Меню

Безмерный страх

AD
16 янв 2006, 17:05
Ждала этого момента долго, целых 3 года! Джала не только я, но и муж, и все многочисленные родственники. И дождались! Вот оно, наконец-то, 10 недель уже!
Только вот страх пришел. Даже не страх, а ужас! А что я делать буду? Как это - растить ребенка?! Как вообще его вынашивают и рожают? Я не то что боюсь - в ужас прихожу! Все со своими советами лезут - хочется просто всех послать куда подальше! И так устаю (работаю еще, да еще работа нервная, с людьми связана), а тут еще и все со своей "заботой". Так и хочется сказать: "Посмотрим, где ваша забота будет, когда понадобится и с ребенком посидеть, и достать для него что-то!" Ничего не хочется, и радости никакой нет! Что делать?! Может, кто с этим сталкивался?
Anonymous
16 янв 2006, 17:18
во-первых вы этого ждали! так что мешает наконец порадоваться и испытать счастье?
как воспитывать? а как остальные справляются?
как рожать? но вы ведь не первая :)
Советы? смиритесь или действительно пошлите всех :) и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! ведь это ТАК недолго длится!
легкой вам Б и таких же легких родов!
16 янв 2006, 18:07
Спасибо!
16 янв 2006, 17:26
я вас очень понимаю! до сих пор иногда такие разные ужастики в голову лезут! :) хотя уже реже конечно... на таком сроке как у вас, вообще чуть ли не депрессия была! вот. :) Гормоны, блин...:) советы, типа "не нервничайте! и т.п. саму уже иногда подбешивают! хочу и буду нервничать! а потом как все это пройдет! я придерживаюсь принципа, что эмоции надо выплескивать и нечего не держать в себе! Нам можно все! (что-то я раздухарилась, ща муж придет по тыкве настучит :))!!! короче, больше позитива! а страх- это все в норме! Прям побояться немножечко нельзя.... :) хотите я буду с вами вместе бояться? :) (чтоб не так страшно было:)
простите если слишком иронизирую, просто я очень вас понимаю и пытаюсь так настроение поднять... Удачи! :)
16 янв 2006, 18:13
Спасибо! Именно ирония мне всегда помогала! Как говорится, чтобы облегчить взгляд на ситуацию, доведи ее до абсурда! Еще раз спасибо за поддержку!
16 янв 2006, 17:27
Хочется всех послать - пошлите:) Насчет посидеть и достать, ну не знаю, рассчитывайте на себя, а что делать с помощниками и подарками придумаете потом:)
Страхи такие нормально - читайте больше на эти темы, общайтесь с врачами, не бойтесь спрашивать и всегда узнавайте не только как делать но ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ.
16 янв 2006, 18:13
Спасибо, постараюсь
16 янв 2006, 17:50
было аналогичное состояние, когда узнала, что беременна! была в шоке (хотя до этого 1,5 года пытались и мечатли о малыше)
тоже был ужас: как это растить ребенка! ведь совершенно другая жизнь будет!

а к 12-13 недели все это прошло:) сейчас наслаждаюсь беременностью! начиталась здесь всего, даже перестала самих родов бояться!:)
вот только иногда допекает излишняя забота и советы со стороны, но это нужно просто пережить
16 янв 2006, 18:16
Вот и меня это сильно допекает! Почему люди не могут понять: забота нужна тогда, когда об этом просят! А не навязывать когда надо и не надо!
16 янв 2006, 18:20
Но все равно спасибо! Более успокоилась, когда узнала, что я не одна такая!
16 янв 2006, 19:08
Понимаю вас очень.
Ждали два года а сейчас все никак сообразить не могу что скоро станем мамой и папой :)
Вы главное не переживайте сильно!!!!
Советчиков посылайте в сад (они конечно добра хотят но вы то сами знаете как вам жить, я думаю).
Себя любимую берегите и балуйте и все будет хорошо!!!!! Не углубляйтесь слишком далеко а то уже сейчас можете начать переживать по поводу интститута для ребенка :)
Легкой вам беременности!!!!
16 янв 2006, 21:05
Спасибо, постараюсь так и сделать
16 янв 2006, 21:35
когда он ( ребёночек) появится на свет, ты забудешь об этом всём, безмерная любовь и теплота, это изменти твою жизнь, появится целостность и смысл.
16 янв 2006, 21:38
Вообще, если ты не одна, чего бояться? Успокойся и пойми, ты - будущая мама, в тебе жизнь, и ты теперь это и он, волнения не нужны ни тебе ни ему. Будь здоровенькой и счастливой!
17 янв 2006, 10:03
Сталкивались(( ждали 8 лет, а когда случилось я была просто в шоке... и страхи, и ужасы -все позади! Это пройдет. Это просто гормоны, изменения в организме, не дай Бог еще и токсикоз ((. Если есть возможность-отдохните от работы и от "заботы". Eдачи Вам @@@@@
17 янв 2006, 10:46
Спасибо большое за поддержку!
16 янв 2006, 18:12
С такой подписью и такие вопросы ;)
16 янв 2006, 19:26
Да ладно, вот у меня второй, а когда дома оказались, я развернула его, а он обкаканый, а чё делать не знаю, ну то есть знаю теоретически, но такой стопор напал, заметалась, разнервничалась, всё из рук валиться. Со стороны смешно выглядело.
16 янв 2006, 21:07
Да, это действительно финиш! А вдруг и у меня также будет????!!!! Ужас!!!!
16 янв 2006, 21:24
милая моя! вы в панике на 10неделе, а мне рожать через 2 недели и представьте теперь, в какой панике я!
AD
AD
16 янв 2006, 22:01
Девочки, пару раз попу вытрите, глазики промоете, поукачиваете и таких страхов не будет!
17 янв 2006, 08:03
:) Спасибо, успокоили
17 янв 2006, 00:20
в самом начале был шок...потом вроде как нормализовалось.. все было ок...сейчас 33 недели - и периодически опять начинает шок вылезать )))) и те же вопросы - что делать, как быть и т.п. ))) все нормализуется )))
17 янв 2006, 08:03
Надеюсь, спасибо за совет
Все через это проходят :). Даже классическая психология об этом говорит: страхи у всех беременных практически одинаковые. К счастью эта паника проходит.
Жизнь с появлением ребенка конечно изменится, но не факт, что в худшую сторону. Все родители говорят, что дети - это счастье! Я пока только теоретик - нам только 26 неделек. Но я ее так люблю, мою детку! :)
Легкой Вам беременности и удачи!
17 янв 2006, 08:04
И Вам спасибо! Надеюсь, что и мне удастся.
17 янв 2006, 08:05
ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! СТАЛО СПОКОНЕЕ, КОГДА УЗНАЛА, ЧТО Я ТАКАЯ НЕ ОДНА (А ТО ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ УЩЕРБНОЙ)! ВСЕМ ЛЕГКОЙ Б. И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325