Меню

Самочувствие в 3 триместре.

AD
Anonymous
27 окт 2005, 16:23
Если не говорить об отеках, болях в спине, давлении (повышение которого не чувствуешь) как вы себя вообще ощущаете неделе посли 28-й? У меня все анализы в норме, отеков нет совершенно, давление ничего.Из таблеток только Магне. Но. У меня часто бывает учащенное сердцебиение, которое я прямо чувствую, да и просто бывает часа по два мне так плохо, что могу только лежать. Состояние не могу даже описать.Как буд то из меня выкачяли всю кровь и я грохнусь в обморок. При этом гемоглабин у меня хороший, ем нормально.
Муж говорит, что даже он себя иногда так чувствует - типа погода, мама говорит, что так бывает. Но я так переживаю.Сколько не читаю форум все пишут о разном, а о просто хреновом самочувствии никогда.:(
У вас так бывает?
27 окт 2005, 16:39
Мое хреновое самочувствие выражается в огромном весе и невозможности самостоятельно одеваться и обуваться, даже душ принимать сложно - сразу устаю и полежать охота. Отсюда депресняк вылазит:(:(:(
27 окт 2005, 16:40
А Вы кардиограмму делали?
Вообще, учащенное сердцебиение бывает на поздних сроках... все-таки нагрузка-то большая на организм. Но кардиограмму стоит сделать на всякий случай. Если все в порядке, то и забыть об этом, просто отдыхать побольше.
Anonymous
27 окт 2005, 17:17
Ну конечно делала. Как вы думаете можно дожить до 30 недель и не сделать кардиограмму. С нашей то ЖК. Они ж съедят.
27 окт 2005, 17:19
Запросто можно не делать :) Как я поняла все в порядке? Тогда для волнений повода нет. Отдыхайте больше и будет Вам Щастье :)
Anonymous
27 окт 2005, 17:21
А хреново то так отчего ? :(
27 окт 2005, 17:25
А что это состояние ни с того ни сего накатывает или до этого какой-то физ.работой занимались, ходили?
Anonymous
27 окт 2005, 17:41
Неожиданно как то. Потом проходит бесследно.
27 окт 2005, 17:50
В любой позе или когда лежите в основном?
Anonymous
27 окт 2005, 18:14
Совершенно от позы независит. Когда хожу по дому, после еды, после душа. Когда угодно. Просто становиться плохо, как буд то что то с давлением, а давление в норме.
27 окт 2005, 19:01
Понятно. Представьте, что в коробку с игрушками положили мячик и начали его надувать. Что происходит с игрушками? Они "отползают", освобождая пространство, сплющиваются, деформируются.
Вот примерно то же самое происходит и с органами во время беременности. Объем крови увеличивается, нагрузка на все органы возрастает... вот и результат. В общем, мой диагноз: Вы беременны :):)
Anonymous
27 окт 2005, 19:18
Спасибо вам большое. Вы меня реально успокоили.
27 окт 2005, 17:27
Вообще просто матка большая, давит на все органы, что-то пережимает - вот и самочуствие такое.
Anonymous
27 окт 2005, 18:15
Спасибо, успокоили.
28 окт 2005, 20:55
А вы ЭХО сделайте.
Anonymous
28 окт 2005, 21:52
Делала год назад до беременности :).
27 окт 2005, 17:32
самочувствие отличное. единственное - быстро устаю... так и тянет в горизонтальное положение)))
27 окт 2005, 17:46
Бывает иногда, когда давление понижается. Нужно прогуляться и чай с шоколадкой! :-)
Anonymous
27 окт 2005, 18:16
Кстати свежий воздух правда помогает. Это заметила.
28 окт 2005, 20:00
Тяжеловато. Болит тазовая кость, когда много ходишь. А в остальном, вроде ничего, не считая диких плясок в животе:)
AD
AD
28 окт 2005, 20:53
Такого не было. У всех ведь по-разному. Мне 9-го уже ложиться в больницу. А вчера я последний день по работе носилась.

Но до 34 недели все было вообще прекрасно, если б не пинки постоянные вообще бы наслаждалась по полной.
На работе все удивлялись.
А как только переступила черту 35 недель, резко стало тяжело, плохо, и т.д.
Ночью заснуть не могу, переворачиваться с боку на бок тяжело. Хочу на спину лечь, сразу худо мне. Ладони и ступни отекли. Но по сравнению с другими я все равно как огурчик :).
В общем получается что мне плохо последние недели 2. А через полторы я уже буду в больнице ждать операции.
29 окт 2005, 06:11
У меня было нечто подобное в третьем триместре. Сердце резко срывалось и начинало биться до 250 ударом в минуту. Во время родов случился такой приступ, сделали кардиограмму - оказалось суправентрикальнайа тахикардийа. И сейчас (через 3 года после родов) такие приступы случаютсйа. Мне кардиолог сказал, что беременность часто провоцирует тахикардию такого рода. Так же он сказал, что она сама по себе не опасна, но если длится более часа, то нужно ехать в ольницу. Ее основные характеристики: резкое начало и резкое окончание (сердце как будто срываетсся). Если у вас что-то подобное, то ее можно остановить воздействием на вагусный нерв: кашлем, задержкой дыханийа и т.д.
(с транслита)
29 окт 2005, 17:48
у меня такое было как раз после после 29 недели, врач определил тахикардию, прописал ребоксин и панангин попить.., на какое-то время стало лучше, теперь опять повышенный пульс, я уже свыклась в этим состоянием ..
27 окт 2005, 16:44
Ну бывает, особенно к вечеру..
Сердцебиение и отдышка случаются. И вообще, все больше хочется лечь, спать и ничего не делать :)

Думаю, если вас сердце беспокоит, напроситесь на КГТ. А так, все в пределах нормы ИМХО
27 окт 2005, 17:27
У меня так было, правда, в первом триместре. Но отправили на консультацию к эндокринологу.
Anonymous
27 окт 2005, 18:16
И чего он вам наконсультировал?
27 окт 2005, 19:06
Сказал, что тахикардия может быть от гипотиреоза, у меня понижены гормоны щитовидки. Но, если у Вас и с этим все ок, то и не знаю...
Но ведь после родов все пройдет!:))
28 окт 2005, 12:16
Гарантируете?! :)
28 окт 2005, 12:43
Хотелось бы...:))
27 окт 2005, 17:29
У меня 37ая неделя идет,пульс тоже часто учащенный,и тоже хреново бывает,иногда до такой степени что тошнит,кружится и голова болит. Поправилась на 7 кг,но чувство тяжести начало одолевать,темболее вечером.
28 окт 2005, 01:07
34ая неделя, тоочно как у Вас бывает, иногда вдруг плохо становится ни с того, ни с сего, а анализы в норме, кроме того бессонница, одышка, да тяжко уже, все это нормально для нашего срока
28 окт 2005, 00:12
32 недели, жаловатся стыдно,так как чувствую себя впринципе нормально.Появляется иногда отдышка, иногда болит спина, постоянно хочется спать:)Но всё это ерунда по сравнению с тем счастьем которое я испытываю будучи беременной:).
Anonymous
28 окт 2005, 00:19
А я не жалуюсь :(. Я переживаю, что ребенок страдает, когда мне плохо.
28 окт 2005, 00:31
32 недели, самочувствие нормальное, только тошнит по вечерам и бессоницей страдаю.
28 окт 2005, 01:01
35ая неделька.. Самочувствие: слегка отекли кисти, бессонница, точнее сбой режима сна - бешусь до 3х ночи, потом сплю до часу, либо ложусь днем, потом ночь опять не сплю..У меня токсикоз сохранился - противно, но выносимо..Побаливает область таза, ноги.. Ну и малыш мой пинается как боксерчик-энерджайзер:)
В общем, хотела бы чувствовать себя лучше, но жаловаться на "жуть" не могу..)
28 окт 2005, 19:38
31 неделя, болит спина и аппетит зверский :)
28 окт 2005, 21:35
Чувствую себя хорошо. Иногда кружится голова, но не часто. Потеряла привычный темп ходьбы, т.к. больше не могу уже со своим животиком носиться. Да, еще ночью трудно улечься удобно. А в остальном, ттт, самочувствие хорошее. :) Чего и всем желаю!
29 окт 2005, 04:22
32 неделя. Самочувствие нормальное, иногда ноги отекают, иногда кажется, что кости мягкими стали. В зеркало смотрю на животик - спереди худенький, сбоку толстый, сверху круглый :)
29 окт 2005, 06:32
30 недель!!все хорошо, но чешется живот, спина и руки..Кошмар просто!
29 окт 2005, 17:18
32 пошла. Быстро устаю, бессоница по ночам, деть больно бить начал иногда. После еды - тяжесть всегда, хотя есть стараюсь не очень много.
AD
AD
31 окт 2005, 15:46
28 неделя
в метро серде стучит часто часто
ходила к терапевту - она сказала что шумы сердца хоршие, а так что в метро - то это понятно, душно, тесно....
Бессоница вот одолевает - то ольше то меньше
Причем никак не связано там сос трессами и тп.
бывает - ну такой спокойный деньи вечер - и погуляли и все хоршо
А ночью - ну хоть кол на голове теши!
Раза 3-4 встанешь пустырничку нактишь -только потом засыпаешь...
И ведья не одна такая, многие маются,да?
01 ноя 2005, 06:48
бессоница была..Душно казалось всё время..А окна открывать - не май месяц уже, и мужа жалко, который шмыгать начал.. А на днях купили увлажнитель воздуха с ионизатором.. Сплю теперь как младенец..Это чудо!!
01 ноя 2005, 09:13
Действительно чувствуется? А какой купили?
02 ноя 2005, 20:30
Марки polaris.. Цена 2990..
Включаем пока ложимся спать..
01 ноя 2005, 19:18
А мы купили очиститель с ионизатором. Самый дорогой :(, а у меня от него кашель. Стоит вот теперь...
31 окт 2005, 16:12
32 недельки. Дышать тяжело. Устаю быстро. А так все пучком :)
01 ноя 2005, 09:14
У меня бессонница и плакать хочется
01 ноя 2005, 17:10
У меня в точности такое же состояние как вы описали.Я заметила что оно бывает по утрам после еды-становится плохо даже в лежачем положении никакого облегчения,потом постепенно всё нормализуется.Началось это у меня где то с 25 недели или раньше.Ходила ко врачам они посылали меня на сдачу крови на сахар-всё в норме.Давление вроде тоже в норме .но откуда это берется-ничего не говорят конкретно,только типа что всё от беременности.Но в первую Б со мной такого не случалось,а теперь не знаю как спасаться.Сейчас у меня уже 36 нед.и состояние моё стало ещё хуже.От этой слабости двигаться не могу и постоянно хочется спать...Надеюсь у вас всё будет иначе.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325