Меню

Эрозия или выворот шейки???

AD
03 янв 2006, 17:58
Рожала 3 года назад ребенка 4 280. Через 2 месяца после родов моя гинеколог сказала что у меня эрозия и надо прижигать или лазером ну в общем лечить. Пошла я к другому гинекологу та мне сказала что это выворот шейки матки от крупного ребенка. В целом все кто меня смотрели за этот период разделялись во мнении Эрозия или выворот. В принцепе все бы ничего, но сейчас я жду второго ребенка и на данный момент 6 недель, у меня мажет розовым(второй день), не бордовым как из матки или осложнения, а светлорозовым что разпознается только на белой бумажке. И врач мой еще не работает. Знаете что там происходит, ктонить сталкивался! Спасибо.
03 янв 2006, 18:16
У меня после родов была эрозия и выворот, мне делали пластику шейки. Выделения были с 5-й недели, принимала утрожестан до 16 недельки.Еще у меня плацента низко. Не переживайте! Больше лежите,пейте ношпу,вставляйте свечи с папаверином, витамин Е. По поводу утрожестана лучше с врачом проконсультироваться, нужно сдать анализы, кровь на прогестерон. Удачи!
03 янв 2006, 18:27
Выделения были с 5-й недели, принимала утрожестан до 16 недельки. Т е у вас были те же кровяные выделения при второй Б? А что такое утрожестан? каково его действие?
03 янв 2006, 19:33
Выделения из за низкого прогестерона, не из за шейки, просто у меня после ЭКО нарушен гормональный фон. Утрожестан - это прогестерон, т.е. гормон беременности, который помогает ее поддерживать, а с 16 недель прогестерон вырабатывается плацентой. Если бы я не сделала пластику, как мне сказала врач, я не смогла выносить вообще, т.к. был сильный выворот, не удержалось бы там ничего, а так после операции забеременела через полгода.
03 янв 2006, 21:59
Пластика это что такое???
04 янв 2006, 10:35
мне обрезали выворот, короче собрали ее, стала как новая, т.к. выворот из за разрывов произошел и неправильно наложенных швов.
03 янв 2006, 18:28
Простите, а где вы делали пластику шейки? для меня актуально :(
03 янв 2006, 19:35
Пластику делала в консультации у своего врача, платная консультация в Марьино. Операция длится минут 30 и все, полежала несколько часов и домой.
03 янв 2006, 19:44
А сколько стоило?
03 янв 2006, 19:53
я делала в марте, получилось около 23т.р., сейчас все подорожало
04 янв 2006, 14:42
У меня тоже не могут определиться - одна врач клянётся, что это выворот шейки, а вторая говорит, что эрозия. Правда у меня никаких выделений нет. Идите к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325