ОРВИ и беременность

06 ноя 2005, 10:12
Девочки, поделитесь кто сталкивался, где-то примерно в 1,5 -2,5 недели перенесла ОРВИ - один день держалась температура 38,8, а потом ще пару дней после этого горло болело.
даже не знаю - насколько это рисковано, очень бы хотелось сохранить беременность, а к врачу еще не скоро...
есть ли какие-то основания опасаться серьезных паталогий или ничего страшного?
06 ноя 2005, 15:05
Не беспокойтесь. На этом сроке плод еще не связан с материнским организмом, поэтому никак на него повлиять не могло. Если бы и повлияло- то только на имплантацию. Но раз бер. сохранилась- значит, все в порядке. Ни пуха.
06 ноя 2005, 15:15
Да так и есть. До 3-х недель плод совершенно автономен и если он поврежден - то бер-ть просто не сохранится. Самый опасный срок с 4-7 недель. Если у вас бер-ть продолжается, то все в порядке. Я тлже была в такой ситуации и точно знаю.
07 ноя 2005, 00:03
Скорее всего, что все обойдется. Не болейте больше!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)