Меню

Хамы в консультации!

AD
16 янв 2006, 18:30
Конечо, я не первая, не я последняя, просто хочется выпустить пар.
Как меня раздражает хамство в нашей ЖК! Я не знаю, что за люди сидят в консультации. К ним не дозвонишься. На вопросы не отвечают, записывать на прием не хотят. Мол, приходите сами и возьмите таллончик. НО почему я должна идти, если мне можно и по телефону сказать время, зачем мне переться за талончиком на завтра к черту на кулички? тем более что мне лишний раз ехать в транспорте - пытка. Пытаешься объяснить - они просто кладут трубку! И снова и снова. А если мне срочно что-то нужно? А потом просто отключают телефон.
Не знаю, может, я и не права, но мне это нормальным не кажется, если уж в таких мелочах они выпендриваются...мне уже и не хочется там наблюдаться.
Или это я чего не понимаю и у всех так положено?

ЗЫ: сорри за негатив, хотелось высказаться
16 янв 2006, 18:33
Если вы беременны, то вроде без записи должны принимать!? Или я не права?
16 янв 2006, 18:35
Ничего подобного, обязательно записаться, такие правила...
16 янв 2006, 18:38
Ну, это уже совсем, беременных по записи я в шоке! В моей №8 ЖК все Б без записи!
16 янв 2006, 18:39
Ого, 8 ЖК - это на Дмитровке?
16 янв 2006, 18:41
Да, что в одну ЖК ходим? или...
16 янв 2006, 18:42
Не, я туда уже не хожу, хожу к своему знакомому врачу в другом районе. Но один раз была, встала на учет у Ситливой (кажется, такая фамилия).
16 янв 2006, 18:45
У меня Бти без проблем(ТТТ) и по-этому меня "жаба душит" отдавать врачу деньги, которые могут пригодится нам самим;-).
16 янв 2006, 18:51
Да нет, я тоже бесплатно, просто это наша хорошая знакомая.
Я сначала пошла к Ситливой в нашу ЖК, потому что живу рядом (на Клязьминской), вроде как ходить недалеко.
А потом так получилось, что пошла к знакомому врачу и мне у нее больше понравилось. Плюс я в любое время могу позвонить ей на мобильный, если какой вопрос возникает. Это тоже немаловажно.
А вы у какого врача?
16 янв 2006, 21:27
Я у Муравьевой, прописана я в Москве, а живу сейчас у мужа за городом, так что я еще до кучи, мотаюсь туда сюда, благо на машине;-) !
16 янв 2006, 21:46
Представляете, когда я была последний раз в ЖК, вставала на учет, врач меня не записала на УЗИ, наверное забыла, а я напоминать не стала! Так вот сегодня она звонит и говорит, что записала меня на УЗИ на 31-е число, чтоб я не приходила 27, а пришла 31-го к ней уже после УЗИ!!!
Мне даже приятно стало, что у меня такая врач внимательная , вот!
16 янв 2006, 18:39
Ну и ведь к тому врачу, который нам сейчас нужен, все беременные бегут - а если все без очереди - то будет неразбериха:) В Минских поликлинниках только пожилые в возрасте старше 80 лет имеют право без очереди к какому угодно врачу, им даже спец цвета карточки выдают.
16 янв 2006, 18:42
Они не без очереди, а без записи, т.е. через одного: по записи, Б, опять по записи, Б и т.д.
16 янв 2006, 18:45
Тогда те, которые по записи, будут злиться, что некоторые ходят без записи!:) И опять шумиха, крики и скандалы:)
16 янв 2006, 18:49
Что самое интересное никакой шумихи нет:-) .
А мой врач вообще всех без записи принимает, она заведующая что ли.
17 янв 2006, 00:06
не знаю как у вас...
но у нас без записи... Врач говорит - приходи в такой то день. Прихожу, отсижу в очереди из нескольких беременяшек и намана... И никаких записей...
17 янв 2006, 10:39
точно так же! нет никаких записей ни для беременных, ни для обычных больных...
на приеме врач говорит когда приходить в следующий раз, приходишь, занимаешь очередь (беременные через одного идут) и все:)

видимо у вас какие жутко древние правила в ЖК...(у нас талончики были лет 7 назад)
16 янв 2006, 18:37
А, может быть, ты так по телефону разговариваешь, что тебе могут так ответить? Попробуй в следующий раз говорить очень уверенно, не прося талончик, а, можно сказать, требуя, но не голосом, а уверенностью в нем. Ведь на всех же они так "отрываются". Они чувствуют на ком можно:( ДА и пожалеть их только можно... Представь, какая нудная профессия - сидеть на телефоне:( Не расстраивайся - зачем тебе это?
16 янв 2006, 18:44
Разговариваю я культурно, но требовательно. В конце концов. это их обязанность - отвечать на звонки, и отключать телефон - наглость!
16 янв 2006, 18:46
Ну тогда только пожалеть их остается:)
AD
AD
16 янв 2006, 18:48
Ага, но еще жальче пациентов, особенно беременных. Меня это так выводит!
16 янв 2006, 20:34
Я к чему: ведь злиться и выводиться - только себе вредить, поэтому лучше на что-нибудь другое обратить внимание более приятное. Я в прошлую Б все ходила и злилась, что места не уступают, что в ЖК все сволочи, что в универе все сволочи, что бюрократия процветает, что все так плохо и т.д. Вобщем изводила себя этими мыслями на нет. В этот раз так не буду, да и никому не советую - толку от этого НИКАКОГО.
16 янв 2006, 18:37
Чтобы не нервничать, надо понять что все "бесплатное" в нашей стране рассчитано не на клиетна, а на сотрудника. Они делают так как им удобно. У нас в ЖК выставляют стол и в нем журналы записи каждого врача, ну не хотят они записывать по телефону, перенапрягуться, что ли, не знаю. Им удобнее, чтоб вы сами все сделали. И еще меня порадовал плакат в поликлинике перед новым годом "Дорогие сотрудники поликлиники, поздравляем все с наступающим новым годом", а про пациентов ни слова:( как-то смешно было.
16 янв 2006, 18:40
А им ведь выгодно пожелать здоровья своим подопечным:) Меньше будут им глаза мозолить:)
16 янв 2006, 18:59
Интересная консультация!!! Талоны? оого-го!!! Хотя наща тоже отличается тем, что в очереди сидят беременны по 2 часа вместе со старушками на обий прием, я на своем сроке (40 недель) просто не решаюсь даже к им идти...
16 янв 2006, 19:03
Я почти всю беременность ходила с подарками в ЖК на каждый прием, муж спрашивал - мол, тебя когда будут без очереди брать или ты так и будешь по 2 часа сидеть каждый раз на сквозняке, со всми простуженными и старушками???? наконец-то, это свершилось, посл 30 недели, меня ВЫЗВАЛИ.. а передо мной было всго 2 человека, тоже беременных.. вот так.. больше я к ним не ходила, хорошо, что основное ведение беременности у меня в больнице, где я буду рожать.
16 янв 2006, 20:25
Что это у вас за ЖК такая, куда простуженные ходят? В мою ЖК только женщины ходят, беременные или с гинекологическими проблемами.
16 янв 2006, 21:40
Кабинеты расположены по соседству с терапевтами, даже чередуются, вот и сидишь на диванчиках и креслах с сопливыми постоянно и кашляющими людьми:((
17 янв 2006, 00:14
Пипец. Сочувствую. У нас ЖК вообще отдельно от поликлиники
16 янв 2006, 19:14
У нас если приходишь после обеда на прием, то народу очень много и даже мест посидеть не хватает, так что беременный стоят и никто не уступает, ни бабулечки, ни сопровождающие беременных (подружки, мамы, мужья). Сижу каждый раз и если вижу, что пузо у стоящей больше, то мне не по себе становиться, хочеться уступить, а самой тяжело стоять по 2 часа:( Я стараюсь утром ходить.
16 янв 2006, 22:59
а вы смените ЖК
17 янв 2006, 10:53
Я во второй раз не пошла в ЖК наблюдаться - прошлого хватила. Хожу в платный центр - где все с улыбкой, чаем и конфетами:-)))))
19 янв 2006, 17:30
А Вы в каком центре наблюдались?
19 янв 2006, 18:40
Сейчас наблюдаюсь в КМ-Медцентре. Там врач из Сеченовки - у нее и рожать буду:-)
16 янв 2006, 18:47
У нас не надо записываться - прихожу когда удобно, ни разу не обхамили и не накричали. Врач сама дает направление на УЗИ, никаких очередей нет. Просто дико читать - как можно хамить беременной ?
16 янв 2006, 18:51
Везет...) А куда ж ваши очереди деваются? Все же я считаю, что по записи лучше, в очереди сидеть не фантан, просто запись надо продумать так, чтоб людям удобно было. Хотя у нас даже по записи приходится 1-2 человек ждать, врачи не успевают...
17 янв 2006, 00:04
Ну два-три человека не очередь, самое большее - минут 40 ждала один раз. Зато прихожу когда мне удобно. А что-бы записаться - это надо самой лишний раз приходить в ЖК - как-то не хочется.
16 янв 2006, 18:53
А у меня однажды анализ крови не стали брать без записи, хотя врач, давшая направление, сказала, что без очереди и я не подумала, что все равно надо записываться. Я объяснила, что у меня токсикоз, долго не могу сидеть голодная, начинает рвать, а мне сказали, что сначала все по записи, а потом если остануться пробирки, то и без записи берут. А сама в этот момент брала кровь у женщины, которую привела какая-то врач со словами "у моей родственницы возьмешь кровь". Так обидно было, ходила я к их старшей, она мне тоже отправила ждать в конце очереди. Я была в шоке. Хорошо, что у нас в Жк беременные без записи и без очереди, но если нас много, то мы идем через три человека из очереди.
16 янв 2006, 18:55
Вообще не устаю поражаться хамству некоторых медработников. Просто изверги какие-то!
16 янв 2006, 22:20
А я один раз тоже потом рыдала пол дня - довели до ручки. Пришла в жк в 13.30. Врач мой принимает с 14.00. Хочу взять карту (по беременности еще не завели, т.к. был маленький срок, поэтому карта была в регистратуре). А тетка мне грит, ваш врач с 2., че типа пришла так рано. Будет 14.00.-подходи. А мне надо было только результаты анализов посмотреть. Если все ок, то к врачу через 2 недели, если проблемы - то надо на прием. Я ей это объяснили. Зачем мне ждать 30 мин, если анализы могут быть в норме. Короче долгая история. Самое ужапсное это тон которым мне все говорилось. А у меня еще такой жуткий токсикоз был....
А эти вечные очереди. Я могу ходить к врачу только с утра. Прихожу в 7.45. Получаюсь первая. Жду врача, она еще мин на 30-40 опаздывает, но зато я первая. А если прийти во второй половине дня, то это на 3 часа...
Посмотрим, может на них подействут родовые сертификаты...
AD
AD
17 янв 2006, 00:15
У меня был веселый случай в ЖК. Меня послали к Терапевту, бабулька злющая, говорит: "поднимите свитер", я поднимаю, а белье я не ношу, она начинает на меня орать, что неудивительно, что у меня насморок, что я майку даже не ношу. и прибавляет: "Вы наверное и там (и показывает на место трусов) носите эти, как они там называются , эти "веревочки", на что я не выдержала, а я как раз тока купила в Мазекеа этот шедевр сексуальности (как говорит мой муж) - такие трусы, которые как панталоны до груди все закрывают. Вот я и сняла при ней штаны, она чуть со стула не рухнула... "ЧТО??? СЕМЕЙНЫЕ????" это была единственная фраза, которую я от нее услышала... Так что им не угодишь.... Этим врачам...
17 янв 2006, 00:20
А у нас вообще прикол в ЖК:(
Чтобы сдать кровь на СПИД, сифилис и т.п. нужно попасть на прием в процедурный в первые 15 (!!!) человек. Так вот, прием начинается в 8.30, а очередь выстраивается под дверями ЖК уже с 7.00-7.30, на улице. А еще на голодный желудок. Беременной на голодный желудок - это вообще фиг выдержишь:(
Как-то была я 16-ой. Обидно. Просто умоляла - взяли:)
Завтра мне опять идти. Ну что делать??? Придеться стоять на 30-градусном морозе. Атас просто!!!
17 янв 2006, 10:27
У нас в ЖК эти анализы по записи.
А у нас все без записи.. и беременные, и небеременные. И кровь нормально принимают :) На УЗИ записываться прямо у врача вот только, так что точно к нему придется подходить, а если его в тот момент когда дали направление нету, так еще и потом специально в консультацию переться :( Но моя врач знает что мне ехать далеко и поэтому сама меня записывает а потом просто мне говорит когда приходить. Честно сказать так я специально не выписывалась из родительской квартиры чтобы там наблюдаться во время беременности, потому как наслышана о беспределе с этими записями
17 янв 2006, 11:35
У нас в ЖК тоже прикол. Анализы крови из вены принмают с 8 до 9 утра. Очередь огромная, 90% беременные. А после 30 недель надо привести мужа на анализ крови. Так вот мужчин в нашей ЖК пропускают без очереди. Благо дело, что у большинства из них хватает совести не пользоваться этой привелегией.
17 янв 2006, 12:01
Хожу с 30 недели в ЖК прямо как на работу. Мочу, кровь ( у меня отрицательная) сдаю, а потом на консультацию к врчу каждую неделю. И все по записи, у нас без талона ни к одному врачу не попадешь, разве что к хирургу.
А после НГ ваще лажа стала. Раньше придешь ко времени, максимум просидишь 5 минут, а тепеь первы йраз просидела полтора часа, второй раз час и 10 минут и все из-за того, что сертификаты выписывают. Ужасно стало! Ладно хоть у меня уже 39 неделька идет :)
18 янв 2006, 16:00
Люди, а зачем вы туда ходите? Я хожу только если мне что-то надо. Конкретно - недель после 20 мне нужен был анализ крови на антитела (у меня отрицательный резус), еще мне нужна обменная карта, сертификат и т.д. Гамаглобулин покупала сама (у них бесплатно не было естественно), УЗИ в 32 недели делала в платном центре за деньги (там полнее смотрят, а мне нужно было проверить всего ли ребенку хватает), анализы для обменки (по минимуму) сдавала у них, т.к. платить за анализ на СПИД и т.д. меня жаба мучает, но там без проблем и очередей, были бы очереди или какие-то большие сложности, сдала бы платно и принесла бы чтобы вписали. На посещения, если мне в напряг, я запинываю, например, мне сказали придти до праздников, а я так замоталась с детскими утренниками, что сил не было – задвинула, пришла после, мочу, кровь из пальца - рано надо ехать, тоже напряжно – сдала раза 2 за беременность, сейчас у меня 3-ей реакции Вассермана нет, ну не тащиться же из-за нее в мороз за пол города? жду потепления, если вдруг начну рожать раньше – просто сама ее себе в карту впишу. Врач, конечно, от меня не в восторге, но, честно говоря, я себя виноватой не чувствую, консультация для меня или наоборот?, считаю, что если буду поступать иначе, то я просто угрожаю жизни или здоровью своему будущему ребенку, на что не имею права.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325