Меню

Прострелы в промежности. 35 недель

AD
28 окт 2005, 13:53
Девочки - это ужас какой-то! Пока сижу дома - все в порядке. Но стоит мне только выйти на улицу - начинается ад: минуты 3-5 иду нормально, а потом при каждом шаге начинаются очень болезненные прострелы в промежность, как будто кто-то колет иголками или спицами, иногда (даже часто) это сопровождается такими же прострелами и покалываниями внизу живота, где-то в районе лобка. Врачь говорит, что это чувствителен нижний сектор матки, но стреляет-то именно в промежность, при этом детка там копошится, прямо в самом низу, где-то за лобковой костью. Но живот при этом не опустился - как она туда добирается!?
Пробовала не носить бандаж, и носить его - результат один и тот же. Я выйти никуда не могу, а ведь так еще много всего надо купить доче и себе!
Девочки, может у вас было так же и вы нашли решение этой проблеме!
Anonymous
28 окт 2005, 14:16
Может это ребеночек опускается?
28 окт 2005, 15:11
Просто нагрузка большая на промежность в т.ч. В первую беременность мучалась - полчаса похожу, потом две недели дома отлеживаюсь; во вторую - бандаж был спасением, вообще не было болей.
30 окт 2005, 22:40
я читала, что подобные боли в паху и промежности нормальны для поздних сроков, матка может переживать разные нервы, вот вам и оттдает. терпите, можно упражнения поделать, можно просто это принять. удачи!
30 окт 2005, 23:05
Мне тоже говорили, что это нормально, ребенок опускается, давит на нервные окончания. У меня тоже иногда бывает, недель с 36 началось.
30 окт 2005, 23:28
По описаниям очень похоже на то что у меня.
Мне доктор в ЖК (хороший доктор, а не тартилла :) ) сказала чтобы я не волновалась, с ребенком в животике при ходьбе могут быть болезненные ощущения.

У меня периодически ощущение что иглу вставляют, боль схожа с болью при мочеиспускании в момент пиелонефрита.

В сеченова пожаловалась на эти прострелы-проколы, сказали что ребенок чем больше становится тем все чаще на что-нибудь давит. В нашем случае наверное на что-нибудь в мочеполовой системе

Мне на работе сказала одна, что у нее ребенок косо лежал и головой отмял бок так, что было подозрение на аппендицит.
28 окт 2005, 14:42
нормально это, матка готовится, и ребенок опускается потихоньку, и т.д. так что крепись, солдат, атаманом будешь:)
30 окт 2005, 23:20
У меня началось на 34 неделе. Сейчас 35-я. Врач сказал, что это ребенок опускается в тазовую полость и это один из признаков легких родов. Чем ниже ляжет сейчас, тем меньше останется преодолеть во время выхода. Хоть и больно, но новость в целом хорошая.
30 окт 2005, 23:42
рано еще ему опускаться в таз.... а ощущения эти вполне нормальные для вашего срока.... будет болеть то в м.пузыре, то кость лобковую будто раздвигают ит.д
31 окт 2005, 21:11
Рано-то точно. Только опустился. Я и сама по животику вижу. Наверное, раньше рожу.
01 ноя 2005, 19:40
у меня такое началось в 32 недели и я переносила 2 недели, т.ч. это не показатель...
31 окт 2005, 23:06
Почему рано? У моей подружки деть опустился и вкрутился в таз на 32 неделе. Родила в срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325