Меню

Десны кровят :(

AD
23 дек 2005, 23:34
Что бы это значило? Последнюю неделю каждая чистка зубов обязательно с кровью. Зубная щетка старая мягкая. Никогда такой проблемы не было..
23 дек 2005, 23:43
Обычная штука при беременности, ее еще называют беременный парадонтоз, чистите забы Лаколютом и полощите корой дуба.
23 дек 2005, 23:53
Это нормально. Дантист рекомендует чистить зубы в 2 раза чаще :)
24 дек 2005, 23:14
Садист ;). При этом зубы вообще чистить не хочется :)
25 дек 2005, 21:18
Почему? Чистятся они точно так же. Просто надо щётку помягче :) Дантист говорит, что при беременности вообще налёт сильнее образовывается, кариес и прочее, поэтому надо больше чистить зубы :)
24 дек 2005, 02:12
У меня под конец беременности, к 36-39 нед. десны дошли до такого состяния, когда их (извините конечно) можно было отковыривать от зубов, про "кровит" я вообще молчу и мне не помогала ничего. Я была в панике. Ровно через неделю после родов все нормализовалось
24 дек 2005, 05:05
Это беременный генгивит. Не переживайте, после Б. все нормализуется. У меня тоже такое случается. Стоматолог посоветовал купить Лакалют, полоскала им рот 2 раза в день, буквально через неделю все прекратилось.
24 дек 2005, 09:44
У меня тоже. При беременности - обычное явление, так говорят!
24 дек 2005, 10:23
называют это иногда "генгивит беременных" :) Я имела это "счастье" обе беременности. Помогает немного паста и жидкость для полоскания "лакалют". У них есть серия для десен. После родов проходит очень быстро такая кровоточивость десен, обычно.
25 дек 2005, 11:28
Возмите меня в клуб кровоточащий десенок. Нас тук много таких.
25 дек 2005, 18:18
Та же фигня мучала всю Б. И лакалют не помогал. После родов на след. день все прошло.
27 дек 2005, 20:40
У меня такая же проблема, я ходила неделю назад к стоматологу, она мне посоветовала пасту лакалют актив и прочистила карманы, еще я холисалом 3 дня после этого десны помазала. чуть лучше стало, но вообще это норм явл
28 дек 2005, 13:31
Лаклют паста красная и лакалют полоскание, уже две недели и результат налицо, в смысле на зубы. ;)
28 дек 2005, 14:56
Такая же фигня. Лакалют не помог. Плюнула. В прош.Б. было тоже самое. После родов прошло.
24 дек 2005, 12:56
Кровотечение из дёсен. Слабость десен чаще связана с гормональными изменениями. Десны становятся слабыми и легко воспаляются. Рекомендации: Чистите зубы мягкой щеткой, подберите зубную пасту. Тщательно поласкайте рот после приема пищи. Прикладывайте тампоны ваты, смоченные в настое из трав, к деснам. Сбор трав для укрепления десен: кора дуба, трава шалфея, трава эвкалипта, трава тысячелистника, трава зверобоя, трава спорыша, трава крапивы, трава ромашки, трава или цветы календулы. Приготовьте настой, залив одним стаканом кипятка 1 ст.л. сбора трав. Через 30 минут процедите. Рекомендуемый способ применения: рыхлые ватные тампоны смочите в теплом настое и положите на 5–7 минут на десны. Процедуру повторите несколько раз в день — утром, после еды (предварительно почистив рот) и вечером перед сном. Если такая процедура Вам кажется трудоемкой, замените ее на полоскание. Настой оказывает противовоспалительное, бактериостатическое и дезинфицирующее действие.
24 дек 2005, 13:05
Помагает заваренная дубовая кора, если не запущенно :) (с транслита)
24 дек 2005, 23:15
Девочки, спасибо за ответы! Сегодня купила пасту Лакалют - начну с нее, надеюсь поможет.
25 дек 2005, 03:58
Дело не в пасте, это связано с "перестройкой" слизистой и изменениями в составе крови. У меня так было 2 беременности, начиная со 2 триместра. И повышенная чувствительность к запахам и вкусам, пардон за подробности, начинало тошнить, как только открывала тюбик с пастой.
24 дек 2005, 23:20
Тоже кровили. Купила ополаскиватель, но думаю в России такого нет, просто посмотрите анотации, те что против кровотечения. Мне очень помогло
26 дек 2005, 11:16
Лакалют актив. Супер!!!
AD
AD
27 дек 2005, 21:07
ППКС (с транслита)
01 янв 2006, 21:26
Девочки, все эти дни пользовалась Лакалютом и проблемы уже нет :).
02 янв 2006, 00:47
Поздравляю вас! Средство всегда можно подобрать. Мне лично еще в начале беременности Лакалют никакой не помогал, а вот Сенсодин за пару дней и навсегда решил всю проблему.
01 янв 2006, 22:56
Купила Президент Актив,т.к. Лакалюта нужного не было в аптеке на тот момент,даже рада,хорошо помогло:-)
02 янв 2006, 00:19
Это гингивит. Мне мой зубной советовал есть побольше морской рыбы, и чистить щеткой действительно до крови, потом промывать ледяной водой и напоследок едва теплым настоем зверобоя. Во рту все быстро заживает, поэтому проблема потом минимизировалась. Врач сказал, что надо просто "расшевелить" ткань, чтобы стимулировать процессы обновления. По-моему, он был прав.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325