Меню

Стирка вручную на большом сроке

AD
13 июн 2005, 16:27
Срок у меня 33-34 недели. Машинки стиральной нет, приходится все стирать вручную. Тяжело, спину не разогнешь, и т.д. У кого нибудь есть такая же проблема как у меня, или у всех уже стиральные машинки? Да и вообще, можно ли стирать на таком сроке, а то не дай Бог рожу еще раньше срока, что делать ???
13 июн 2005, 16:43
Я мужу давала стирать, хоть стиральная машина есть, но были вещи, которые в ней стирать нежелательно.
Я замачивала, он приходил и доделывал работу :)
13 июн 2005, 16:48
да мужа то жалко, работает без выходных, до ночи, выматывается сильно, так еще и я тут со своей стиркой...
13 июн 2005, 17:06
Ну а куда деваться :( Понимаю, что жалко, но мой не отказывался. Вы что ж, каждый день стираете большие вещи? Отложите до пятницы :)
13 июн 2005, 17:09
да работает он вообще без выходных
13 июн 2005, 17:13
я просто не советую вам стирать вручную, тогда уж над раковиной или раньше были такие деревянные решетки (как называются то?), которые в ванну ставятся. Наклоняться на таком сроке и полоскать в ванной, ИМХО, небезопасно.
13 июн 2005, 17:13
И я в перую бер. стирала вручную, конечно тяжело до ужаса было. Муж помогал только тяжелые вещи выжимать, ничего справилась. А вам недолго осталось ходить с пузиком, так что старайтесь не стирать уж очень тяжелые вещи скоро родите и постираете. А может муж вам сделает подарок к рождению малыша, и купит вам машинку ;-)!!!
13 июн 2005, 17:15
спасибо, я на это очень надеюсь
13 июн 2005, 17:13
Ставьте тогда тазик на табурет что ли... Наклоняться надолго очень нежелательно.
15 июн 2005, 12:54
Нам 35 неделек. Вчера была большая стирка в связи с отключением горячей воды на профилактику (сегодня еле успела принять душ, думаю до роддома я уже не воспользуюсь этими прелестями цивилизации).
Действовала как описано выше: в ванну деревянную решотку, на нее таз и душем наливала воду, а также поставила в ванной стул и сидя все потихонечку полоскала и выжимала.
Сегодня проснулась с деревянными пальцами, надеюсь это единственные негативные последствия.
Главное максимально облегчить себе труд, ну и конечно никуда не торопиться и не геройствовать, здоровье дороже.
13 июн 2005, 17:00
Не могу представить как мозно на таком сроке в ручную,у меня тотже срок,машинка есть мне тяжело просто нагнутся а вы стираете,хотя живот у меня маленький для такого срока!
А машинку купить нельзя,всетоки здоровье дороже.
(с транслита)
13 июн 2005, 17:05
пока что, к сожалению, не позволяют средства, после рождения малыша, я надеюсь, купим
13 июн 2005, 17:22
Придумайте что то не насилуите себя это ведь очень опасно для вас и малыша.
(с транслита)
13 июн 2005, 17:31
поберегите себя не стирайте на большом сроке в ручную я нехочу Вас пугать ,но моя тетя так потеряла ребенка на 8 месяце тоже стирала до последнего. Желаю Вам легких Вам родов в срок и нераньше
13 июн 2005, 19:55
Какой ужас!!! Я не думала что все так серьезно, уж попробую чего-нибудь придумать!!! Спасибо за совет
13 июн 2005, 20:24
East, неужели в Москве нет прачечных? Даже в моем малюсеньком городе на севере Карелии (где я сейчас уже не живу) было место, куда можно было отнести белье и постирать. Можно было оставить дежурной, а можно было самому загрузить белье а потом переложить его в сушку (так дешевле, разумеется). Пожалейте себя.
14 июн 2005, 17:28
Возьмите в долго и купите какую-нибудь недорогую стиралку, они сейчас по 5-6 тысяч есть. Пожалейте себя и будущего малыша, вы когда наклоняетесь, ему кислорода и питания не хватает.
14 июн 2005, 17:40
Действительно, за 200-300 ам/долл автомат спокойно можно купить и ,уверяю, не пожалеете. Я жизни не представляю без стиральной машины автомат, это помощник №1 и время уйму экономит. Тем более сейчас кредитных линий много выгодных имеется.
14 июн 2005, 19:27
мои знакомые на 150 б/ушную купили, работает как лошадка, вручную все же очень тяжело, постельное особенно, поднимать, выжимать...
15 июн 2005, 00:00
ну уж постельное белье, как все грязное накопится, так муж мой и стирает, хорошо что это дольше времени копится, чем обычное белье
AD
AD
14 июн 2005, 23:56
Да, я конечно все это понимаю, но еще до беременности мы взяли в кредит машину, за нее еще не полностью отдали, так что второй кредит, пусть и небольшой мы пока не потянем
14 июн 2005, 18:11
постельное белье и большие вещи отнесите к подруге постирать, не откажет ведь, а мелкое муж постирает
14 июн 2005, 18:39
можно конечно стирать. постарайтесь только оборудовать место максимально комфортно - табуретку или решетку деревянную на ванную сделать - а на неё уже тазик ставить - намного легче стирать. с постельным тяжелее конечно - постарайтесь набирать полную ванную, чтобы не надо было сильно наклоняться когда полощете белье. И не перетруждайтесь - потихоньку стирайте. чтобы окончательно успокоится - вспомните о наших мамах и бабушках - машин стиральных тогда не было, а дети рождались :) как вариант ещё - с целью "активирования" покупки машинки - привлечь пару раз мужа к стирке. Мой сотрудник так жене буквально через пару недель машину купил :) отложив на время не менее важную выплату за только что купленную квартиру.
Во вторую беременность у нас не было машинки. Я за две недели до родов, в ванне руками стирала постельное белье, а потом вываривала и выкручивала. Ни чего не случилось. РОдила в срок и очень быстро:)
14 июн 2005, 20:28
ну, это у кого как...мне вообще ни чего делать нельзя, 3 раза уже в больнице лежада на сохранении,стирать уж вручную точно бы не стала.
Конечно при угрозе нагрузки не желательны любые.
У меня просто выхода не было. Нужно было все делать самой: стирать, сумки носить и многе другое. Муж с утра до вечера на работе, а все родные далеко. Так и в этот раз будет. Развето лько стирака теперьв машинке и сушка тоже:)
14 июн 2005, 19:47
у нас пока 20 неделек, и многие вещи стираю вручную. Стиральная машина есть, но очень старая и годная только для постельного белья и мужских рубашек. А все остальное -- руками. И в ближайшее время изменений (в смысле -- покупок) не предвидется. Когда болит спина нагибаться, я ставлю в ванную табуретку, на нее -- тазик, и стираю почти на сгибая спины
15 июн 2005, 00:28
Купите б/у машинку стиральную любую, только б облегчить вам жизнь. Это же ужас, стирать с таким животом. И опасно, нагибаться нельзя, ребенок может в пуповине обмотаться, да и вообще пережимаете вы там себе все своими наклонами.
Единственное, что можно - стирать на подставке в тазу, стоя вертикально, не наклоняясь (воду в тазик наливать душем, сливать наклоняя таз, ничего не поднимать тяжелого)
15 июн 2005, 13:27
Да самый лучший выход это машинка, да и малыш появится она вам очень поможет. У меня не было машинки до ребенкиного года, стирала все и всегда вручную, вот только на поздних сроках стирала только мелоч а все крупное муж.
15 июн 2005, 13:33
я всю жизнь стираю вручную, соответственно и во время беременности. Вот, вчера стирала банные полотенца и махровый халат. Тяжеловато, конечно, но что делать...У меня квартирка маааленькая, машинку поставить некуда :( :( :(! Постельное бельё, однако в прачечную отдаю, руками так не отстираешь...хотя иногда и это простирываю. А что касается вреда для беременной, то если нет угрозы, то совсем это не опасно, наоборот, если присесть над тазиком, широко разведя колени, такой позой можно способствовать лучшему опусканию головки ребёнка...подобное упражнение есть в цикле упражнений для беременных на позднем сроке.
18 июн 2005, 18:08
Стирала руками всю первую беременность и 1,5 года после. Родила в конце 42 недели :). Вообще руками стирать после родов тяжелее чем до, потому как куда чаще и вместо сна... Сейчас молюсь чтобы не дай б-г машинка не сломалась :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325