Меню

что с собой для ребенка в роддом.

AD
16 янв 2006, 19:15
Я в этом вопросе новичек - ребенок первый. Ну вот принесли его положили рядом, и что???
Кормить понятно, а мыть, пеленать сразу памперсы или свои пеленки, можно салфетки для малышек влажные или что лучше подскажите, планирусь на кесарево, и все думаю как там все будет... Всем заранее спасибо!
16 янв 2006, 21:15
Это Вам в роддоме нужно узнать, что они разрешают. Точно требуется упаковка памперсов. Я больше ничего вообще не брала, лежали всего три дня, одежка там была вполне адекватная. А остальное и не нужно в первые дни.
17 янв 2006, 00:04
Я лежала отдельно от ребенка. КС.
У нас потребовали для ребенка (10роддом):
памперсы 4 шт на день,
детский крем 1 тюбик естеств родив, 2 кесаряткам,
ватные палочки,
детское мыло.

Молокоотсос там был клинический. Сама не пользовалась.
17 янв 2006, 00:27
Рожала в Сеченова - там ничего не нужно, даже памперсов.
17 янв 2006, 12:55
У кого там рожали, понравилось?
18 янв 2006, 17:54
вела беременность у Чушкова Юрия Васильевича - хороший врач, но принимал роды не он. там вообще одни акушерки были. врачи занимаются только тяжелыми случаями, как я поняла.
Вообще нормально: чисто, спокойно. Детей не дают, только кормить привозят. Комнаты на 2-4 человека. Присутствие мужа на родах не разрешается.
17 янв 2006, 13:02
Тоже самое - ничего не нужно. Да еще и набор Бюбхен подарили.
17 янв 2006, 10:35
Для малыша у нас просили только памперсы 4 шт в день. И все. (20 гор больница)
На выписку: памперс, одеялко, пеленки (в роддоме внизу висит список на выписку).
Для себя обяхательно прокладки гигиенические (побольше), мыло, полотенце, зуб пасту, щетку, детское мыло, тапочки резиновые и вот нигде не пишу, а я пожалела, что у меня не было крем или свечки от геммороя (только спроси заранее в аптеке, чтобы их можно было при лактации).
18 янв 2006, 15:12
Я беру памперсы (упаковку, но дома еще одну про запас положила), влажные салфетки, средство для купания в маленькой упаковке, мыло и детский крем. Реально собираюсь салфетками пользоваться даже если это и не приветствуется.
16 янв 2006, 21:56
Фотоаппарат возьмите. Это же самые-самые первые деньки!!!!
самое главное
16 янв 2006, 22:04
А еще главное пузико не забыть!
16 янв 2006, 22:14
Памперсы, в роддоме говорят их требуют. Думаю салфетки влажные. Может быть мыльце жидкое чтоб подмывать. Но это лично для масика. Где-то можно одежду свою.
16 янв 2006, 22:22
Возьми ДЛЯ СЕБЯ:
-молокоотсос;
-крем бипантен(мазать соски);
-средства гигиены;
-эластичные бинты(во время операции перебентуешь);
-минеральная вода БЕЗ газов 5 литров.
-не забудь мобильный обрадовать всех о рождении малыша и фотик.
-прокладки;
-одноразовые трусы;
-с остальным сориентируешься в роддоме,тебе все передадут родственники.
Для МАЛЫШИКА:
-В РОДДОМЕ ДЛЯ НИХ В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ЕСТЬ,если нет,то педиатр сам скажет,что надо.
Удачи)))
16 янв 2006, 22:33
Памперсы(мне понравились Pampers для новорожденных 2-5кг), халат(если разрешают), личные принадлежности(зуб.паста, щетка и т.п), прокладки гигиенические(мне понравились Helen Harper для 1-й недели после родов, но можно и просто ночные любые), тапочки моющиеся, трусы, крем под подгузник, салфетки влажные, пеленки 3-4шт, если не будете пеленать или 10-12, если пеленать, одежки для малыша( 2-3комбезиков, 2-3распашонки, 2 пары царапок, 2-3 шапочки, носочки). Самое главное - воду попить и что-нибудь поесть - после родов ужасно хочется пить и есть, если конечно не кесарево. Остальное привезет муж потом.
17 янв 2006, 10:10
Подгузники, детское мыло, влажные салфетки, детский крем. На семь дней этого хватит.
17 янв 2006, 11:15
Я брала очень много для ребенка.Одела на 2 день сразу в ползнки и кофточку.Памперсы обязательно и салфетки влажные,очень удобно.Но малыш лежал со мной в отдельной палате.
17 янв 2006, 11:47
В каждом род доме есть список необходимых вещей, если нет, спросите у врача. Обычно вещей никаких не просят.., памперсы, салфетки и для себя медикаменты - это наверное всё что возможно.
17 янв 2006, 12:08
а на выписку приносят уже в день выписки самой одежду? или заранее?
17 янв 2006, 12:32
Обычно да, в тот же день, передают ее через сестер, одеваете себя и дите - и вперед!
17 янв 2006, 12:54
Я брала все-памперсы,несколько комплектов одежки,детскую косметику,бутылочку и соску.Соска не пригодилась,а бутылочка очень даже,т.к. после КС молоко появилось только на 5 й день.Была в палате вместе с ребенком.А вообще мне в РД сказали,что надо брать
AD
AD
17 янв 2006, 16:45
сразу взяла памперсы, влажные салфетки и пустышки прокипяченные, а потом мне одежку приносили, вас же каждый день навещать будут, позвоните, принесут все, что надо.
17 янв 2006, 20:42
http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_roddom/sumka_v_roddom.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325