Внематочная берем.
11 янв 2006, 12:40
Подскажите как распознать внематочную беременность, какие симптомы? и обязательно
ли при отсутствии симптомов идти к врачу?
А, если вдруг и обнаружили, то что делать дальше?
ли при отсутствии симптомов идти к врачу?
А, если вдруг и обнаружили, то что делать дальше?
11 янв 2006, 12:45
Плохо растет ХГЧ, в матке нет плодного яйца, боли в боку.
Но это не значит что нужно броситься и всё проверять. Плодное яйцо опускается в матку не сразу, поэтому на первом узи могут не увидеть.
Т.е. смотреть нужно всё в комплексе.
И прежде всего себя не накручивать.
Но это не значит что нужно броситься и всё проверять. Плодное яйцо опускается в матку не сразу, поэтому на первом узи могут не увидеть.
Т.е. смотреть нужно всё в комплексе.
И прежде всего себя не накручивать.
11 янв 2006, 12:49
Самый хороший способ как можно раньше - сразу как заполосатился тест - пойти на УЗИ. Неделе на 5 уже видно - маточная или нет.
11 янв 2006, 14:27
Такая беременность дает о себе знать во время ложных месячных.Так как плодное яйцо в трубе,происходит ложное кровотечение похожее на месячные.Но они проистекают более скудно,чем обычно.И еще один верный фактор ВБ-потеря сознания и не прекращающиеся боли внизу живота(лопается труба).Обычно ВБ диагностируется и происходит гораздо раньше,чем вы об этом узнаете. Если удалось увидеть на УЗИ ВБ-госпитализация немедленная,и тогда вас ждет лапароскопия(удаление плодного яйца из трубы через маленькую дырочку в животе) или трубэктомия(полостная операция по удалению трубы. )К сожалению,я через это прошла.Желаю вам здоровья.
11 янв 2006, 19:28
Ну когда лопается - поздно пить боржоми, как говориться - это вопрос жизни и смерти.
11 янв 2006, 20:44
если есть подозрение - ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу! Решение, почти всегда, операционное, если умереть не хотите, конечно.
Симптомы, часто, смазанные, даже врачи точный диагноз не всегда ставят, надо наблюдаться.
Симптомы, часто, смазанные, даже врачи точный диагноз не всегда ставят, надо наблюдаться.
11 янв 2006, 20:48
Если беременность первая и не было абортов и хрон.заболеваний, ВБ - редкость...так что успокойтесь и не читайте всякую ерунду...удачи!
11 янв 2006, 17:04
Ну вовсе не обязательно потеря сознания.И месячные могут проходить как обычно (у меня было так).Правда сразу после месячных началось кровотечение,т.к.труба лопнула.Могут быть сильные боли внизу живота,не обязательно сбоку,а может и не быть.Вб иногда себя вообще никак не проявляет(у меня,например,даже тест не полосатился,хотя признаки беременности были),так что лучше всего сделать УЗИ
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность