Меню

Подтекание вод

AD
24 июл 2005, 19:41
Сегодня чихнула сильно, и из меня вылилось немного воды (трусики намокли, простите за подробности). Позвонила врачу - говорит, если дальше будет вытекать - звони. А у меня на этом все закончилось. Вопрос следующий: насколько это опасно для ребенка (срок 38-я неделя) и стоит ли в ближайшее время ожидать родов, если слизистая пробка еще не отходила?
24 июл 2005, 20:21
Это может быть просто моча. На высоких сроках может теряться контроль за мочеиспусканием во время чихания, кашля. Если бы это были воды, они подтекали бы независино от чихания, по-моему.
(с транслита)
Anna
24 июл 2005, 20:46
и мне так кажется.
24 июл 2005, 20:58
Но моча ведь не прозрачная как вода.
Anna
24 июл 2005, 21:07
немного на трусиках вполне можно спутать.
и если достаточно пить, то моча получается светлая.
и что касается прозрачности, я бы как раз сказала, что она прозрачна, только цвета желтоватого, в отличае от воды, но в малых количествах и на ткане, по-моему, спутать легко.
24 июл 2005, 22:11
Мне мама сказала, что воды - липкие.
24 июл 2005, 20:45
Возможно, Вы плавали или принимали ванну, и вылилась не та вода, о которой вы подумали? Если больше не вытекает - расслабьтесь.
24 июл 2005, 21:54
ничего опасного
24 июл 2005, 22:14
Странная реакция врача...разве это нормально, если воды подтекают?!
24 июл 2005, 22:33
поверьте, абсолютно нормально. у меня такое началось за неделю до первых родов.
25 июл 2005, 05:42
Если Вы уверены, что были именно воды, езжайте в роддом. Там, кстати, могут проверить, так ли это было.

Через любое отверстие в околоплодном мешке может проникнуть инфекция. Больше суток - и может быть серьезное заражение, вплоть до ДЦП.
24 июл 2005, 20:56
Извините, я, может быть, не в тему влезаю, но у меня страх, что воды отойдут в бассейне. Хожу туда каждый день или через день и плаваю по часу (ходить уже очень тяжело, а плавать - просто прелесть). Вот и боюсь пропустить этот важный момент
24 июл 2005, 21:14
А чего тут бояться? :))) Если воды отойдут в бассейне, то после выхода воды все равно будут подтекать, поскольку они во-первых, все сразу не вытекут, а во-вторых, постоянно обновляются.....
Anna
24 июл 2005, 21:15
я думаю вы почувствуете как вытекает что-то теплое. температура ваших отходящих вод будет равна температуре тела, а вода в бассейне обычно холоднее. еще многие чувствуют что-то типа щелчка когда пузырь лопает.
24 июл 2005, 22:13
Я читала, что когда воды отойдут, живот сразу уменьшится, и вы это заметите. Надеюсь...
25 июл 2005, 05:40
Ничего подобного. Воды постоянно обновляются, и никогда полностью не "отходят".
25 июл 2005, 18:27
Я тоже ходила в бассейн и все время этого боялась:)
25 июл 2005, 00:23
Ну не знаю насчет того, что подтекание это ничего страшного.

Мне в 38 недель сорвали плодные оболочки и стимулировали роды, после маленького пятнышка на трусиках.

Врач объяснила это тем, что может произойти инфицирование вод, у ребенка может быть гипоксия. И положено, положено через определенное время после подтекания вод, если срок позволяет, вызывать роды.

Если кто не верит, то может воспользоваться поисковиком :)

Другой вопрос, были ли у вас именно воды.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325