Меню

Кому не нравится само состояние беременности

AD
Anonymous
13 янв 2006, 18:06
В смысле ну когда же кончится? Уж скореебы чтоб всё позади! Ну как вынужденное вынашивание. Я начала страдать с самого начала.Прекрасный период, не скажу, хоть и рада была. А теперь всё кончилось, НАКОНЕЦ-ТО! Сопит моя кроха, лишь по шевелюшкам скучаю, но вот сама Б, нет - то страхи о ребёнке, то родов, усталость, и т д. А кто-то наслаждается. Я - так морально вымоталась! А вы как? Анонимно, т к вроде не должно быть так
13 янв 2006, 19:37
В прошлую бер-ть на 7-м месяце я говорила, что 9 - явно много, 7-более чем достаточно:) Посмотрим, что сейчас говорить буду:) А вообще да, не очень я люблю это состояние.
14 янв 2006, 12:56
мне не нравится только в плане того что постоянно чего-то боишься, проще было нашим мамам- ни интернета, ни прессы такой достоверной, ни узи! ходили себе спокойно и не парились! моя мама даже не знала, что малыш в животе может икать !
13 янв 2006, 20:51
Я тоже не в восторге - в первую еще более -менее ингтересно было - хотя те же мысли посещали, вами описанные. А теперь и подавно - хоцца поскорее доносить и родить:-)
14 янв 2006, 16:02
Хорошо вас понимаю. Устаешь от Б., особенно к родам ближе:-) Думаю, мы с вами не одиноки в этом.
14 янв 2006, 16:10
Мне не нравится... вообще, не люблю быть слабой и зависимой. Пугает, что я не смогу что-то делать сама. Раздражает, что не смогу быть такой же самодостаточной как раньше... даже в мелочах, даже в том, что не могу сумку больше 5 кг. тащить с рынка. Я привыкла все свои проблемы решать самой и ни на кого не надеяться. НО беременность в чем-то ограничивает возможности и в зарабатывании денег и в самообслуживании, хотя пока справляюсь. НО уже с раздражением думаю, что наверное месяца через 2 уже не смогу сама мыть пол, уже не смогу так много работать и пр. НЕ пугает отвественность пугает зависимость от кого-то. Кроме того, куча страхов, вдруг с детками что-то не то...! В самом деле, большие знания - большие проблемы и меньше знаешь - крепче спишь, а тут дофига всего знаешь и дофига всем грузишься, начиная от генетики, заканчивая гестозом и инфекциями, которые могут быть. Все это порождает навязчивое желание в очередной раз сбегать на УЗИ!
13 янв 2006, 18:08
У меня сейчас 34-я нед уже начинает все напрягать,становится тяжеловато а так всю беременность на легке
13 янв 2006, 22:26
У меня 35-ая неделя... Ощущения те же... Психологически состояние прекрасное... просто счастье.. Обожаю шевелюшки...
А вот физически... тяжеловато... тело выглядит жутко... Да еще у меня 1,5 месяца назад защемило нерв в паху - теперь левой ногой без боли поворухнуть не могу... :(
Двоякие получаются такие впечатления от беременности... :)
Anonymous2
13 янв 2006, 18:12
Орешек, это наверное ты. Ты тут перед родами так ныла. Опять начала.
13 янв 2006, 18:18
Вообще то у меня сын родился, а там "МОЯ кроха", И что значит ныть, тут почти все ноют, а Вам не стыдно задевать людей? А с автором я согласна и не стыжусь
Anonymous2
13 янв 2006, 18:22
Есть журнал Кроха, так что он для мам с девочками? А вот то, как быстро вы ответили, означает мою правоту.
13 янв 2006, 18:25
ещё раз быстро отвечу и пошла купать сына, не кидайтесь негативными эмоциями да ещё анонимно, удачи Вам.
13 янв 2006, 18:21
А шо вы анонимно на нее наезжаете? ;)
Малоуважаемый аноним! Шли бы вы хамит в другое место. Здесь люди вполне приличные собрались!
13 янв 2006, 18:22
Я тож последних 3 дня уже доктора просила: быстрее, плиз, сил нет!
13 янв 2006, 18:24
Состояние мне это нравится, т.к. уж очень хотелось... Нам 30 недель сейчас и, потихоньку начинается "тяжело". Я ушла в декрет, и сижу дома как тюлень уже неделю... Хожу в бассейн(там легко), по детским магазинам...Ну а насчет поныть..., дак, девочки,это же святое в нашем то положении (есть муж, подруги, мама...)
13 янв 2006, 18:26
Да, побыстрее хочется мелкого на ручки взять...!!!У меня вот будет мальчик-КРОХА...
13 янв 2006, 18:47
Совсем меня мое беременное сотояние не напрягает(34 недели). С удовольствием годика два бы беременной походила:)
13 янв 2006, 19:08
Мне не нравится состояние беременности! Отвратительно выгляжу, отвратительно себя чувствую, какую одежду ни одень - красоты не прибавляет, в магазинах и каталогах появляются потрясающие весенне-летние новинки, а мое тело придет в форму минимум через год, а то и два. Друзья-подруги уже не стремятся встречаться так же часто как и раньше, ограничиваются телефонными звонками... В общем, жду - не дождусь, когда рожу.
другой Anonymous
14 янв 2006, 01:00
ППКС. Поганейшее состояние.
AD
AD
14 янв 2006, 03:28
Вот мне и нравится, что появляются всякие новинки, а мне не нужно ходить деньги зря разбазаривать на тряпки :)
Кстати, выгляжу и чувствую себя на миллион долларов ;)
13 янв 2006, 19:19
это про меня. Устала, в первую Б было попроще, тк была одна, а теперь с мелким трудно. Да и вообще уже надоело, что ни одеть чего ни сделать что-то.
13 янв 2006, 20:32
а для меня- наоборот. Когда родила, было даже жаль, я бы еще беременной походила с удовольствием:)
13 янв 2006, 21:20
Я помню, как через 2 мес после родов зашла с коляской к мужу на работу. Дело было летом, его беременная сотрудница вышла посмотреть нашу коляску... Я смотрела на нее и плакала. Улыбалась и плакала.
Я завидовала.
Завидовала ее животу, утиной походке и загадке в глазах...
А в коляске лежал мой малыш, который "так быстро вырос"...
И вот с новой Б я никак освоиться не могу. Может, удовольствие появляется только, когда токсикоз проходит, а шевелюшки появляются???
Или удовольствие - это когда ждешь первого ребенка и ты дома в декрете один на один с пузиком медитируешь. И никто не дергает....
Или звонят друзья и говорят добрые и ласковые пожелания....
14 янв 2006, 22:47
а я со второй наоборот сейчас каждый день ценю, хотя тоже токсикоз и тяжелее, чем в первую:)И муж, кстати, внимательнее относится, я даже не ожидала, так приятно(хотя он вообще- грех жаловаться, но в 1бр. менее внимательный был)...
14 янв 2006, 12:37
-
13 янв 2006, 20:54
Нынешняя вторая беременность просто кошмар.Надеюсь дальше будет намного лучше.
13 янв 2006, 21:28
Девочки, вот уж точно... Нам сейчас 33 недельки, я очень хочу этого ребенка, тем более, что первый. Но вот состояние... Мне морально очень тяжело. Томление, такое, своеобразное. Охота лечь пластом и не вставать вообще. Конечно, эти жуткие страхи. Кошмар, одним словом!!!
14 янв 2006, 01:48
угу... тоже почти 33 нед...
уже все.. тяжело... за последнюю неделю прибавились боли в ногах, тяжело дышать и т.п.
до этого все хорошо было...
считаю дни....
14 янв 2006, 04:31
не люблю быть беременной. обе беременности был сильный токсикоз. сейчас пошла 24 неделя. токсикоз вроде бы прошол, но болеть часто стала и при кашле и соплях меня вырывать опять начало. вроде и живот не сильн большой а сидеть не удобно, лежать не удобно, ноги все исчесались, есть трудно. но вот если чесно не знаю хочу ли я скорее родить. сейчас со всеми неудобствами у меня как бы уже два ребёнка, но ухаживать приходится только за одним. второй вроде уже и есть, но кушать не просит, не писает и не какает, не плачет и спать не мешает, и вообще очень хорошо себя ведёт. :) так что вот и пойми меня и нравится мне с одной стороны и не наравится с другой.
14 янв 2006, 12:39
и про меня.. тока 20 недель а уже устал - маленький ребенок на руках, плюс еще и работаю(( и надо работать до начала мая :-О
14 янв 2006, 12:54
мне не нравилось, ни минуты, все 38 нед. страдала и ныла. То токсикоз, то еще всякая фигня, отеки, гестоз, больная спина и т. д.
но теперь, когда у меня появилась дочь, и ни минуты покоя не стало, думаю: ой, лежала бы на диване, смотрела телевизор, хоть и с невозможностью ворочаться и встать нормально, но лежа (!) и в покое!!!
14 янв 2006, 16:16
у меня только первая беременность и всего 19,2 недели, но я пока счастлива и ничего не мещает и не раздражает!:) (может. конечно, всё впереди)
14 янв 2006, 21:14
Моя первая беременность проходила прекрасно, даже несмотря на сильный токсикоз, и доставляла мне огромное удовольствие.Во второй раз все случилось с точностью до наоборот-девять месяцев мучений физических и моральных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325