Токсикоз - медикаментозное лечение. У кого было?
13 ноя 2005, 12:45
Я со своим недавно начавшимся токсикозом вся измучалась и пошла в больницу жаловаться. Они моим зелёным видом впечатлились, и стали класть в больницу. Но от госпитализации я отказалась, тк дома ребёнок маленький, и они меня к себе на дневной стационар устроили. Лечат капельницами: глюкоза, физраствор, аскорбин; вводят ессенциале в/в, хофитол назначили. И что-то за неделю этого лечения я существенного облегчения не почувствовала - хотя рвёт меньше, не 10 раз в день, а всего раза 3, но тошнит постоянно, в том числе ночью и во сне. Если кому-то лечили токсикоз в больнице, расскажите, пож, чем и был ли результат?
13 ноя 2005, 12:57
мне не то,чтобы специально лечили, потому что я с отслойкой лежала, но токсикоз имел место быть и поэтому повду мне капали Трисоль-это какой-то раствор минеральных солей, который вроде как всякую гадость из организма выводит=эффекта никакого не наблюдала от этого, ни положительного , ни отрицательного, как мутило, так и продолжало мутить.
13 ноя 2005, 13:17
Вот-вот... : (
13 ноя 2005, 13:37
У меня было то же самое. Не особо помогало... сделали три укола Метоклопрамида, перестало рвать и даже тошнота ушла. Потом опять пришла.. но не так сильно. Рвало редко, и то только по утрам на голодный желудок.. щас 9 недель.. иногда тошнит...но уже не лечусь. Когда тошнит, пью Эссенциале по 2 таблетки.
13 ноя 2005, 16:15
А что это за Метоклопрамид? Противорвотное? А для беременных есть противопоказания?
13 ноя 2005, 16:53
Мне в Германии выписывали обычные таблетки от тошноты(как с собой берут в морское путешествие) очень помогало.
Токсикоз был очень сильный и очень долгий, до сих пор в свой доберрменный вес не вернулась, хотя уже 26 неделя, но у нас с токсикозом редко в больницу кладут, только если сильная рвота, грозящая обезвоживанием организма.
Токсикоз был очень сильный и очень долгий, до сих пор в свой доберрменный вес не вернулась, хотя уже 26 неделя, но у нас с токсикозом редко в больницу кладут, только если сильная рвота, грозящая обезвоживанием организма.
15 ноя 2005, 13:41
Я лежала амбулаторно, полегчало немного, и вам желаю того же! :)
13 ноя 2005, 13:30
Я от госпитализации тоже отказалась, прописали эссенциале в/в, но я его не делала, венки жалко,а пила неделюпо 3 штуки. Ничего не помогало, рвало меньше, но тошнило. Сейчас почти 16 недель и тошнит, правда уженеделю не рвет.
13 ноя 2005, 16:21
У нас девушка лежала,где-то 20 недель,с близнецами в животике.Ничего не могла есть.Иногда семечки и кефирчику.Капали ей 2недели,не уточняла что.Так и ушла с тошнотой.Единственное,что ей детишек капельницами подкормили.Так и ходила до родов,периодически лежа в больнице подкармливая детей.Сама похудела на 6кг,с детьми всё в порядке и не маленькие.
15 ноя 2005, 12:22
В очень тяжёлых случаях назначают капельницы с глюкозой для очищения организма.Попросите врача назначить Вам эти процедуры.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность