Дюфастон вопрос

16 ноя 2005, 10:51
Девочки, я в раздумьях. Сегодня утром после Дюфастона минут через 5-10 вырвало. Но не очень сильно, поэтому таблетка могла где-то на дне желудка остаться. А могла и не остаться. Думаю, что мне делать - съесть еще раз целую, или половинку? Если в желудке окажется 2 таблетки, это не будет плохо, ведь потом я опять по одной буду принимать, не вреден ли такой скачок?
16 ноя 2005, 10:54
Если Вам его выписали из-за серьезных проблем (имею в виду кровотечение), то думаю нужно выпить еще одну, ничего страшного не будет.
16 ноя 2005, 10:55
Проблемы были давно, в самом начале. И не кровотечение, а мазня.
16 ноя 2005, 11:01
Думаю тогда даже и не нужно замарачиваться, не пейте ничего, завтра выпьете следующую таблетку, я тоже забывала и все ок.
16 ноя 2005, 11:06
А говорят же, что пропускать ни в коем случае нельзя, и отменяют постепенно по половинке только с 16й недели.
16 ноя 2005, 11:39
Я не слышала честно говоря, что нельзя пропускать, знаю, что когда у меня были проблемы и мне его выписали, то врач сказала, что если мазня усилится то повысить дозу до 2-х таблеток, а моя подруга пила по 6 шт. в день, были сильные проблемы, т.что если вы выпьете еще одну думаю это пагубно точно не отразится, подождите может еще девчонки сейчас подсуетятся и у кого нибудь была таже проблема.
16 ноя 2005, 10:55
:-( Я бы не стала пить повторно.
16 ноя 2005, 12:28
А почему бы Вам не заменить дюф - на утрожестан и вставлять его вагинально, посоветуйтесь с врачом - может для Вас это выход.
16 ноя 2005, 12:44
К сожалению, утрожестана в Беларуси нет.
16 ноя 2005, 17:47
Посоветуйтесь с врачом, если одобрит, то Вы можете заказать утрожестан через интернет, поищите, где есть доставка почтой.
Нашим друзьям в Австралию доставляли даже шашлычницу белорусскую, через интернет заказывали, а уж - из России в Белоруссию - тем более.
16 ноя 2005, 13:19
Я в такой же ситуации ничего сверх не принимала. Все таки передоз, наверное хуже...
16 ноя 2005, 13:29
дуфастон полностью исчезает после 72 часов после приёма, так чтоесли нет кровотечения, то можно и не пить повторно
16 ноя 2005, 20:37
Если вы так переживаете, то лучше выпить вторую таблетку. А вообще мне сказали, что дюфастон усваевается в той дозе в которой необходим организму, а остальное выводится. Так что вреда от одной лишней таблетки не будет
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)