Меню

Кошмар.. трихомониаз

AD
Anonymous
02 янв 2006, 18:59
Нашли трихомонаду, срок 15 недель... пить антибиотики.. ужас.. Подскажите может у кого такое было - ужастно страшно что наврежу малышу - курс антибиотиков -2 НЕДЕЛИ. сори что анониммно.. сыыыдно
02 янв 2006, 20:27
Не переживайте, в данном случае риск от антибиотиков гораздо ниже, чем от инфекции. Так что лечитесь и все будет хорошо. Антибиотики есть разрешенные во время беременности. Неужели до беременности ничего не выявлялось у вас по мазкам? А беспокоило что-нибудь, ну там выделения и проч.?
Anonymous
02 янв 2006, 22:37
в том то вся и фишка что первому ребенку у меня 7,5 месяцев, ничего не было в первую беременность (хотя на эту инфекцию анализов не брали), то что муж "налево" не ходит уверена на 100% - слишком брезгливый... и тут такое.. а выделения были конечно - как при обычной молочнице, поэтому и анализы сдала... может пересдать...
03 янв 2006, 15:11
Трихомонады могут быть в скрытой форме, просто сейчас у вас иммунитет ослаблен, вот и вылезли. Проставьте курс свечей местно, как вам ниже посоветовали, чтобы убрать активные формы, а от антибиотиков толку не будет, один вред. После родов займетесь серьезно, если будет беспокоить.
было
02 янв 2006, 22:58
у меня нашли трихомонаду на сроке 5 недель, назначали свечи гексикон 3р в день 10 дней, никаких антибиотиков не принимала, потом всю беременность были чистые мазки чего и вам желаю:) зы: муж пил таблетки, это обязательно
05 янв 2006, 19:01
Большинство антибиотиков, которые дают при Б. относятся к группе риска Б, т.е. исследования не выявили их вредного влияния на малышей. А вот что касается болячки, она навредить, возможно, может. Так что из двух зол выбирают меньшее. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 20:51
спасибо за поддержку)
05 янв 2006, 19:23
Не переживайте. У меня в первую беременность нашли. Пролечили в 16 недель и меня, и мужа антибиотиками. Меня 10 дней специальными антибиотиками для беременных 10 дней по 4 таблетки, мужу дали 10 таблеток один раз в день. Дочке уже 5,5 лет никаких последствий. Во вторую беременность все в порядке:) Лечится обязательно вдвоем. Независимо от анализов мужа, моему вообще анализа не делали.
Anonymous
05 янв 2006, 20:54
вот у нас такое же лечение. из антибиотиков выписали эритромицин.
05 янв 2006, 21:06
Я в Германии, да уже и не помню, что мне выписывали.
05 янв 2006, 21:13
Однако эритромицин эту болезнь не лечит. Может для лечения сопутствующей инфекции назначили? Оч. подозрительно. Прочитайте аннотацию. Раздел фармакологическое действие, искать trichomonas vaginalis. Такого зверя там нет. Уточните у врача.
Anonymous
05 янв 2006, 23:41
от уреаплазмоза
03 янв 2006, 15:44
Одним местным лечением не убрать трихомону вагиналис, только можно перевести в скрытую, латентную форму, по просту говоря, стать носителем. В 15 недель есть плацентарный барьер. Нужно слушать лечащего врача. И еще обязательно, до начала лечения пересдать мазок + ПЦР диагностика, и обследовать аналогично мужа.
Anonymous
03 янв 2006, 16:20
методом ПЦР и выявили...
03 янв 2006, 16:25
В какой лаборатории?
Anonymous
03 янв 2006, 17:38
в смысле? не в москве. Но у нас в городе - в медицинском центре, который специализируется на этом.
05 янв 2006, 16:36
А, каким анализом выявляются трихомонады? Обычный мазок может дать реальный анализ?
05 янв 2006, 18:33
В острой фазе, т.е. через 3-7 дней после заражения появляется клиника: зеленоватые выделения, зуд, могут быть красные пятнышки на половых губах и влагалище. Тогда, если взять обычный мазок их видно. Это не микробы, это простейшие, как амебы. Если не лечиться, симптомы пройдут через какое-то время и болезнь перейдет в скрытую, латентную форму. Тут обычный мазок не поможет. Нужно исследовать мазок методом ПЦР. Бывает так, что заражение происходит от носителя и без яркой клинической картины, тогда зараженный тоже становится носителем. В общем исследовать на данную бяку себя нужно всем, кто в сумме с мужем имел больше 2-х партнеров. Лечится болезнь трихополом, но бывают резистентные к нему формы, тогда в запасе есть атрикан, но он при б. противопоказан. (трихопол можно во 2 и 3 триместре). Есть еще вакцина солкотриховак, но я об ее эффективности не знаю. Да, совсем забыла, обязательно параллельно проводится местное лечение.
Anonymous
05 янв 2006, 20:52
а тиберал отчего?
05 янв 2006, 21:07
От них же, но антибиотик серьезный, начинать с него я думаю не стоит.
AD
AD
Anonymous
05 янв 2006, 23:40
это антибиотик? назначили его + эритромицин
05 янв 2006, 23:50
Все лекарства от живых микроорганизмов называются антибиотиками (против жизни перев. с латыни)Тиберал антибиотик от трихомон (простейших), эритромицин от бактериальной патологии. Лечение крутое. Должны все сдохнуть. Не плохо было бы еще от грибов чем-нибудь "прикрыться".
Anonymous
06 янв 2006, 00:00
ребнок то хоть выживет???? блин я ужастно боюсь что сильно навержу детке!! И хто такие "грибы" и как от них "прикрываются"?)
06 янв 2006, 00:07
С ребенком все будет хорошо, я про микробов и трих. говорю. Просто, на фоне антибактериальной терапии гибнут не только плохие микроорганизмы, но и хорошие, и начинают разрастаться микроорганизмы, которые в норме есть у всех но просто в состоянии "сна". Яркий пример - банальная молочница (кандида альбиканс). Наверно, после окончания этого лечения Вам доктор назначит линекс или бактисубтил, а может обойдетесь биокефиром. Удачного Вам лечения, ничего не бойтесь. Мужа пролечить не забудьте.
Anonymous
06 янв 2006, 00:21
спасибо большое :-* :-* :-* :-* главное бебик не пострадает [-0<
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325