Меню

Кашель и роды. Помогите!!!

AD
17 ноя 2003, 11:19
Роды могут начаться в любой момент, а меня угораздило сильно простудиться :( Не хочу в обсервацию!!! Подскажите пожалуйста, чем можно БЫСТРО вылечить кашель!
17 ноя 2003, 11:31
Горло болит? Полощите каждый час.Ингаляция три раза в день. Компрессы.(только не парьтесь)
17 ноя 2003, 12:11
Начиналось все как раз с горла, я почти неделю болею. А ингаляции с чем?
17 ноя 2003, 11:32
я за 2 недели до родов простыла. лечилась Гипорамин (сосательные таблетки)+ чай с малиной(если температура есть)+полоскания ротоканом, календулой, можно евкалипт(но небольшая концентрация). Больше всего помог Гипорамин, но это если вы на начальной стадии простуды. Выздоравливайте!
17 ноя 2003, 12:13
Стадия уже поздняя, болею неделю :( температуры нет и не было. А вы не знаете, какой из всех этих сиропов от кашля помогает лучше всего?
17 ноя 2003, 12:28
У меня тоже самое, уже все ушло далеко вглубь, кашляю как шахтер, насморк (все вокруг меня пугаються), температуры тоже на было. Я лежу на апликаторе (кладу его под бронхи), очень помогает и делаю растирание груди и спины (взяли из детской аптечки). А сиропы мне кажеться не стоит пить, все равно побочные эффекты есть.
17 ноя 2003, 15:58
Девченки, плохо, что запустили. Попробуйте тогда Биопарокс, очень хорошая вещь. Я пользовалась тоже, только когда сильнее болела (на 15 неделе). Вообще, сухое тепло - обязательно(шарфик шерстяной/платок), холодного вообще не пить, мин. - комнат. температура, полоскания,желательно ротоканом (каждый час), еще рассасывать линг.таблетки Шалфей - гомеопатические, через 30 мин. после полоскания. Опять же, гипорамин, - по инструкции. Биопарокс - по инструкции. А на ночь - молоко горячее с маслом сливочным, медом (если нет аллергии), можно соду.Ве время ходить тепло одетой, но не до пота, а просто, чтобы тело, а особенно ноги в тепле были. И все. У меня через 3 дня такого интенсивного лечения даже сильная простуда прошла. Лечитесь!
17 ноя 2003, 17:41
В 20 недель был ЛАРЕНГИТ, сильный кашель, нос заложен, горло сипело и голоса небыло. ЛЕЧЕНИЕ: Биопарокс в горло и нос ,Сироп Бронхикум, ингаляции с ромашкой и чуть подсолн. масла. Лечитесь и не болейте.
17 ноя 2003, 17:48
весьма действенный способ-лук измельчить в блендере, засыпать сахаром или залить медом, образовавшийся сок пить три-четыре раза в день после еды. Снимает кашель очень быстро
18 ноя 2003, 15:40
Тоже прошу совета. Похожая ситуация: болит горло, правда без кашля, пробки (вообще есть склонность к тонзиллиту), болею уже неделю, лечусь, но улучшения идут о-о-очень медленно, может ослаб иммунитет. Темп. нет и не было. Роды вот-вот. Кто рожал в подобной ситуации - прошу откликнуться и рассказать, как поступают врачи в роддомах в таких случаях. Больше всего волнует то, что ребенка могут не дать сразу кормить, пока я не долечусь. В горле внешне все не очень выражено, хоть и болит довольно сильно, но если не скажу - вряд ли сами заметят, смотрят ли вообще на горло при поступлении со схватками не знаю, поэтому могу про горло и скрыть. Только не знаю, что лучше для ребенка - получать вначале исусств. питание или грудное молоко, но от не совсем здоровой мамы? Вообще, грудью продолжают кормить, когда простужены без температуры? Прошу откликнуться, кто знаком с темой. Для кого-то другого я вряд ли буду источником инфекции - роды по страховке, родблок -отдельный, послеродовая палата - тоже.
19 ноя 2003, 02:03
да, сочувствую. иммунитет слабый, это Вы правильно подметили(и будет слабым еще некоторое время после родов). вот и вся хронь лезет, когда не надо. при поступлении в горло не смотрят, не до этого:))(я в 72-м рожала) у меня при родах был кашель,но я была уже "незаразна".в любом случае, на это никто внимания не обратил, к счастью. ребенка к груди не приложили, но по причине потери сознания. Грудью кормят, даже если мама болеет. Возьмите с собой в род.дом леденцы, типа "Шалфей",или то, что обычно употребляете при болях в горле. Я в родах себе горло "надрала", потом жалела, что ничего от горло под рукой не было. Выздоравливайте!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325