Меню

Атопический дерматит беременных

AD
14 янв 2006, 14:43
Добрый день. Девочки, может кому-нибудь ставили диагноз атопический дерматит беременных? Как вы с ним боролись?
Anonymous
14 янв 2006, 14:55
Корректировать диету. По-другому никак. Все что выписывают "помазать" - это глушить симптомы.
14 янв 2006, 18:56
диета не причем! Как раз надо глушить зуд и к сожалению больше ничего. Следить за биохимией.
Не ту лекарств от этого дерматоза.
14 янв 2006, 18:44
У меня дерматит, назначили бепантен, он безвреден и немного смягчает кожу. Еще назанчили гормональную мазь, но в инструкции указаны противопоказания для беременных. Я пробовала сидеть на диетах, чтобы вычислить ненужный продукт - не помогает. Говорят, после родов только пройдет. Еще врач сказала. что мочить нельзя, но мыться то надо!
14 янв 2006, 18:55
у меня после ванны вообще вешалка была :(. Даже без геля если моешься :(.
14 янв 2006, 18:54
Девченки, сама недавно столкнулась с этой проблемой. Уже 4 недели борюсь - результаты есть! Диета - все ерунда. Долго пыталась вычислить от чего - безуспешно.
Сдала биохимию. Она нормальная. Ходила к дерматологу - дерматоз беременных. Виписал болтушку - супер вещь. Она с ментолом. Ляпота!!!!
Для снятия сильнейшего зуда - супрастин на ночь и целестодерм. После этого резко стало улучшение. Сейчас болтушка - и то не каждый день. Проходит.
А еще мне выписали врачи кучу лекарств. Но пью не все. Страшно все пить:эссенциалле, эуфиллин, метионин, хофитол, курантил, бруснивер. Пью: курантил, хофитол, эссенциалле, бруснивер. Вроде пока нормально.
Этот дерматоз может быть признаком токсикоза позднего.
15 янв 2006, 18:06
Мне выписали тоже супрастин, эффекта никакого на меня не оказал, а вот малыш так сильно успокоился, затих, не проявлял никакую активность. Побежала на УЗИ посмотреть седечко - слава богу всё обошлось. Врач сказал что не в коем случае не надо никакими гормональными мазями.
15 янв 2006, 21:48
А как он выглядит? У меня на груди, в ложбинке и чуть выше пятна, которые краснеют иногда и чешутся. Мазала фенистилом - ничего, детским кремом - тоже. А к дерматологу идти - целая проблема.
17 янв 2006, 22:05
У меня атопический дерматит на руках, уже несколько лет. Врачи ничего толком сказать не могли и выписывали гормональные (!) мази. Вобщем в основном сама лечилась как могла..
Сейчас во время беременности стало вроде меньше, тьфу (3раза) :-) надеюсь, что совсем пройдет после родов. Думаю, и у вас все должно пройти после рождения малыша, главное не зацикливаться на этой проблеме, их итак достаточно в нашем положении.

Попробуйте делать примочки с морской солью, это снимает раздражение и заживляет ранки.
Еще есть дешевый индийский крем БороПлюс в сиреневой или зеленой коробочке, мне помогал. Есть крем СкинКап, он не дешевый, но тоже эффективный.
18 янв 2006, 10:28
я пользуюсь скин капом. помогает.
18 янв 2006, 15:16
У меня тоже во время беременности пятна появились на груди и под мышками. Думала, после родов пройдет - детский крем не помогал. Сейчас прошло 10 месяцев после родов, а пятна становились все больше, стали чесаться. начала мазать Бепантеном утром и вечером, вроде помогает (ттт), стали намного бледнее, почти незаметно. Он безвредный, правда расход большой получается (не самый дешевый крем). еще он очень хорошо помогает при потресканных сосках и вообще ранки хорошо заживляет.
18 янв 2006, 21:32
У меня тоже дерматит появился на руках во время беременности. После воды вообще было ужасно - зуд сильнейший.
Продукты тоже вычислить не смогла, хоть и старалась, потом плюнула.
Мне помогло
1. Супрастин - 2 таблетки в день, утром и вечером
2. Активированный уголь - по 2 таблетки 3 раза в день между приемами пищи. Он абсолютно безвредный, это сорбент, выводит из организма всякую гадость
3. Мазь Адвантан - она гормональная, конечно, но у меня было уже 35 недель, когда я ею пользовалась, врач сказал, что можно.
В течение недели все прошло, а что из этих трех компонентов повлияло сильнее, сейчас сложно сказать. Я бы, может, вообще ничего не делала, но врач настояла и направила к дерматологу, сказала, что в род.дом с таким не принимают, если нет заключения, что это не инфекция.
18 янв 2006, 21:52
а мне дерматолог написал - распространенный неуточненный дерматит. Такая справка в РД не пойдет :).
Правда у меня вроде сейчас прошло все, так только почесываеться, но сыпи нету
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325