих советов-сообщений: "а как правильно питаться, а чем мазать, а чем кормить?" не все так сложно на самом деле. я вас не агитирую конечно идти и завтра же заделать ребенка. вам решать. но я просто насмотрелась на "экстремальные случаи". мой врач, который принимал мои вторые роды, еще по специализации занимался "детьми из пробирки". пока я ждала приема, наобщалась с тетеньками которым по возрасту пора бы быть бабушками (по советским меркам) - им не позавидуешь. я не знаю про медицинские вопросы, что с ними делают - но выглядят они прямо скажем не очень. и зацикленность проявляется нездоровая на процессе. так что если сравнивать, то уж лучше родить в 17 лет, пусть и не совсем осознанно, чем потом вас "клюнет" в 42 года и побежите вы по врачам. мой совет - если получится у вас ребенок - берите.
02 окт 2002, 00:14
Я думаю, что она просто не хочет ребёнка как такового, т.е. ты не хочешь ни пелёнок, ни гуляний, ни вообще ничего, что с ребёнком связано, не хочешь беременной ходить, т.е. даже такой мысли не допускаешь. Чужие дети в большинстве своём кроме раздражения (как и их мамы) ничего не вызывают. Не хочешь что-то менять в жизненном укладе. Т.е. ребёнок тебе просто как бы очень активно не нужен. Сама помню себя такой, поэтому осмелилась влезть:-), мне кажется, что вот это состояние именно так можно описать.
02 окт 2002, 00:47
Ну вот обязательно и мне надо вставить слово :-) Я последнее время всех критикую :-) 1. Либо Вы пришли сюда поскандалить (тем более форум выбрали не тот) Вам бы в телефон доверия податься. 2. Либо просто хотите понервировать беременных и поставить себя выше их, мол: "Я вот такая, без детей, а Вы будите пелёнки стирать" 3. Либо Вы просто не осознаёте того, чего не хотите. 4. Мне жалко Вашего мужа. Мужчине нужен наследник, Вы незадумывались, что он Вас бросит? 5. Когда Вы захотите иметь ребёнка, то возможно будет уже поздно. 6. Беременность в позднем возрасте проходит намного сложнее, об этом пишут все книги. 7. Пожелаю Вам принять окончательное решение, ибо дети это цветы жизни! Когда Вы (тьфу-тьфу-тьфу) покинете наш мир, о Вас никто не вспомнит и не прийдёт на могилку, так как у Вас никто не останется! Удачи! Я Вас не одобряю!
02 окт 2002, 01:09
:-)Тань, прости, но видимо ещё в силу своего возраста ты мыслишь несколько категорично:-)! По всем пунктам можно с тобой поспорить, всё это далеко от правды, а уж тем более от истины... А любить кого-то или что-то насильно человек уж точно заставить себя не может.
02 окт 2002, 06:16
Всем огромное спасибо. Я больше вас не побеспокою.
02 окт 2002, 21:15
А я хочу сказать, молодец, Foxy Red!!! Не побоялась это сказать открыто. Ведь как много женщин вокруг рожают только потому, что положено всем женщинам до какого-то возраста родить, а не потому что они действительно детей хотят. Нежеланный ребенок - это что-то ужасное. Его жизнь даже в "благополучной семье" становится адом. Я видела не раз как обращаются такие "мамаши" со своими чадами и всегда у меня был вопрос, зачем? Зачем они вообще их родили? И ведь еще не одного бывает! А такое заявление Рыжей Лисички просто радует. Она осознает, что материнство не самое главное для нее. Что это вообще не для нее. Возможно она сделает классную карьеру или будет знаменитым ученым..., да если даже ничего и не сделает! Это ее решение и насильно давить на неё чувством долга - совершенно не правильно. Захочет в 40 лет родить и хорошо, будет еще один желанный и счастливый ребенок, а нет, так значит нет. Это тоже хорошо, не будет еще одной разбитой судьбы. А проблемы с родами и зачатием люди имеют в разном возрасте, так что смотреть на это тоже не очень-то.
02 окт 2002, 09:03
Да блин, не хотеть детей - это тоже самое, что и хотеть детей, только наоборот и это тоже абсолютно нормально, кто хочет кто то нет. Единственное, что в этом разделе все ХОТЯТ иметь детей и единомышленников найти здесь сложно. Кто-то отнесется безразлично, кто-то яростно (в силу своей молодости) к твоей теме, но никто не скажет: "да я беременная, но я так не хочу иметь ребенка":) Поэтому лучше найти другой раздел и так скорее всего есть люди , кроторые тоже не хотят иметь детей, а здесь , увы:)
02 окт 2002, 10:47
Может, никто сюда уже и заглядывает, Лиса со всеми попрощалась, но мне хочется вставить слово. Я никого, кто не хочет иметь детей не осуждаю, но я этого не понимаю. Сколько себя помню, всегда знала, что дети мне будут необходимы. Помню, когда девчонками обсуждали месячные, у кого уже есть, у кого еще нет - лет 12-13 было - я это принимала не как признак женственности, взросления, а так: вдруг у меня они не начнутся, тогда, значит, не будет детей никогда, и я этого опасалась. Я для себя потом, в юности, когда не ладилась личная жизнь, решила, что в случае чего где-нибудь в 30 с хвостиком и без мужа рожу обязательно. Бывали периоды, когда органически хотелось ребенка, мне снилось, что я рожаю или няньчу, при том, что это не в замужестве, не в состоянии влюбленности, а просто так, какой-то зов. Странно самой, по жизни вела себя адекватно, предохранялась, даже довелось сделать аборт в 21 год, когда ситуация не была благоприятна. А мужчин, ловила себя на мысли, оценивала и с позиции, хотела бы я от него ребенка или нет. То есть не то чтобы я зациклена была или крыша съехала, но если бы у меня случилось бесплодие, как с моей двоюродной сестрой, это было бы самым страшным ударом в жизни, просто горем. Вот и все. Родила дочку не рано - в 28 лет, в январе намечается сыночек, которого хотела так же сильно, как и первого ребенка. Просто все люди разные, хотят разного от жизни. А я только убеждаюсь, что так и есть, то, чего я всегда хотела и есть главное счастье и смысл жизни :-) :-) :-)
02 окт 2002, 11:07
А может так получится, невысокопано (извините те кому мои мысли покажутся мелочными): природа задумала женщину вынашивающей и рожающей детей. Поэтому когда женщина этого не делает природа ей мстит. Рак, вские гормональные растройства, опухоли и все подобное, чаще встречается среди нерожавших женщин. А диабет например часто встечается среди женщин очень много делавших аборты. Поэтому дети как ни странно деают женщину здоровее. Хотя может кому-то это покажется сомнительным утверждением :-) А вот мой любимый пример: кормление грудью до 2 лет снижает риск рака груди в 2 раза. Хотя конечно не хотеть детей у всех есть право, женщине может казаться что карьера и работа гораздо интереснее и важнее. Важно потом не дожить до возраста когда детей уже не заведешь и начать сожалеть, что нет детей. А у наших знакомы радость, они в конце недели приедут из России с усыновленным сыном. Маме 42 года, у нее отличная работа, но о детях она почему-то стала думать только в последние 3-4 года. Кстати еще одни интересный факт, я читала в журнале для родитетей, оказывается что иногда женское бесплодие вылечивается после усыновления. Усыновляют, потом рожают своего. Потому что чувства к усыновленному ребенку отразабтся на гормональном фоне мамы и снова заводится механизм позволяющий зачать ребенка. Вот так инетесно устроена природа. :-)
03 окт 2002, 21:34
Про сахарный димабет я много читала, но ТАКОЕ в первый раз слышу (вижу). Но, прямой закономерности в этом все же не должно быть. Эта болезнь скорее от индивидуальности организма зависит.
05 окт 2002, 11:17
Да и про рак....было бы хорошо, если бы это было правдой, на самом-то деле от рака умирают и матери не одного ребёнка, кормившие грудью, и ничуть не меньше их число, чем нерожавших...Одного взгляда на пациенток онкодиспансеров достаточно, чтобы это понять...
02 окт 2002, 21:43
ой, девочки как у вас интересно, но кажется, я опоздала и все уже высказались и разошлись. Тогда коротко - рождение детей основное предназначение в жизни женщины. Больше того, это главное событие в ее жизни. Это же просто чудо и отказываться, добровольно отказываться от него, сродни (надеюсь уже никого не обижу), подмене своей природы (гомосексуализм из этой же области). Скорее всего это нельзя осуждать или не осуждать, а просто принимать как есть. Всем привет!
03 окт 2002, 22:59
Не хочешь - лучше не надо. Я тут насмотрелась на мамашу, которая родила, потому что "надо". Это не честно. Она не то что безответственная мать, нет, даже очень ответственная, только она заботится о ребенке так же как я о ....ну машине своей что-ли. Без чувств. Без нежности. Без этих сопливо-слезливых, наших мамашкиных заморочек. Просто выполняет свой долг. Тьфу! Смотреть противно. Лучше не рожайте! Это честнее!
04 окт 2002, 21:46
Поступайте так, как считаете нужным. Не дайте себя уговорить. Каждый человек индивидуален. Может, придет время, и Вам захочется стать мамой. А может и нет - Ваше право.У каждого своя "норма". Будьте счастливы!
06 окт 2002, 02:01
Да нормально это все! У каждого свой жизненный ритм и всему свое время. Мне в 27 тоже говорили, что поздно, это говорят всегда. Но я торопиться не собиралась и ждать могла бы еще долго, потому что никто, кроме нас не знает, когда нам время деток рожать. А теперь вот я влюбилась, жду малышика и знаю, что очень его хочу, хотя еще совсем недавно была, как и вы:). Так что не слушайте никого, рожайте только тогда, когда рядом будет "ОН" и вы будете уверены в том, что хотите этого. Только тогда всем будет хорошо:) Желаю удачи:).
06 окт 2002, 10:43
Обеими руками "за" и полностью согласна. Но вопрос в "беременных" странен. Все равно , что в пивбаре читать лекцию о вреде алкоголизма.
07 окт 2002, 11:07
Вот и я говорю, что если есть любовь и рядом тот человек, от которого хочется иметь детей, то вопрос снимается сам собой. И возраст здесь абсолютно ни причём, это может случится и в 20 лет и в 40. Любовь способна творить чудеса! У меня есть знакомая, она встретила своего любимого в 35 лет! Сейчас ей 37 лет, через пару недель она родит уже второго ребёнка! Вот так! Так что всё в ваших руках! :)
06 окт 2002, 23:06
Не хотеть детей - это нормально, не нормально их рожать нехотя!
AD
AD
07 окт 2002, 18:32
История. До 27 лет я тоже не хотела детей. Ужасно не хотела. Потому что я влюблялась, но все это было не то. И карьера, самое главное! ребенок же будет мешать! Это не были мужчины от которых я хотела ребенка. И я всегда огрызалась на вопросы "Когда уже родишь?". А вот теперь я вышла замуж за человека, который и будет нашим папой. И сыночка, который доставляет мне массу неудобств во время беременности, я очень люблю и хочу. И 7 ноября я буду защищать докторскую диссертацию. И думаю - как у меня раньше язык поворачивался такие глупости говорить? Вот :)
07 окт 2002, 22:15
Вот-вот, я тоже вся такая карьеристка была, а теперь мне вообще все до фонаря, ношусь со своим любимым пузиком, как курица с яйцом, сама бы не поверила, что такой буду:). А вообще, правильно, что вопрос о детях начинается с любимого, потому как я вообще не понимаю, что такое просто хотеть ребенка, абстрактно.... Ребенок - это плод (не зря он так называется) любви. Я часто говорю своему мужу, что у меня в животике-фрукт нашей экзотической русско-бразильской любви:). Интересно, что за фрукт получится? Скоро узнаем:):):). В общем, придет время и вопросов не будет:).
08 окт 2002, 09:35
Должен красивый получиться! Дети с родителями разных национальностей получаются ну просто супермоделями! :-) :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325