Меню

Вопрос - одежда на выписку малышу - стирать все?

AD
18 июн 2005, 16:18
Здравствуйте, девочки! Вот задумалась - уже купили одежду на выписку масе, я рожаю в августе, стирать все надо? Купили конвертик, и комплект - пеленки, ползунки, кофточка, шапочка, уголок (красотааааа!!!). Ну понятно что конверт я стирать не буду. А все остальное?
Советовалась с подругами (мамами), кто как говорит - кто стирать все обязательно, кто - стирать только ползунки и распашенку, кто вообще ничего не стирал. Вот я и задумалась. И ещё, все говорят - готовь приданное малышу сама и заранее, потом некогда будет совершенно, и на всякие суеверия подобные внимания не обращать. Вот я и закупила почти все, кроме кроватки и коляски. А как вы думаете по этому поводу?
18 июн 2005, 16:22
Нужно постирать все то, в чем будет одет малыш и к чему он будет плотно прикасаться(постельное белье и пр.) обязательно детским порошком. Вот вы себе когда нижнее белье покупаете, наверняка стираете? :) Одежка вся в пропитке, тем более ее все трогали не совсем чистыми рукми, вы же не хотите, чтоб у ребенка потом какая-нить бяка на коже высыпала? ;)
18 июн 2005, 16:22
Я все простирала и прогладила. Все-таки не понятно, в каком выде все лежало в магазине. Мало ли на пол падало или брал кто-нибудь любопытный с грязными руками. Стирала в детском порошке.
18 июн 2005, 16:24
я ничего не стирала ,прогладила утюгом с паром два костюма что при выписке,и в кроватке все утюгом прогладила
(с транслита)
18 июн 2005, 16:28
Сейчас у меня 38 недель. Начала покупать на 32-й, на 37 неделе докупили коляску/кроватку/матрас.
Я перестирала все кроме матраса, и набор в кроватку (постельное белье/балдахин/бортики) в том числе постирала.
Одежду, считаю, после покупки постирать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Ну представляете, сколько людей и какими руками это все могли перетрогать. И перегладить не мешало бы!
18 июн 2005, 16:32
мы все перестировали.. в автомате-машинке нет проблемм :) перестирали и конверты и все, что с коляски снималось.. И даже бортики с кроватки.. :)
18 июн 2005, 17:28
я все стирала, кроме спального мешка... это не суеверия... просто в магазине вещи много трогают... :)
18 июн 2005, 18:21
А что есть суеверие ЕЩЕ и по поводу стирки детских вещей???
19 июн 2005, 11:26
Неет, суеверие по поводу - заранее вещи ребенку покупать, до рождения, выше почитайте, может я не так объяснила, пардон.
19 июн 2005, 16:10
ну там вверху кто-то что-то писал... :) я такого не слышала.. и вообще не верю в приметы и суеверия :)
18 июн 2005, 22:32
я и себе все новые вещи стираю, а уж малышу тем более. разве сложно все это в машинку запихнуть?
18 июн 2005, 23:03
конечно стирать, это же нательные вещи...
19 июн 2005, 12:14
Я все стирала и конверт тоже ну и прогладила само собой, так спокойнее...
Мама
19 июн 2005, 12:53
А себе Вы все стираете?Я не знаю как для малыша можно не постирать,пусть даже новую вещь!Ведь даже новая где-то лежала,кто-то трогал руками(сомневаюсь что чистыми),а может еще и падала...
Ваш ребенок-выбирайте сами!
20 июн 2005, 19:49
я все стирала и гладила
18 июн 2005, 16:27
Спасибо, и еще вопрос - какой лучше порошок выбрать детский, читала что на некоторые у малышей аллергия может быть (лоск или люкс, не помню, но на какой-то точно читала что аллергия, хотя он и детский).
18 июн 2005, 16:29
У меня NEO, французский.
18 июн 2005, 16:35
Таак... значит и конверт постирать тоже?
18 июн 2005, 16:45
ИМХО: ДА! С коляски-трасформера я тоже все что смогла снять перестирала.
И полотенца детские которые в упаковке были тоже перестирала, но не гладила.
18 июн 2005, 16:38
привет)) я перестирала почти все, и даже то что раньше, на вашем сроке, не планировала, но вот когда до рождении малышки осталось совсем немного дней, и просто не знаешь чем занятся, так вчсе и перестирываешь))
стирала распошенки (самые маленькие) детским мылом, остальное эиульсией и порощком МИР ДЕТства от 0+)
успехов и легких родов)
AD
AD
19 июн 2005, 01:08
Посмотрите мой топик про порошки *)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12336625
18 июн 2005, 18:25
я тоже все перестирала, пеленки, распашенки, постельное белье. Перестирала и перегладила с паром и с двух сторон.
18 июн 2005, 22:59
Стирала всё. Приятельница когда-то работала на фабрике , где шили детскую одежду, в т.ч. и для новорожденных и я заехала к нй на работу . Уже когда просто разворачивают ткань для раскроя от неё поднимается столб пыли . Не говоря уж о том, что крой периодически падает на пол , трогают его все, кому не лень и т.д. и т.п. Плюс остатки краски на цветных тканях , и всем этим малыш потом должен дышать .
18 июн 2005, 23:00
Конечно!
19 июн 2005, 12:08
Комплект в кроватку (бортик и балдахин) - не стирала,а просто прогладила с паром с двух сторон, а простынку и наволочку прополоскала в машинке, все остальные одежки тоже прополоскала в машинке с небольшим количеством порошка при 30-40 градусах.
20 июн 2005, 12:43
Стирала все. Даже внутренность коляски - мало ли кто на рынке смотрел!
мне так кажется, что лучше всё перестирать, фиг его знает, где оно валялось до того как его красиво упаковали:)
20 июн 2005, 14:29
Я стирала все, в машинке-автомат, накрошила туда детского мыла (постоянно так делать нельзя, т.к. вредно для машинки). Во-первых, на всех вещах пишется, что стирка обязательна, ну а для кроватки (бампера и балдахин) я бы не могла не постирать, ведь это то же самое постельное белье, этим будет дышать кроха, прикасаться к бамперам. Можт я просто брезгливая, но считаю, что нужно и внутренности коляски стирать. И еще - гладить обязательно, ведь именно глажкой Вы убиваете всех микробов! А когда ребеночку месяц будет можно уже и не гладить, я так считаю. Постирала даже наматрасник, он на молнии. В следующий раз буду стирать в машинке и с детским порошком.
20 июн 2005, 15:36
Конечно надо все стирать, и не только то, что на выписку, а вообще все вещи, которые приготовили для ребенка. Нижнее белье еще и гладить с двух сторон надо пока пупок не заживет.
20 июн 2005, 15:40
Ну вот вы когда белье себе покупаете,перед тем как одеть,вы его стираете?:) Если да,то и реьенку же не сложно простирнуть и погладить:))) Я буду стирать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325