Меню

Кому делали искусственную стимуляцию родов?

AD
10 янв 2006, 13:04
поделитесь впечатлениями, как все это происходит? кладут ли в патологию или все
это происходит в один день?
10 янв 2006, 13:12
Мне делали. ПДР по месячным была 5 ноября, по узи 19 ноября, а стимуляцию стали делать 25 ноября. В итоге я думаю, что у меня была задержка месячных и после беременность наступила и мы запутались с этими датами. Ну короче решили не рисковать и стимулировать, ребенок был большой 4,300. С утра прокололи пузырь, начались слабые боли, поставили капельницу с окситоцином где- то в 13,00. К вечеру схватки стали посильнее, родила в 21,50. Все прошло нормально, перевели в обычную палату и выписали на 5 день (пришлось делать разрез и швы накладывать).
10 янв 2006, 13:16
а у меня наоборот, по узи 1 января, а по месячным 12 января + ребенок крупный, + я пожилая (31 год) + пуповина в области шеи и врач предлагает мне стимульнуться, но шейка у меня не готова и все намертво закупорено
10 янв 2006, 14:13
Мне до стимуляции 2 дня делали синестрол, чтоб шейку смягчить
10 янв 2006, 14:14
А может рано пока, подождите до 12, может сами начнутся схватки
10 янв 2006, 14:16
не,я жду до 12-го, но врач сказал, что если до 12 ничего не произойдет, то к нему сдаваться...... а я как раз сегодня приболела, сопли до пола, дышать вообще не могу, так что наверное придется ждать моего выздоровления
10 янв 2006, 13:13
меня стимулировали.
ситуация была такая:
последний месяц было очень высокое давление. Врач просто попросила меня приехать измерить давление (на 40-й неделе дело было). Давление оказалось высоким, посмотрели раскрыти - очень хорошее уже было, и шей ка полностью сглажена, а схваток ВООБЩЕ не было. Решлили стимулировать - прокололи пузырь, потом сделали клизму, и так как схваток всё не было - поставили капельницу с окситоцином.
По времени это было так: пузырь мне прокололи в 17.00, а в 1.15 ночи я уже родила.
10 янв 2006, 14:24
У меня первые роды были стимулированные - тихий ужас. Распишу как было - перед этим неделю кололи синестрол, шейка была не готова, а начиналась уже 41 неделя. Родила в итоге в 41.5н
Пн. Пальцем пытались раскрыть шейку матки (по ощущениям просто порвать - у меня аж в глазах от боли потемнело). Пошла кровь.
Вт. Ночью и весь день схватки неприятно болезненные для начальной стадии родов (спать, кушать, ходить, разговаривать не могла).
Ср. Ночью обратилась к врачу, тк не спать вторую ночь уже слишком. Поставили медсон (два большущих укола внутримышечно). Уснула до 7 утра.
Утром в 9ч , капельница с окситоцином, глюкозой и аппарат КТГ. С 5 до 8см открытия эпидурал.
В 21ч родилась доча. Диагнозом была слабость родовой деятельности. Самое ужасное было то, что схватки окситоциновые шли непрерывно (как одна сплошная схватка) и намного болезненнее, чем в естественных родах, я потом вторые роды чуть дома не проворонила, все ждала сильной боли, а ее так и не было.
11 янв 2006, 23:42
у меня воды отошли, но схваток не было, поставили стимуляцию, только в ней есть один минус: схватки могут сразу начаться сильными, поэтому ппросите вместе со стимуляцией обезболивающие.
12 янв 2006, 01:49
Уточните у врача, как именно он вас стимулировать собрался? Если гелем - то почему бы и нет - он как раз и помогает шейке раскрыться
10 янв 2006, 13:19
меня стимулировали. все произошло в один день. В 9.00 прокололи пузырь, к 14.00 (примерно) открытие было 7 см., но схваток не было. Стимульнули. Родила в 16.10.
10 янв 2006, 13:21
а если у меня шейка закрыта, то как можно пузырь проколоть?
10 янв 2006, 13:33
не знаю... даже предполагать не буду, чтобы не вводить в заблуждение. Просто не знаю...
10 янв 2006, 14:16
У меня тоже закрыта была. Незнаю как, но прокололи, они боялись, что сильно перенашиваю
11 янв 2006, 10:30
Если шейка не открыта, то введут гель или ламинарии - это поможет открыть и размягчить шейку. А там, как пойдет. У меня после ламинариев схватки начались слабые через 10 часов, через 12 их вытащили и схватки пошли более сильные. Потом прокололи пузырь (когда раскрытие было 7см) и через 3,5 я родила без окситоцинов, эпидуралов и прочей гадости. Весь процесс от постановки ламинарий до родов занял 1,5 суток. Не бойтесь, все будет хорошо! Удачи. Если малыш крупный (у меня тоже так было)- советую не затягивать, хотя меня дотянули до 42 недель.
10 янв 2006, 13:43
Мне делали. Приехала в роддом с безболезненными схватками которые продолжались каждые 5 минут.
Как оказалось у меня не было передних вод (когжа они втекли я не знаю, но в последние дни у меня была мания подтекания вод, но так как первый раз воды у меня хлынули, я думала что мне кажется) и нникакого раскрытия.
Поставили стимуляцию. Через час-полтора чсхватки стали очень болезненные и еще больше нарастали.
Через 7 часов после того как поставили стимуляцию раскрытие было 1,5 см, но потом процесс пошел и я родила через 3 часа
10 янв 2006, 13:56
Меня в Германии иначе стимулировали. Переносила 2 недели. Шейка закрыта была. Положили в больницу. Ввели во влагалище спецгель для размягчения шейки. Через 8 часов еще раз, так как результатов не было. Следущий раз можно вводить только через 24 часа. Ночью были слабые схватки. С утра положили под капельницу, схватки усилились, но не критично, врач обнаружила, что воды подтекают и они зеленоватые. Сделали экстренное КС. Проколоть пузырь даже не предлагали. Соседка поп палате с такой стимуляцией родила сама. но у нее с самого начала хорошие схватки были.
10 янв 2006, 14:15
Меня стимулировали(32 года было на момент родов ).Лежала в патологии,дожидалась родов.Вечером в 18.00 ливанула кровь(алая),прокололи пузырь в 20.00 на предмет-воды с кровью или чистые.Оказались чистые.На момент прокола было открытие 3 см,о котором я даже не знала-никаких ощущений.Схваток тоже не было.Кольнули чего-то,спросили будешь лежать?Я спросила,а можно ходить?До 22.30 бегала по коридору(набегала,начались,потом уже устала ходить),пришла,а врачи еще укол,и после него уже лежать-открытие было уже 7 см.Я согласилась.Потуги начались в 23.40.Родила в 00.20.Тройное обвитие(на УЗИ за день видели однократное обвитие только),разрезик сделали.Все обошлось-удачно(тьфу три раза).Ребенок не крупный 3010.Ну вот и все!
Родила в последний день 40-ой недели!
10 янв 2006, 15:13
Отошли воды, а схваток после 5-ти часов ожидания так и не было. Стимульнули. Ох, больно было... Все-таки, когда не стимулируют не так больно, зато со стимуляцией быстрее;-)
10 янв 2006, 15:27
А у меня наоборот между схватками надолго отпускало, могла придти в себя. Даже думаю легко родила
AD
AD
10 янв 2006, 15:54
У меня тоже по некоторым причинам были плановые роды. В 8.00 прокололи пузырь, до 10.30 продождали пока начнутся схватки, но их не было. Тогда поставили капельницу с окситоцином. Родила в 16.30
10 янв 2006, 16:21
а у Вас в самом начале хоть какое-то открытие было?
11 янв 2006, 09:27
Нет
10 янв 2006, 16:24
Стимулировали, так отошли воды а схваток нет. Нормалек, только не очень приятно когда на схватку шейку тянут:(
11 янв 2006, 12:40
У меня шейка была закупорена напрочь (Дюфастон до 20-ти недель), положили за три дня до ПДР, капали в/венно Но-Шпу каждый день, так три дня, потом на 4-ый день отошла пробка и шейка открылась на 1см, но все же оставалась такой-же плотной, в итоге вкололи дополнительно еще Но-шпу ...и началось, раскрылась шейка за 8 часов с постоянными схваткиами через 2 минуты, а ребенок не опускался, пришлось вытуживать без потуг, те еще ощущения. Хочу в эту беременность вообще потеряться на неделю, видимо я вообще не готова еще была рожать
11 янв 2006, 12:49
А что дюфастон как-то влияет на состояние шейки в конце Б.? дело в том ,что у меня уже 41 неделя, никак не рожу, тоже пила дюфастон очень долго. Неужели, есть связь?? Врач ничего не говорила.
11 янв 2006, 13:02
прогестерон сильно укрепляет шейку, у меня масса случаев, девочки на прогестероне не смогли сами разродиться, одной даже экстренное кесарево делали
11 янв 2006, 13:03
ужас. вот бы раньше знать :(
11 янв 2006, 13:09
да, я тоже довольно долго, наверное недель до 18, пила дюфастон из-за угрозы, вот все и закупорилось...... т.е. я представляю что меня ожидает... вот же блин.....
11 янв 2006, 14:29
вот я пойду к врачу в пятницу - он меня посмотрит и скажет - все, пошли, старушка, рожать))))
11 янв 2006, 13:11
вот и я тоже пила этот дюфастон.....а сегодня проснулась, пардон, с влажными трусами.... может воды подтекают? моджет что-то начало открываться?
11 янв 2006, 14:19
во-во, у меня в день родов тоже так было, только врачиха сказала после осмотра, что пузырь цел, а на самом деле произошло раннее излитие вод, что еще больше затруднило рождение моего сынули
12 янв 2006, 01:45
мне стимулировали, на 42 неделе, все прошло за 8 часов, сзватки сразу с интервалом 3 мин пошли (аскрытие было нормальное). Это все строго индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325