Меню

Изжога и выписанное лекарство

AD
13 янв 2006, 19:48
У меня дикая, непроходящая изжога. Всю беременность. Пила таблетки кальция, антациды, помогает на время. Молоко и народные средства не помогают. Жжет кислота ужасно.

В очередной раз пожаловалась гинекологу. Он выписал лекарство по рецепту, Prilosec OTC. Сказал, можно пить при беременности. В брошюрке же указано, что побочные эффекты при беременности неизвестны, нужно взвесить за и против, перед тем, как принимать лекарство это при ГВ и беременности.

Страшно, что эта изжога вполне может до язвы довести за три оставшихся месяца. Гастрит у меня уже есть. Но и пить лекарство, в аннотации которого сказано, что побочные эффекты неисследованы тоже стремно.

Что вы думаете, стоит ли все-таки его пить? Изжога просто феноменальная.
13 янв 2006, 19:55
Пейте Боржоми! Единственный верный мне способ!
13 янв 2006, 20:00
да если б найти настоящий. а то вдруг подделка? в русских магазинах тут такие залежалые товары продают, кошмар! помидоры, сгущенку-2003 года выпуска! ну и остальные товары, порой они просто дату выпуска лейблом заклеивают, или отскабливают вручную... я думала о боржоми, но страшно покупать. может, обычная минералка пойдет? типа там perrier? они в каждом магазине есть...
13 янв 2006, 19:56
может вам рацион изменить и кушать маленькими порциями???? У меня вот изжога от консервов, колбасы и прочих гадостей , съеденых в больших количествах:-(
13 янв 2006, 19:58
рацион меняла, все испробовано. даже от ОГУРЦОВ изжога! даже от воды изжога! маленькими порциями давно ем.

с сыном такой изжоги не было.
13 янв 2006, 20:56
Вот сейчас попробовала по совету подруги: крепкий час с хорошо выжатым лимоном и сахаром - оч помогает!!!!!
13 янв 2006, 21:23
Не могу ручаться, но иоя знакомая врач говорила, что когда написано на лекарстве подобное (взвесить за и против), то можно прикрыть глаза. Это сказывается американский опыт, где можно аспирином убиться. Но сама я лекарств не пью вообще никаких. От греха...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325