Меню

Кто лечил зубы во время беременности?

AD
18 апр 2003, 11:14
Девчоночки привет! Мне сегодня к стоматологу, а у меня какая-то паника началась. Начиталась, что типа врачу надо сказать, что ты беременна и он будет какие-то другие анастетики подбирать. А я боюсь - вдруг не все врачи знают, какие надо подбирать лекарства. Или вдруг в поликлинике только один вид анастетиков. Девчоночки, кто лечил зубы! Вам вообще делали анастезию и если да, то какую?
Anonymous
18 апр 2003, 11:19
А что есть такая уж необходимость в анальгетиках?
18 апр 2003, 11:31
Ну последние лет 10 мне без анастезии не лечили зубы. Поэтому я даже не знаю как это без анастезии. Но я думаю что очень больно, а стресс нам тоже не полезен.
18 апр 2003, 11:47
Я лечила. У меня зуб мудрости рос в щеку, карман какой-то образовался, жуткая боль длилась 3 дня. Мне разрезали щеку и отрезали кусочек десны. Я себе слабо представляю, как ЭТО можно вытерпеть без обезболивания. Я сразу предупредила о беременности, они кололи что-то мягкое, подходящее беременным. И вообще, для меня бОльшим шоком было то, что укол в десну, я думала, что в щеку его делают. Мне просто никогда не обеболивали это дело. А вообще я все помню плохо, потому что на следующий день я выходила замуж, а после посещения зубного полдня шепелявила и плакала от этого! Типа, все невесты - как невесты, а я шепеявлю! Не бойтесь, и сразу же предупредите врача о беременности! Удачи!
18 апр 2003, 11:51
Я лечила зубы уже два раза. Терпеть не могу зубников и боюсь их до дрожжи! Поэтому без анестезии даже не согласилась бы сесть в кресло. Действительно, врача надо обязательно предупредить, что ты беременна, потому что укол они делают специальный. К сожалению, не помню, как он называется. Но уверена, что все врачи знают, какой нужен. И что везде такие лекарства есть. Так что не переживай! Удачи тебе!
18 апр 2003, 11:31
Я лечила. Мне кололи ультракоин. Сказали, что он помягче. Что беременная обязательно скажите. А зубы вылечить очень советую, у всех подружек, у кого хоть какие-то намеки на дырки были, эти зубы просто порушились.
18 апр 2003, 11:36
я совсем недавно запломбировала три дырки просто так без анастезии и ничего-жива. и вам советую, если кончно нерв не надо умертвлять
18 апр 2003, 11:37
я лечила без анестезии. скаазть - обязательно и сразу.еще в зп делают кажется "лазером" вообще без анестезии, говорят не больно. удачи
18 апр 2003, 11:41
Да все будет ок. Я лечила зубы в ЦНИИС, у меня было гнойное воспаление десны в районе зуба мудрости. Пришлось резать. Все прошло ок.
18 апр 2003, 12:20
я лечила зуб на 27ой недельки, мне сделали детскую анестезию - все прошло отлично, но снимок даже в фартуке, даже с визиографом мой врач делать не стала! потом я этот зуб долечивала уже на 31ой неделе!!! уже без анестезии! все ок! а вообще - чем раньше залечить, тем лучше! и обязательно сказать врачу про беременность!
18 апр 2003, 15:52
На 10 неделе залечила ШЕСТЬ зубов без наркоза, и все нормалек.
18 апр 2003, 17:22
А я семь с наркозом.
18 апр 2003, 16:10
Я на 22-й неделе была у стоматолога. Она знала, что я беременна и не делала ни рентген, ни анестезию. Может быть, перестраховалась :-). Неприятно, конечно, было, но не более...
18 апр 2003, 17:06
Я лечила с анестезией. Наблюдалась в Мед.жен. центре, там же лечила зубы, по их словам у них какая-то специальная анестезия для беременных. Не знаю правда или нет. Ощущения такие же как при обычной. После лечения зубов все остались живы. Говорят, сильную боль мамочке терпеть вредно.
18 апр 2003, 17:19
У хорошего врача (не в муниципальной поликлинике) обязательно есть наркоз, приемлемый для беременных. На всякий случай спросите его об этом. Порядочный доктор должен предупредить, если у него нет. А вообще-то, наркоз этот на то местный и есть, что вреда ребеночку практически не может нанести - это мне в роддоме лечащий мой врач сказала (я там на сохранении лежала). Ребенку важнее ваши здоровые зубы!
18 апр 2003, 21:11
Я в первом-втором триместрах залечила практически все зубы (были в не очень хорошем состоянии), у своего довольно хорошего врача, часть зубов делалась без анестезии, для других подбиралась специальная, исходя из моей беременности. Я просто сообщила, что беременна, врач сама выбирала.
19 апр 2003, 20:48
Я на сроке 20 с чем-то недель УДАЛЯЛА зубки! И ничего, все живы-здоровы. Что за напрасные опасения? Просто надо поставить в известность врача о беременности и к Вам отнесутся с особым вниманием и чуткостью! Удачи! НИ ПУХА НИ ПЕРА!
DVA
21 апр 2003, 19:58
я лечила 2 зуба без анастезии на 35 неделе (не очень сложные были, чуть не уснула в кресле). Если обезболивание необходимо, то есть современный немецкий нежный анестетик, которы не впитывается никуда и ни на кого в животике не влияет.
18 апр 2003, 11:34
Я лечила на 3 месяце. Ставили пломбу, но вроде какими-то разрешенными при беременности обезбаливающими. Но что я беременна сказала сразу.
18 апр 2003, 12:00
Спасибо всем огромное - успокоили! Что бы я без вас делала? Ну ладненько, пока настрой боевой, - побежала я к стоматологу. Надеюсь все пройдет ОК!
AD
AD
18 апр 2003, 12:45
Девочки, я прочитала, что во время беременности НЕЛЬЗЯ лечить зубы в первые и последние месяцы. А укол советуют беременным делать ультракаином. НО сказать, что вы беременна надо обязательно!!!
18 апр 2003, 15:49
Интересно, почему? Ведь больные зубы - постоянный источник риска попадания инфекции... На раннем сроке это может привести к выкидышу, а на позднем к инфицированию околоплодных вод. Странно. А причины объяснялись или просто - низя?
18 апр 2003, 15:53
НУ на самом деле все, что я сказала, это вы можите посмотреть на сайте www.emedi.ru, это сайт одной из лучших в Питере стоматологических клиник. Я у них много раз конмультировалась и они говорят, что если нет необходимости, то лучше лечить в середине беременности.
18 апр 2003, 17:37
Чего-то не нашла я там ничего про беременность, ну и ладно!
18 апр 2003, 12:58
Я на восьмом лечила, специальную анастезию делали. Ничего страшного ттт.Но челюсть 5 часов не чувствовала и губу поэтому прикусила.
18 апр 2003, 13:12
А может кто-нибудь скажт, где зубки лечить, а то наш врач в отпуске
18 апр 2003, 13:50
я могу тебе своего посоветовать, только может дороговато будет...
18 апр 2003, 15:06
Лечила на восьмом месяце в хорошем центре, делали анестезию, но не какую-то специальную, а самую обычную. Единственное что не стали делать это рентген зуба одного, сказали после родов приходи.:)
19 апр 2003, 00:27
лучше лечить. чем меньше срок, тем лучше. а то может выйти неприятная вещь: у меня на 25 неделе внезапно под старой пломбой воспаление началось. два месяца промываний и лечений, потом зуб пришлось удалить. хорошо еще, что без рентгена, но, конечно, все с анестезией. а после 36 недели вообще даже самых легких антибиотиков нельзя, может на легкие повлиять.
Anonymous
19 апр 2003, 05:23
а я вот только на етой неделе лечила зуб - удаляли мне нерв. Ну что сказать делали 2 раза рентген( хотели делать 3 раза - но я со слезами на глазах выпросила) и 2 раза кололи анальгетики( о которых говорят не стоит беспокоится совсем - так как местная анастезия очень быстро выводится из организма). О том что я беременная я их предупреждала, но дело происходило не в России, а на другом континенте и тут они все в один голос меня уверяли что все ОК( только вот футболили от врача к врачу - ктобы мной занялся:-( и етим ввели меня в панику).Но думаю что даст Бог и рентген не повлияет на ребеночка( ему только 14 нед) - ето меня успокаивает И вы не переживайте - все будет хорошо! Удачи!
20 апр 2003, 00:08
Не переживай. Я лечила зубы. Все прошло хорошо. Мне делали укольчик в десну и я ничего не чувствовала. Врач сказала что при беременности можно делать анастезию. Так что смело лечи. Желаю удачи.
20 апр 2003, 05:29
Автор: ну как все прошло? :) Я лечила зубы примерно на 20-21 неделе, от анестезии сама отказалась, так, на всякий случай. Хотя мне говорили, что у них применяется невредный препарат.
20 апр 2003, 21:31
Спасибо! Всё прошло просто замечательно. Я зря боялась, что мой врач не знает что мне колоть. Просто он мужик, причем относительно молодой - вот я и боялась - вдруг он никогда с беременными не сталкивался :) Оказалось, что он все знает - долго мне рассказывал какой препарат он мне будет колоть. Рассказал как одни лекарства проходят плацентарный барьер, а другие нет. Так что я сразу успоколилась. Правда название анастетика забыла :) - но точно не ультракаин - а какое-то на "с" и длиное название. В общем было небольно залечил 2 зуба и положил лекарства в мои больные десны и ещё пасту какую-то специальную прописал. Но надо ещё раз идти к нему. Зато теперь не страшно!
20 апр 2003, 14:22
а можно вопрос? где в Москве можно полечить зубы качественно, но недорого? я как обычно хочу и на елку влезть, и попу не ободрать... и времени мало - 26-го улетаем в Турцию на две недели, а на этой неделе я на выставке работаю. то есть мне какое-нибудь такое место, которое работает долго... спасибо заранее за ответ. Мария
28 апр 2003, 20:38
лечи спокойно даже с анестезией. сейчас чаще всего используют лидокаин, он местно применяется, до ребенка не дойдет, а вот инфекция из больного зуба - запросто!
28 апр 2003, 22:15
Лечила месяце на 5ом пару мелких дырочек без анастезии.
29 апр 2003, 10:41
ТОлько что вставила пломбу. Нам скоро 8 месяцев! :)
29 апр 2003, 11:17
Я лучила с лидокоином. Врача предупредила.
Я лечила зубы и при первой беременности и при второй. Если живот еще не виден, то врачам нужно обязательно говорить что вы в положении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325