Меню

Второй малыш - не проблема?

AD
07 янв 2006, 10:11
У кого беременность протекает на фоне забот о другом маленьком ребенке? Поделитесь опытом. Как малыша на руках носить, когда он весит уже 10 -15 кг.? Это у меня еще пока живота нет, а потом что делать? И вообще, ой-мамочки! Столько опять вопросов, млин, в третий раз - как в первый!
07 янв 2006, 12:03
Я таскала, но на самом деле, не советую. Основная сложность - когда ребенок убегает. Помню, я с огромныи пузом за ним по дорожкам ношусь, а так никаких особых сложностей
07 янв 2006, 12:57
В какойто мере конечно проблема.У меня второй еще года не было родился третий.Три кесарева.Но все нормально.И на руках таскала ( в первые дни старалась этого не делать.Сейчас младшему 4 месяца я и не вспоминаю даже как тяжко было первые дни с двумя малышами.Но у меня рядом мама и теща приехали помогать.Да и старшей дочке 14 лет.
07 янв 2006, 13:38
У меня второй доче 1г3мес и живот 24недели. Приходится таскать и ее и коляску. Хотя последнее время стала больше беречься, тк живот уже большой и к тому ж плацентация низкая. Гулять стали редко, только по необходимости тащу коляску. Тут еще мне знакомая страшилку рассказала, что одна мамочка в 30н на пятый этаж трехлетку на руках заперла и потеряла ребеночка. :-(
10 янв 2006, 11:17
Дочке 1год 3 мес. беременна месяц. И тоже такие вопросы возникают. Я резко начала переучивание ребенка, учу самой есть, на горшок, сама что бы засыпала, на улице на руки не просилась. Потом, когда живот начнет расти, я думаю будет не так тяжело, если начать щяс готовиться. А потом перед родами планирую в садик отдать
07 янв 2006, 14:06
У меня дочери 1,2, беременность 14 недель, и тягаю и самолеты -вертолеты, если дома папа - конечно приимущественно он ей занимается, а если - то уж ниуда не денешься. У меня с братом разница 1,9 - не че мама выносила меня.
07 янв 2006, 14:45
До рождения второй дочки я как-то и не замечала веса старшей %) спокойно носила и живот не мешал
07 янв 2006, 16:59
Да нормально... Я старалась не особо часто на руки хватать, но все равно ведь инстинктивно подхватишь, если ушибется, или обидит кто, или ночью... Ничего страшного ИМХО.
10 янв 2006, 12:53
Моему год и месяц. Пузику 4 мес с половиной - ношу на руках - раньше было тяжело ( когда еще пуза не было) - вот специально себя тренировала- теперь все просто получается. И вообще эту Б не замечаю по сути - потому что все о старшем ребенке сосредоточено:-)
10 янв 2006, 14:15
ТАскала по необходимости, к моменту родов был около 16 кг, а что делать-то :):):)?. На фоне старшего малыша (1,10 к моменту родов) вторая беременность пролетела незаметно, нааамного быстрее первой, и не сказала бы, что сильно тяжелее
10 янв 2006, 15:53
Моей год и 10, беременность 18 недель. Пока абсолютно нет проблем. На руках таскаю, правда дочка очень маленькая - еще 10 кг. нет. А когда живот вырастет - лето будет, комбезов-шуб этих не надо... Время покажет:)
11 янв 2006, 19:39
Ура клону! Когда рожу будем 2.2, сейчас 1.9 и весу 9 с копейками. Беременность 16-я неделя
(с транслита)
11 янв 2006, 22:10
:) Все таки хорошо иметь маленького ребенка, а?
10 янв 2006, 16:21
та же фигня :) таскаю, на 8м мес., ничего, только муж ругает за это и сам носит по возможности. остальное не напрягает, только если болеет кто - тогда всё, сижу на гинипрале.
10 янв 2006, 19:36
Не знаю даже что ответить.Я своего старшего на руках перестала носить где-то за 1.5 месяца до родов.
10 янв 2006, 19:57
Таскаю старшую на руках - будем считать это умеренной физподготовкой :)
11 янв 2006, 19:40
Привет подругам!
(с транслита)
21 янв 2006, 21:58
И вам привет! :)
11 янв 2006, 18:15
Ребенка таскать - это не проблема, а вот ребенка вместе с коляской - ужас. Я думаю, если будет снег, по которому легкая коляска не проедет, старшего придется в школу и на музыку не водить.Если бы только мелкий был, я бы вообще не напрягалась и гулять ходила бы только вместе с папой.
11 янв 2006, 19:41
Санки не спасут?
AD
AD
11 янв 2006, 21:45
С санками еще хуже. В наши-то зимы, где асфальт по дороге обязательно попадется. Уж лучше коляску с большими колесами "шагающую" по лестнице. ИМХО трехколеска только не дешевка китайская - зе бест
16 янв 2006, 17:34
Не получается у меня на второй этаж тяжелую коляску затаскивать, только бы быстрее забраться и от дыма табачного в обморок не грохнуться. Единственная надежда - переехать поскорее туда, где лифт и пандус есть.
12 янв 2006, 01:00
Купите поводок, как для собачек, если боитесь, что убежит.
А вообще - я тоже не представляю, как носить малышей с животиком. Я в магазин-то толком сходить уже не могу - тяжело поднимать продукты :-)
(с транслита)
21 янв 2006, 18:58
Сыну год и 5 мес. Б. 37 недель. Таскала, пока тонус не "заработала". Теперь оч редко и с умом поднимаю.
21 янв 2006, 22:06
если угрозы нет (болей, крови), то ничего страшного в таскании не вижу. Если угроза, то надо резко ограничивать под благовидными предлогами.
07 янв 2006, 14:13
Моей 2,9 до сих пор иногда приходится на руки поднимать (в ванну из ванны, в автобус-маршрутку, кое-где на улице) каждый раз когда поднимаю ужасаюсь, но ничего, пока все хорошо, мне даже угрозу в этот раз не ставят, хотя это скорее от того, что я не жалуюсь ни на что :-)
07 янв 2006, 15:04
У меня 2 маленьких:одному 3.5,а другому 1.5.Приходится носить и того и другого.Конечно,тяжело,но не смертельно
21 янв 2006, 22:02
Вот и у меня примерно такая же разница выходит. Страшно таскать было когда вторую дочку ждала, а сейчас этот страх за пузожителя уменьшился, когда ношу. Сейчас главное, при активных играх с детьми успевать живот отворачивать, чтобы не врезались с разбегу ;)
10 янв 2006, 13:13
Доче 1,4, беременность 27 недель. Помощников кроме мужа нет, так что весь день мы с дочей вдвоем. Пока вроде ничего, но если есть возможность лучше берите помощника.
10 янв 2006, 13:31
согласна, помощник нужен! Мы тоже вдвоем весь день, хотя свекровь живет в 5 мин от нас.. Но мы ей похоже до лампочки! Еще и говорит "не хочу мешать им"! а навязываться я не буду.
10 янв 2006, 13:29
Сыну будет 1,5 г и Б 36 недель. Жутко тяжело, уже и не поднять, не погулять....Но ничего, как нибудь справимся, чего и вам желаем!
10 янв 2006, 16:46
А почему не погулять? Он еще пешком не ходит разве?? У нас такая же разница будет - я надеюсь гулять без коляски последние месяцы...
10 янв 2006, 14:26
Нормально у нас разица в 1,5г. на последних месяцах было тяжело (спина болела) а так таскала на руках до последнего
10 янв 2006, 15:27
сыну 1год и 2мес, пузику 26 недель, пока справляемся, и на руках ношу, и мою, тяжело только с коляской, но прорвемся, не мы первые:))
10 янв 2006, 15:38
моему сыну 1,5 годика, беременности срок еще маленький-8 неделек. Пока нормально, но вот тоже задумываюсь, как с ним таскаться, когда пузик вырастет..
10 янв 2006, 16:28
Моей доче 2.1, стараюсь совсем не поднимать, т.к. угроза с самого начала, и плацента низко.
В кроватку сама залезает, она стоит рядом с нашей, от высокого стульчика отказались, купили стол и стул маленький. В коляску сама залезает, на площадке, если на качельки подсадить надо, я ее под попу подталкиваю. В общем, стараюсь не поднимать:-)
10 янв 2006, 17:08
Сыну год и два, животу 25 недель. В принципе все нормально, на руках носить не тяжело, но часто слабость мучает сильная. Устаю. Но на работу ходить тяжелее
10 янв 2006, 17:20
Да все мы справимся. У меня между малышами разница будет 1,7. Прорвемся
10 янв 2006, 20:06
Ношу на руках старшего, врача спрашивала, можно ли, говорит, можно. Своя ноша не тянет. ;)
10 янв 2006, 20:14
У меня дочке 1г5м и 37 недель. Почти с самого начала перестала носить на руках из-за низкой плацентации (только по минимуму: подмыть, в стульчик посадить). Она привыкла, что я ее не беру и не просится. Гуляем до сих пор только ножками на площадке. Последние два месяца перешла на влажные салфетки, чтобы в ванной не поднимать. В стульчик забирается сама с моей подстраховкой. Плацента так и не поднялась, так что у меня угроза кровотечения. Поэтому берегусь.
AD
AD
11 янв 2006, 14:29
моему 1г3мес. пузу 14 нед. за месяц научила сыну залезать на высокий стул и слезать с него, горшок осваиваем усиленно, кроватку к черту, пока спит со мной, гуляем ногами
11 янв 2006, 14:52
Моей старшей 3,5 года, так я ее на пузо сажала и нормально
11 янв 2006, 19:59
У меня погодки. Старалась, конечно, поменьше носить - папа помогал, но все-равно, таскала. Но все в срок было (я о вторых родах)
21 янв 2006, 14:30
а нашему вот на днях стукнуло 1.9, у меня же сейчас вот-вот начнется 9 неделя, первая беременность кесеревым закончилась. Сейчас сынуля как-будто уже учуял, что-то - постоянно просится на руки, хотя он вообще ну о-оооочень активный и раньше это делал не часто:)))
а что дальше будет даже не знаю:)))
21 янв 2006, 18:24
У меня вот тоже был достаточно самостоятельный ребенок, стоило мне забеременеть, так без конца подходит и лезет на руки, что раньше он делал крайне редко. Я вот тоже думаю, наверное, учуял :)
21 янв 2006, 20:59
я сразу перестала поднимать дочку. ей 3 было. До этого часто носила на руках. Но ни в коем случае не надо говорить-что из-за малыша-а то ревность будет. Просто говорила-ручки болят,ножки а со временем и привыкла. брала только на колени сидя.
21 янв 2006, 22:11
Я перестала поднимать в 10 недель беременности дочку (год и 2 месяца). Была отслойка, запретили. Вот уже месяц даже на колени ко мне посадить - зову старшего сына на помощь.
21 янв 2006, 22:34
Просто фраза из одной книги: "Для своей мамы ты никогда не станешь настолько тяжелым, чтобы тебя нельзя было носить на руках"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325