Меню

Беременность и солярий?

AD
31 окт 2005, 13:55
Всем привет!!! нам 8 неделек скоро свадьба!!!а на свадьбе хочется быть красивой и загорелой... и вот вопрос не опасен ли солярий для малыша?
31 окт 2005, 13:58
Нельзя солярий. Намажтесь чем-нибудь, автозагаром каким-нить, а в солярий - нельзя.
31 окт 2005, 14:01
а почему нельзя??? а как же летом люди беременные ходят?!насколько я знаю солярий более безвредный чем солнышко?!
31 окт 2005, 14:02
беременные же под лучами не жарятся...
ну, рассмотрим такой аспект: появление пигментных пятен вас не пугает?
31 окт 2005, 14:03
нет. Солнышко полезней. Просто производители соляриев агрессивно ведут в СМИ рекламу своих услуг. А врачи против. По крайней мере в России. Риск возникновения меланом и онко-заболеваний резко возрастает во время беременности.
31 окт 2005, 14:08
Уже доказано, что вреднее, чем солнце. Сама в расстройстве, тоже любила легкий загар круглый год.
31 окт 2005, 14:17
А я наоборот читала, что солнце вредней. Ох, пойми их, этих писак...
31 окт 2005, 14:33
Это раньше так считалось. А в последнее время помню статьи "Оказывается, вреднее".
31 окт 2005, 14:01
Вообще-то нельзя. Ты и так будешь самой красивой!
31 окт 2005, 14:04
мдя:( интересно а авто загар не вреден ли?(от похода в солярий откажусь)
31 окт 2005, 14:06
тоже вреден, в общем-то...
31 окт 2005, 14:50
нет...не вреден нисколько, он только на поверхности кожи
31 окт 2005, 14:09
У меня на автозагаре (Кристиан Диор фирма) написано, что нельзя беременным.
31 окт 2005, 14:50
я на многих видела наоборот, что можно
01 ноя 2005, 13:55
Сама в такой же ситуации была, врач сказала что можно но при загаре необходимо закрыть животик, я ходила в турбо салярий два раза по 10 минут, мне хватило.
01 ноя 2005, 14:44
Мне мой врач (поверьте,она очень опытная, внимательная и не молодая специалистка, женщина в возрасте) сказала, что солярий во время беременности, особенно в холодное время ПОЛЕЗЕН, только не более 6 минут пару раз в месяц, это укрепляет организм, является профилактикой простудных заболеваний, источник витамина д.
А жариться в солярии по долгу и часто вредно в любом состоянии.
03 ноя 2005, 09:49
я бы не ходила
31 окт 2005, 14:12
Для беременной женщины солярий не менее опасен, чем для небеременной...
31 окт 2005, 14:14
позвольте с вами полность согласиться :)
31 окт 2005, 14:18
Позволяю :)
Офф: дочурка у Вас прелесть просто! :)
AD
AD
31 окт 2005, 14:38
спасибки :)
01 ноя 2005, 14:16
ппкс......
31 окт 2005, 14:20
!!! Эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что молодым людям, не достигшим 18 лет, необходимо запретить пользоваться солярием , так как подвергание ультрафиолетовому излучению значительно повышает риск возникновения рака кожи.

ВОЗ нашла прямую связь между использованием солярия и раком, а предупреждение обнародовала в связи с приближением лета.

Исследование показало, что наибольшее количество заболеваний раком кожи приходится на страны, где иметь хороший загар "социально-желательно" или модно. Например, в Австралии, Новой Зеландии, Северной Америке и на севере Европы.

Каждый год во всем мире фиксируется около 132 тысяч случаев заболеваний самой опасной формой рака кожи, в результате чего погибает 66 тысяч человек.

Так, в Норвегии и Швеции заболеваемость раком кожи за последние 45 лет выросла втрое, в США за 30 лет - вдвое.

Между тем, во Франции и в Калифорнии, США, уже запрещено использовать солярии лицам до 18 лет. ВОЗ обращается к другим странам, чтобы они ввели аналогичный запрет.
31 окт 2005, 14:25
яг... :( и вход? в солярий нельзя.. побрзгаться нельзя? а делать то что? :(
31 окт 2005, 14:27
прямо как есть - так и идти.
31 окт 2005, 14:49
автозагар можно
01 ноя 2005, 14:18
Нельзя, они все на основе ацетонсодержащих веществ, которые уж слишком активно впитываются, даже через сосудики внутрь....
01 ноя 2005, 16:54
На них написано что можно, и врачи так говорят, впитывается только в верхний слой кожи
31 окт 2005, 14:47
А у меня тоже завтра "свадьба". :)
Мы вдруг почему то решили расписаться, хотя нам и так не плохо. :)
35 неделя беременности.
И мне вот совершенно все равно, какой у меня цвет кожи, что нет свадебных нарядов и живот из-за угла появляется впереди меня. :) Я все равно счастлива. :)
01 ноя 2005, 14:19
во-во, пральна!!!!!!!!!
31 окт 2005, 14:58
у меня такая же ситуация была - надо было перед свадьбой загореть. Загорала в оч.хорошем вертикальном турбосолярии с сильным обдувом по 7 минут и защитным кремом. Получился очень красивый легкий загар, и у маленького все в порядке. Главное - опасно перегреваться, поэтому когда чувствовала, что становится жарковато, просто дверцу приоткрывала.
И врач, кстати, сказала, что можно но очень осторожно, с соблюдением всего вышеописанного.
Лучше посоветуйтесь со своим врачом. удачи!
31 окт 2005, 15:09
Я загорала в турбосолярии, когда малышу было 5 недель. Не знала еще о Б.
В 19 недель была в Турции - загорала на полную катушку под солнцем. Врач разрешила до 11 утра.
Если вы очень боитесь - есть солярий для зоны декольте.
Зоя
31 окт 2005, 15:13
ещё одна жертва рекламы. Для зоны декольте - тот же солярий.
31 окт 2005, 15:31
И что? Я про что-то другое разве написала, а?
Загорает только лицо и грудь, живот нет.
Какая я жертва рекламы? Я такой солярий на ДР подруге подарила.
31 окт 2005, 15:24
Узнавала у своего врача - один раз в неделю 10-15 минут можно (так она сказала). Сказала, что сама бы загорала при Б в таком режиме. В Израиле (я сама оттуда) врач тоже сказал, что раз в неделю можно. Я пока не хожу (первый триместр), но во втором попробую. если почувствую, что не идет - откажусь. Нет - буду по чуть-чуть. А то я тут с непривычки от отсутствия солнца просто загибаюсь зимами.
31 окт 2005, 15:30
Личный опыт - НЕТ, все было красиво, теперь на 8-ом мес. грудь вся в пигментации ужасной, я теперь не знаю, что будет после родов:(
31 окт 2005, 15:34
девочки, помимо того, что нельзя (так же как и сауна и ванна), еще рискуете покрыться пигментными пятнами, у беременных особая реакция на солнце
31 окт 2005, 15:35
А почему сауну и ванну нельзя, если Б. протекает нормально. Я хожу на аэробику для беременных, у нас есть там сауна, все ей пользуются.
31 окт 2005, 15:39
А кто сказал. что сауну и ванну нельзя? Нельзя, это если вы до этого в сауне ни разу не были. А ванну, вроде, только при угрозе нельзя. Я уже вторую беременность в ванне каждый день валяюсь. И в бане была.
31 окт 2005, 15:44
не рекомендуют даже без угрозы до 12 недель тепловые воздействия. Вспомните разные страшилки про то, как делали само-аборты раньше? ванны, бани, прыжки и проч.
AD
AD
31 окт 2005, 15:53
Обещаю с парашютом не прыгать :):):):):)
31 окт 2005, 16:00
и от скакалки тоже лучше воздержаться:))
31 окт 2005, 15:46
Безопасно в Вашем случае только позагорать под "синей лампой", и то недолго. Это малоэффективно, конечно, но хотя бы выровнять цвет кожи...
01 ноя 2005, 06:42
тоже хотела только личико под лампу - а потом подумала про платье и корсет..декольте...
А вообще из страха пегментных пятен боялась соляриев и за пузико естественно тоже..
31 окт 2005, 18:37
Солярий нельзя ни в коем случае.
01 ноя 2005, 06:37
пригласите визажиста на свадьбу - не пожалеете..
Летом была свадьба - тоже не успела подрумянится ни на солнышке, ни поваляться в солярии из-за положения.. Но парикмахер и визажист хорошо наложила макияж..
01 ноя 2005, 08:00
Солярий и автозагары, точно так же нельзя как и красить бошку. Хотя некоторые красят.
Мощность ламп в солярии гораздо сильнее солнечной активности. они увеличивают и ускорябт в несколько сотен раз выработку сератонина. Короче, ничего хорошего в солярии нет.
Anonymous
01 ноя 2005, 10:03
а что плохого в сератонине? гормон счастья:)
и башку красить можно, и солнце человечеству показано, а в солярии нет вредного излучения и многим беременным даже прописывают уф лампы и кальций вприкуску , чтоб у ребеночка не было дисплазии в последующем.
Но хрен вас убедишь на пути становления из девушки в курицу с одной извилиной
01 ноя 2005, 10:39
Серотонина? Вы уверены?
Елена,25
01 ноя 2005, 10:43
Вы уверены, что лампы в солярии провоцируют выработку серотонина?
Почитайте книжки перед тем, как писать откровенные глупости:(
Серотонин - гормон счастья, который вырабатывается при положительных эмоциях.
01 ноя 2005, 14:21
выработку меланина, пигмента, охраняющего наш организм от излишнего солнца и ожогов....., он же отвечает за цвет кожи и волос...
01 ноя 2005, 08:51
НИЗЗЯ! ни солярий, ни автозагар. в солярии Вы же масика облучаете ультрафиолетом. зачем? это уже как почему бы не выпить водочки?
(с транслита)
Anonymous
01 ноя 2005, 09:56
вы масика в солярии из себя достаете?:)

ультрафиолет , кстати, есть и на улице. И он даже полезен в умеренных дозах.
От беременные, как любят придумать себе НИЗЗЯ:))
01 ноя 2005, 22:56
во-первых, я небеременна, во-вторых почитайте книги как глубоко в солярии проходит ультрафиолет. сравнили на улице и в солярии. Вы хоть в солярий ходили-то?
чё смешного написала, не пойму...
(с транслита)
Anonymous
02 ноя 2005, 08:29
неужели глубже кожи?:)
02 ноя 2005, 15:19
пусть посмеются, осспидя! не от большого ума, имхо
01 ноя 2005, 11:20
Ребенок тут не причем.
Маме вредно.
01 ноя 2005, 16:36
Как это не при чём??Кожа то тоньше становится на пузе-натягивается..И представьте что вот он уже различает свет и темноту во второй половине Б и как неприятно ярко светит ему в глаза ультрафиолет.. Зато мама, блин загорелая и помешанная "Как же буду выглядеть, не сходив в солярий некоторое время.. Ах"
01 ноя 2005, 17:01
На пузе натягивается? Спасибо очень смеялась.
02 ноя 2005, 14:16
про кожу промолчу, но вот мышцы брюшной стенки растягиваются и истончаются 100%. а еще иногда раздвигаются :(
AD
Anonymous
02 ноя 2005, 08:31
:) ага, и ноги широко раставлять нельзя, а то сквозняком снесет. Вы ж знаете в беременность всякое бывает, у дур чаще , конечно, чем у простых граждан.
01 ноя 2005, 11:57
До Б. постоянно ходила в солярий (горизонтальный, в хорошем фитнес-клубе, но всегда со спец. гелем и стикини), потом до 16 недель Б. также 1-2 раза в неделю была в солярии - ну люблю я быть загорелой! - правда, не более 10 минут за сеанс. Специально консультировалась на этот счет с врачом акушером-гинекологом, которая меня ведет всю Б. - можно ли солярий? Ответ: можно, но в разумных дозах. Никаких запретов нет! Девочки, не выдумывайте... И никаких пигментных пятен у меня никогда не было и нет... Хотя может у кого предрасположенность есть - но так таким и на солнце вредно загорать...
01 ноя 2005, 12:20
Пигментные пятна вылезают у беременных гораздо чаще, чем у небеременных. Тут недавно девушка в истерике билась по этому поводу. Вместо красоты не хотелось бы получить ТАКОЕ.
01 ноя 2005, 13:20
кстати, пигментные пятна (не помню точно их название, кот. у беременных могут от солнца появитсья) обычно вылезают у смуглокожих, меня врач об этом предупреждала когда я на юга собиралась на сроке 6 недель - "у вас кожа смуглая, так что пигментные пятна очень вероятны". Правда все обошлось, но я и не злоупотребляла, только до 11 утра на солнышке находилась
01 ноя 2005, 14:12
Чушь, у меня нет предрасположенности к пигментации, кожа чуть смугловата, но после малых доз (3-5мин) в солярии на раннем сроке, у меня сейчас (8 мес)вся грудь - страшно смотреть какая!
01 ноя 2005, 12:33
stasa, есть такая штука как искусственный загар Air Art - что-то вроде автозагара, но (говорят) на основе натуральных пигментов. При беременности он не противопоказан.
вот ссылочка http://blesk.ru/saloon_service.phtml?id=15#all, первый салон, кот в поиске выдали. Посмотрите еще, если интересно
01 ноя 2005, 14:03
Солнце вредно перегреванием - для ребенка, и пигментными пятнами - для мамы. Девочки я три года проработала в Египте, там несколько знакомых девочек порожали и нормально. Ну пигментных пятен из-за вечного загара может не видно, а не перегревайтесь сами. Вы же отслеживаете свое самочуствие. Я на седьмом месяце. Солярий раз в неделю, бассейн три раза, ванна с пеной -это святое- это каждый день:)
Anonymous
02 ноя 2005, 08:32
жму руку! адекватных очень уважаю
01 ноя 2005, 14:26
я еще была небер., перед свадьбой ходила в солярий и нажила кровотечение прямо там.
01 ноя 2005, 22:13
спасибо девочки!!!пойду завтра к врачу и уточню(на всякий случай):)
02 ноя 2005, 14:28
Врач, врач. Сходите к врачу - получите ответ. Сходите к нескольким врачам - получите два противоположных ответа. Думаете, в мединтситуте учат, можно ли беременным ходить в солярий? Это врач каждый сам решает, на основании кто-то прочитанного, кто-то простой логики, кто-то - ОБС.
01 ноя 2005, 23:00
Все американские врачи говорят что нельзя, а солярий, как он называется в России, именно из Америки и пошёл. Думаю русские врачи многие даже в нём никогда и не были и не представляют как он выглядит...Шодили бы прежде чем говорить что можно. А точто ребёнок родился здоровый это ещё не показатель что можно. У алкоголикоб и наркоманов тоже часто рождаются нормальные дети, так что значит можно пить водку и колоться во время Б?
(с транслита)
Anonymous
02 ноя 2005, 08:33
сиди дома, американка!
ум и логика- это не твоё,врачи тут действительно не помогут:)
02 ноя 2005, 15:18
А почему ты то такая невоспитанная??не лучше ли тебе самой посидеть и подумать о себе??
02 ноя 2005, 15:24
Нет-нет, что ты, это же светочь мудрости! А так же порядочности! Ведь только самые умные и благовоспитанные люди хамят анонимно, чтоб не попортить своего "честного" имени =)
02 ноя 2005, 15:04
да солярий мне не светит... ложусь на сохранение!!!низкое предлежание+ гипертонус... не буду рисковать бебиком он такой долгожданный...отчаливаю в больницу! всем спасибо за советы...я сегодня у врача была и так этой госпитализацией напугалась что про солярий и забыла спросить...
02 ноя 2005, 15:28
удачи!@@@
02 ноя 2005, 17:50
Да уж...
Не волнуйся, все будет хорошо.
Удачи.
02 ноя 2005, 15:13
Девочки, можете меня побить, но я ходила в солярий на сроке с 5 по 15 неделю, по 5 минут раз в неделю.
Парень сейчас растёт отличный, а у меня (как сейчас помню) только настроение улучшалось после солярия.
Правда, всегла ходила в тот, где лампы не старые, но уже "обкатанные", т.е. не сразу после установки.
02 ноя 2005, 15:23
Знаете, удивительно, что тут часто проскальзывает упоминание того, что Я ходила, и МНЕ ничего не было. И слава Богу! Но, даже если веоятность того, что может дать какие-то осложнения равна 10%, это все равно много!
Есть, конечно, малоадекватные запреты для беременных, типа, не стричь волос и т.п., но ведь есть вполне обоснованные запреты пор алкоголь, курение, солярии, химическую краску и проч. Посему кричать анонимно "Какая чушь! А мне ничего не было!" все же не стоит
AD
AD
02 ноя 2005, 15:26
Полностью с вами согласть. Да вот только анонимно кричат вовсе не для того чтоб совет дать ;)
02 ноя 2005, 15:27
Удачи тебе! @@@@@! Надёюсь всё обойдётся! На долго тебя кладут? Появишься в сети - пиши как у тебя дела! Удачи!!!
02 ноя 2005, 15:28
Тормоз, это я не туда написала =) Конечно это stasa22 про её сохранение...
Anonymous
02 ноя 2005, 16:04
в том-то и дело, что необоснованные, а истеричные..
одной косметичка сказала, вторая в книге вычитала, что кожа истончается и мышцы брюшины раздвигаются, третья еще что-то придумала. А человечество выживает как-то и в африке , и в италии.
А посидев тут года 2-3 понимаешь, что у самых зашуганных рождаются проблемные дети. А у разумных пофигисток всё ок
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:14
причем тут косметички?! ради интереса, зайдите на 03ру и задайте докторам вопросы почему нельзя. Да, и у конченых алкоголичек рождаются здоровые дети, ну это же не повод говорить, что алкоголь не вреден! посмотрите, в итоге автор топика поехала на сохранение. А вы представьте, если б, не дай Бог, она послушав Вас, пошла бы в солярий, баню, на танцы, исходя из формулы, что у зашуганных рождаются больные, а у пофигисток здоровые? Вы не боитесь давать такие советы не являсь профессионалом, и ничего не знаю об авторе, ее беременности, ее заболеваниях и брать на себя подобную ответственность? Береженого Бог бережет:)
02 ноя 2005, 16:28
Она ничего не боится - она пишет анонимно =)
Anonymous
02 ноя 2005, 19:40
вы считаете , что ваша неанонимность делает вас умнее? смотришь в паспорт-и все понимаешь:)
(с транслита)
03 ноя 2005, 00:01
Спасибо за рекламу моего паспорта, душечка. Только не пересторайся а то люди начнут думать что это я сама с сабой ругаюсь для поднятия топа посещений =)

А не анонимность моя делает меня много честнее и порядочнее, но "им, гагарам, недоступно ..." (с)
Anonymous
02 ноя 2005, 19:38
у меня есть собственный опыт, а у вас только мнение "косметички". Мне рекомендовли УФ лучи в беременность. Это была прфилактика дисплазий у моего ребенка и нарушения кальциево-фосфорного обмена у меня. Береженого Бог Бережет, я согласна. Но там ли вы бережетесь?
(с транслита)
02 ноя 2005, 19:43
удивляет ваша категоричность:) я птица-секретарь, я все про всех знаю. Если мне назначили, значит, все остальные дуры и слушают только косметичек. Закроем дискуссию.
Anonymous
03 ноя 2005, 09:12
т.е категорично "НЕТ, НИЗЗЯ" - кричать можно, не зная диагнозов, хода беременности, и д.р
а " я ходила и ничего не было" - нельзя.
Отчего тогда осуждаем перестраховшиков в ЖК, если сами мыслим также?
(с транслита)
02 ноя 2005, 20:12
Ой, как интересно.
Это профилактика дисплазии тазобедренного сустава?
Anonymous
03 ноя 2005, 08:58
почитайте причины недоразвитости у деток тазобедренных суставов. Чаще всего это дефицит витаминаД и кальция, мой образ жизни в зимнее время - метро, из метро, в офис, снова метро, квартира. Солнца элементарно мало, его не хватает. Вот и все аргументы:)
К сожалению, аргументов почему нельзя я до сих пор не увидела. Только чьи-то пересказанный малокомппетентные страшилки
(с транслита)
03 ноя 2005, 14:26
Дисплазия т/б суставов наследственная штука.
Я много всякой литературы прочитала на эту тему, т.к у самой врожденный вывих и развившаяся со временем дисплазия.
Ни разу не встречала ни в одной литературе, что ультрафиолет лечит. Ни один врач мне такого не говорил, хотя я их повидала немало.
Во вркемя этой беременности специально ходила по специалистам, консультировалась, и ни один врач не обмолвился про ультрофиолет, хотя, чего уж проще.
Так что большие сомнения у меня вызывает Ваш метод профилактики. ;)
02 ноя 2005, 17:52
А чо вы тут 2-3 года делаете? никак беременность не разрешиться? ;)
Anonymous
02 ноя 2005, 19:38
а вы?:)
(с транслита)
02 ноя 2005, 20:05
А мы тут совсем недавно. ;)
02 ноя 2005, 23:32
я - та вторая, которая "книжный червь" якобы. про кожу правда я не говорила, только про мышцы брюшной стенки - увы, на собственном опыте, мышцы брюшного пресса были "забиты" и малоэластичны, из-за этого были жуткие боли и сильный тонус, шел разговор даже о невынашивании. кстати, о зашуганности речь не идет, я оч.оптимистично настроена была. растяжение - соответственно истончение, вы же не можете мышечную масу во время беременности нарастить?
а про расхождение мышц брюшины - тоже есть такая бяка, про грыжу никогда не слышали? вот именно оно, лежала в патологии с дамой у которой как раз диастаз мышц живота был, ребенок находился прямо под кожей.. бр-р, ощущение как когда у ребенка незаросший родничок, страшно наверное так ходить..

и справедливости ради - поскольку кожа растягивается, а в объеме ее не прибавляется - по всем законам физики она просто обязана истончиться, либо "плодиться и размножаться" - что собственно и происходит в местах разрыва, т.н. растяжки - это ж по сути кожные заплатки

а вообще - ну будьте вы поспокойнее, нафиг так на всех огрызаться и постоянно полемизировать? может, вам забеременеть стоит, потише станете?
Anonymous
03 ноя 2005, 09:07
а вы попробуйте в крайности не впадать, уже ж не в палате. Здоровая я, зачем мне мерять на себя чужие болячки, сторить исходя из них свой образ жизни? Солнце, воздух и вода - друзья, помните?
а беременность не болезнь, думаю после первого раза вы тоже с этим согласитесь.
Кстати, УФ лучи к ребенку всё равно не попадают, человечество не выжило б
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:19
Какая на х.. палата? И при чем здесь крайности? Может вы меня все же с кем-то путаете?
Я не называю беременность болезнью, и кстати "замужем" уже второй раз - так что все это мы уже проходили. "Солнце, воздух и вода.." - в этом и живем, летом на море были, солнечные ванны принимала (правда, только до 11) и плавала в морской воде, без проблем :), и ныряла, турслеты и палатки тож присутствуют, ролики опять же.. вот сейчас срок дает о себе знать, с равновесием фигня - приходится остерегаться..

А про мышцы и пр. - я только фразу обронила, когда чела начали высмеивать что кожа тоньше становится - что не знаю как с кожей, а толщина мышечного слоя точно уменьшается.. не знаю, к чему вы там умудрились придираться-то?

П.С. У нас в ЖК наоборот отправляют тех, кто ходит в зимнее время, под ультрафиолет (правда при поликлинике, солярии они сильно ругают т.к. говорят что там дозы жестокие), я просто смысла не вижу лично для себя, т.к. на свежем воздухе нахожусь достаточно, солнышко ловлю зимой на горнолыжке например :) Думаю, масю этого хватит
AD
AD
07 ноя 2005, 16:38
Сударыня, Ваша категоричность просто порожает. А отсутствие элементарного анализа своих же высказвыаний...Про Италию и Африку очччень сильный аргумент. Про привычную среду обитания слашали же...посели африканку в Московскую обл., где полгода плохая погода, так ей в обязательном порядке пропишут посещение солярия и УФ терапию.
Но речь то идет о среднестанистической женщине проживающей в условиях мегаполиса.
А говорить о том, что я ходила и все хорошо поэтому Вы тоже идите по меньшей мере безответственно. Тем более у девушки срок очень важный 8 недеь закладка многих органов у ребенка, ведь НЕТ 100% гарантии, что все будет хорошо и не произойдет какой-либо сбой (тттт не дай бог).
02 ноя 2005, 19:55
от небольшого ума и кричат:)
(с транслита)
02 ноя 2005, 19:48
девочки, игнорируйте вы этих анонистов:)сдались они вам-нервная система дороже чем пару дур:)
А Стасе удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
(с транслита)
05 ноя 2005, 14:45
мдя девочки попала я в 49 больницу!!!!!КОШМАр!!! отношение ужас ..наговорили гадостей(не взяв анализов..)про то что у меня может быть замершая беременость ... а в итоге колят ношпу и дают купленый мной дюфастон...пипец больницы я в шоке!!!спросила я про солярий... разрешили.. вот только что то я врачам не верю.. не пойду от греха подальше!!!вот сегодня сбежала оттуда поесть хоть нормально.. а то на завтрак пюре с селедкой УЖАС!!!! колят мне один раз в 12 ношпу(лечение блин... вощем я на эмоциях)
05 ноя 2005, 15:05
М-да... не везуха. Может вам туда не возврящаться, а попробовать найти альтернативное мнение по поводу вашего диагноза? Выходные отлежаться дома в приятной обстановке (вы же на выхи сбежали?) а в понедельник пообзванивать платные кабинеты и медцентры, повыяснять обстановку? Мужа напрягите, чтоб помогал найти правильное решение. Удачи!
05 ноя 2005, 16:09
я вот тоже так подумала...но вернутся предется. в понедельник поговорю с врачом...мож домой отпустят!!!но испугалась я не на шутку!!!надеюсь все обойдется!!!
05 ноя 2005, 18:56
Может всё таки в другое место лечь, где обращение получше и квалификация врачей более надёжная? А если нет, возьмите с собой хотябы нормальной еды - эта селёдка с пюре или запеканка... как вспомню - так вздрогну.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325