Резус-конфликт. Прививка иммуноглобулина.
15 дек 2005, 13:33
Подскажите, плиз, кто не делал антирезусный иммуноглобулин на сроке 28 недель. Я,конечно,имею в виду тех, у кого отрицательный резус-фактор. Дело в том, что у меня на сроке до 6 недель была внематочная(на яичнике), сейчас получается беременность 2-я- антител нет(30недель)- надо было прививку сделать, но врач, да и я тоже побоялись,т.к. у меня был анафилактический шок на лекарство, а иммуноглобулин тоже может его вызывать. Вопрос в том, насколько высока вероятность появления антител уже после 30 недель и, если они все-таки появятся, обязательно ли будут проблемы с кровью у малыша
15 дек 2005, 13:51
Я не делала. При первой беременности не предлагали. А сейчас сама не буду. откажусь. Видела статью про побочные действия иммуноглобулина. К сожалению не могу её найти. Тут на Еве дружно скандировали "статью в студию" - а я не нашла. Поэтому тему развивать не буду. Бездоказательно спорить не привыкла.
15 дек 2005, 15:50
оппа, а какие побочные действия могут быть?
15 дек 2005, 16:44
Я не делала, сейчас 37-ая неделя, все ттт.
15 дек 2005, 13:57
Брусничка, а ваш первый ребенок родился с каким резусом? И сейчас есть антитела?
15 дек 2005, 14:10
Я делала такую прививку в 28 недель. А в сроке 31 неделя появились антитела... сейчас титр 1:1 - врач говорит, что он мизерный и ребеночку не может повредить. По тэтому поводу пролежала в стационаре, сейчас 34 недели - нужно раз в неделю сдавать кровь, чтоб проверить стабильность титра. Так что уж и не знаю, нужно ли было эту прививку делать или нет. Мож без нее титр был бы выше, а мож и не было б его совсем.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность