Меню

? лечение истмико-цервикальной недостаточности

AD
10 янв 2006, 19:55
Здравствуйте!
Помогите разобраться со след. ситуацией:
на 17 недельке УЗИ показало: шейка матки =22 мм, диаметр внутр. зева=9 мм,внешнего=12 мм, заключение: ИЦН, низкая плацентация;
повторное УЗИ на 20 неделе показало: шейка матки =45 мм,диаметр внутр. зева=3 мм,внешнего=1 мм, заключение: ИЦН, низкая

плацентация, умеренный гипертонус миометрия по задней стенке;
ВОПРОС: у врачей сложилось 2 мнения одни говорят зашивать шейку матки, а другие рекомендуют просто постельный режим и медикаменты,

как лучше поступить в этой ситуации что бы быть спокойной за вынашивание ребенка?
Anonymous
11 янв 2006, 02:30
Я бы зашила. Вам же тяжелее будет если потом скажите, что не все сделала, чтобы сохранить ребенка, а если позже опять откроется? Тогда уже поздно будет швы накладывать, где-то швы накладывают до 22, а где-то до28 недели, а потом- Вы сможете лежать "трупом", если опять откроется? Хотя и швы 100 процентов не гарантируют, если честно... Есть еще вариант на поздний сроках, когда швы уже не накладывают, одевают кольцо, но его нужно снимать раз в 2 недели и дезинфицировать - только врач это может делать. Выбирайте варианты.
11 янв 2006, 02:42
Конечно надо зашить,в этом нет ничего страшного,так мнргтим делают.А на медикаментах неизвестно что,вдруг таблетки не подойдут вам да и зачем организм травить и малышика.Зашивайтесь и ничего не бойтесь,доносите малыша и все будет в порядке.Удачи.:)))
11 янв 2006, 12:01
Я выносила 2 деток со швами. В этой процедуре есть свои за и против. Но швы надежнее, чем кольцо (ну мне так врач сказала)и чем постельный режим и куча таблеток.
11 янв 2006, 13:41
Согласна тоже выносила двоих со швами.
Anonymous
11 янв 2006, 15:57
Скажите, а какие медикаменты испоьзуют в данном случае - гинипрал? Еще что?
11 янв 2006, 18:51
ну например дексаметазон
Anonymous
11 янв 2006, 19:23
А проблемы с шейкой видны на УЗИ? Я чего спрашиваю - у меня Экошная двойня, сейчас 18 недель. Всю жизнь была детская матка, в 20 недель буду УЗИ делать - если проблемы с шейкой, то будет видно на УЗИ или проситься на кресло?
11 янв 2006, 21:39
Можно я Вам отвечу. У меня ИЦН была и в первую и во вторую беременность, и девушки со мной лежали на сохранении многие с тем же самым. Для себя вывод сделала такой: беречь себя нужно, это главное, есть счастливые женщины которые не ограничивают себя во время беременности, я не из их числа, ЭКО не просто так делала, эти же проблемы и к ИЦН привели (у меня СПКЯ). Поэтому берегите себя. А шейку и на УЗИ видно (вагинальным датчиком), и при осмотре на кресле хорошо видно, но все это работает если доктор грамотный и опытный. А у Вас все хорошо будет, вот увидите.
Anonymous
13 янв 2006, 14:04
Спасибо!!!!!!!
11 янв 2006, 22:32
привет у моей подруги сейчас 23 недели все почти как увас ей зашили в 5 роддоме, скажали так будет надежнее все заняло 15 минут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325