Меню

Мамочки, родившие в 2006 году

AD
15 янв 2006, 12:32
Во-первых, примите мои поздравления с рождением деток! Здоровья Вам! И во-вторых, у меня к Вам два вопроса. Помогите советом.
Хотим выписываться в комбенизоне на синтепоне и конверте на овчине. Но многие говорят, что малыши еще такие маленькие, что очень им неудобно в комбезе. Они там теряются. Это так? Просто не очень хочу в одеяльце.
И второй вопрос, по поводу сертификатов. Как Вы рожали в новом году, с сертификатом или без него. Если у Вас его не было, не прогнали ли Вас из роддома)? Говорят, что могут его выдавать в роддоме, если не успели получить в ЖК?
Ира
15 янв 2006, 12:48
Мы виписывали в комбинезоне из Мазекеа. Очень удобно! ОЧЕНЬ!!!! Только не покупайте "навырост" типо потом ещё поносит до весны. Они и так все большие. Покупайте маленький.
15 янв 2006, 13:14
Я как раз купила в Мазекеа)) Только там есть размеры newborn и от 0-3 мес. Я взала все-таки от 0-3. У вас какой размер,если не секрет. И чего у Вас с сертификатом? А то боюсь январюшек мало откликнится, все с масиками сейчас))) Времени меньше стало, чем у беременюшек))Спасибо за отклик))
Ира
15 янв 2006, 13:30
У меня newborn. Поэтому и советую.
Я на последней неделе декабря родила. Сертификата ещё не было. Извините, что влезла.
Зайдите в раздел "мылыши до года" к декабрятам - там вам побольше ответят.
15 янв 2006, 15:33
Блин, а я все думала, что ньюборн совсем мелкий((( Хотя еще наверное зависит от малыша. Мой грят крупненький будет. Ладненько, спасибо за совет, посмотрим какой родится))
15 янв 2006, 17:10
У меня тоже крупненький - а тонет в самых мелких одежках
15 янв 2006, 13:47
Выписывались в комбезе и конверте Крист. Комбез оказался огромный, деть там тонул. действительно, надоаблыо брать для новорожденных. А у меня 0-3м. К стыду своему приюзнаюсь, что везли не автокресле, ав конверте. Муж кресло не взял, друзья уговорили :( Но, честно говоря, так и не представляю, как зимой его в этом комбезе усадить в кресло? Но, все равно возить буду только вкресле. Собственно, почему рискнули без кресла - народ после рождества отходил (выходной день) - ни одной машины вообще на улице.
Под капюшон одела одну шерстяную шапку. Меня и мужа свекровь уже который день пилит, что ребенок простудится, что надо еще десять шапок и чепчиков
15 янв 2006, 13:31
Мне сказали получить в ЖК(иметь при себе обменку, паспорт, пенсионную карточку и мед.полис), но т.к. там много народа, а стоять столько не смогу физически, то решила получать в роддоме(это тоже можно). Врач в ЖК просто очень переживала, т.к. если я получаю сертификат в роддоме, то ЖК ничего не перепадет.
А по поводу выписки - мы по старинке в бантиках и одеялке(это кому как нравится)
Anonymous
15 янв 2006, 13:35
А как в автомобильное сиденье сели? Прямо в конверте?
15 янв 2006, 13:35
Бывают конверты с прорезями для ремней.
15 янв 2006, 13:47
Точно. У нас такой. Крист
15 янв 2006, 13:46
а мы еще не сели, только собираемся, а машины у нас нет и знакомых с автокреслом тоже, возьмем люльку-переноску в роддом...
не буду я пока автокресло покупать, только с машиной вместе
Anonymous
15 янв 2006, 15:31
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17339431
специально для вас.
15 янв 2006, 15:43
Спасибо, но почему анонимно?
Моя история(коротенько):крестная с мужем на жугуленке влетели в камаз, её выбросило из машины, выбила собою стекло. Так вот, если бы она была пристегнута, то её бы с нами не было, а так она долго лежала в больнице, но осталась жива.
Я ЗА автокресла, но один раз перевезти ребенка в люльке от коляски могу
18 янв 2006, 16:14
А я где то слишала и нам наша врачиха по-моему даже говорила что есть даже такие спезиальние люльки которие ремнями безопасности пристыегиваются.
(с транслита)
15 янв 2006, 15:31
Меня это как раз и волнует, в смысле получения сертификата в роддоме. То есть можно так сделать да? А где Вы говорите много народу, в ЖК? Я тогда наверное забью, а то перед родами еще в очередях стоять...И тем более там от этого сертификата не горячо не холодно))
15 янв 2006, 15:38
да в ЖК у нас выдают их с 8-30 до 10-00, желающих море.
16 янв 2006, 12:20
а что за сертификат??
18 янв 2006, 15:12
Я вообще не хочу его брать.... в смысле сертификат этот...
18 янв 2006, 16:07
Да он мне тоже по барабану, но я боюсь, вдруг не пустят в роддом без него?
AD
AD
18 янв 2006, 16:17
Приехала в роддом со схватками 2 января, естественно, без сертификата. В приемном покое попросили родственников потом для его оформления привезти копию полиса, паспорта и пенсионной карточки. Выдали сертификат прямо в роддоме (2-й корешок взяла для ЖК, а первый у них остается).
Про конверт - он у нас оказался такой большой, но медсестра так ловко упаковала Степку туда, что получилось очень даже ничего. Мы пофоткались, а потом укутали его и быстро в машину занесли. Правда, в день выписки (7 января) было 0-3 мороза. В паспорте есть фотки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325