Меню

Шевеления и характер ребенка

AD
20 янв 2006, 10:42
Приходилось читать такое мнение, что если ребенок активно шевелится во время беременности, то и характер у него в будущем тоже активный, а если шевеления спокойные, то и после рождения он тоже спокойный.

Здесь, конечно, исключаются возможные патологии развития и течения беременности, например, гипоксия плода.

Уже мамочки, поделитесь, пожалуйста, вашими наблюдениями.
Насколько правомерна такая точка зрания!

Думаю, что будущим мамочкам и папочкам :) будет интересно узнать об этом.

Всем беременюшкам легкой беременности!!!
20 янв 2006, 11:07
не сказала бы, что если активный, то и родится будет активный, а если был спокойный то и после рождения будет спокойным....может все наоборот быть....и которого вы считали спокойным...такое вам покажет....у меня у подруги дочка спокойная была до рождения, а сейчас джазу родителям показывает...и еще какое.....
20 янв 2006, 11:10
А у меня совпало сын был и в животике спокойный и сейчас, а дочь сильно пихалась и сейчас - ураган.
20 янв 2006, 11:12
Я слыхала, что это только по последним неделям можно судить.
Я пока не знаю, что будет, но в наши 24 недельки скачем как обезьянки.
20 янв 2006, 13:30
Согласна с утверждением.
Будучи пузожителем сыночек не давал мне расслабиться и после рождения такой же. ОЧЕНЬ активный и подвижный. Нам скоро год, но сидеть с нами никто не хочет из-за нашей гиперактивности. Я например, не знаю, что такое посидеть почитать или пошить, когда ребенок играет, потому что если я отвлекусь (даже на секунду) он обязательно что-то разобьет, сломает или засунет в рот :)

P.S. Но моя мама утверждает, что это из-за того, что я во время беременности на месте не сидела.
20 янв 2006, 20:58
Вот как пинался в пузе. так и пинается сейчас - один в один :)
20 янв 2006, 21:07
У меня совпало ребенок особо не буянил, но очень любил бить ногами (я прям пятки чувствовала), до сих пор лупит все и вся ногами. И спал в животе в 21 утихомиривался, а 7 просыпался. После родов и до сих пор засыпае в 21 встает в 7. Может совпадение - не знаю.
20 янв 2006, 21:30
Не, у меня не совпало.. В животике ребенок был очень спокойный, а родилась маленькая разбойница)))
20 янв 2006, 22:10
Полнейшая чушь! Моя сестренка не то чтобы шевелилась, она просто испинывала маму, после рождения совершенно спокойный ребенок был, до детского сада правда :)!
21 янв 2006, 18:01
А еще бытует мнение что ребенок если на последждних недях смотря в како время прыгает так и по началу после родов в тоже время беспокоить будет.
21 янв 2006, 18:07
У меня точно так. Брыкался в пузе по моим ребрам и по мужу когда вместе лежали, так же и сейчас. На месте не сидит. только когда книжку читаем.
20 янв 2006, 12:31
У меня все трое.Как в животе себя вели, так и в жизни продолжают. Старшую не слышно было и сейчас - тише воды ниже травы. Средняя буянила в животе и сейчас прикурить дает всем.Младший тихо сидел тоже и сейчас не буянит.
20 янв 2006, 12:51
У меня двое деток.Старшая дочка в пузике была просто "мышка" и сейчас характер у нее ангельский.А младший сынок в животике так буянил,что я боялась его шевелюшек очень.Сейчас он просто ураган,хотя бывает и очень милым.
20 янв 2006, 20:53
абсолютно не совпало в животе сидел спокойно , на самом деле получился ураган
20 янв 2006, 21:51
Совпало на 100% с обоими детьми!
20 янв 2006, 22:14
Как меня радуют сообщения, что как в животике, так и в жизни!!!! У меня такая спокойная и послушная девочка, значит есть надежда!!!
20 янв 2006, 22:14
ой не знаааю.. что меня ждет... до 33й недели сидела тииихо тихо... изредка только пинала... и давила спинкой на ребра... теперь ребро уже болит, такое ощущение, что там гематома уже -фиг дотронешься... И пинать стала часто..И больно..
20 янв 2006, 22:22
так тоже бывает??? До 33 нед. тихо сидела, а щас разгулялась? Нам 32, а уже вроде расслабилась. А вы с врачом разговаривали? Такая смена ритма это нормально?
21 янв 2006, 02:06
вот не знаю... как раз до похода к врачу сидела намана... Ну как нормально - и прыгала, бывало. Только не так видимо резво. В среду иду делать узи, потом к врачу. Заодно поговорю на эту тему. Сейчас пока спит ))) я радуюсь ))) просто подреберье правое очень болит... она там спинкой упирается...
Видимо так бывает (( может это и ненадолго )) посмотрим как эти дни будет (до врача).
21 янв 2006, 02:08
офф...я смотрю у Вас тоже мартовский дитенок будет )) и мы обе с Вами Девы ))) у меня 1 сентября ДР )))
а на Алексеевской я жила до 7 лет (в Графском пер.)... ностальгия ))
AD
AD
21 янв 2006, 02:20
Давай на ты, у нас же так много общего))) Удачи тебе!!!
21 янв 2006, 02:58
тебе тоже удачи )))
21 янв 2006, 02:21
Две Девы ждут двух Рыбок-девочек!!!
21 янв 2006, 02:57
а у тебя разве рыбка будет?
у меня то точно... хоть раньше времени, хоть позже рожу ))) а у тебя вроде конец месяца ))
бум на ты )))
если есть аська - стучись 126493236
20 янв 2006, 22:26
в пузе был ОЧЕНЬ спокоен, часто замирал и целый день о себе знать не давал (я кстати в свое время такой же опрос проводила ;-) ). И в первый год я бы сказала, что все это не совпадает, потому что мы были не то, чтобы активными, но внимания требовали ОЧЕНЬ много, спали ОЧЕНЬ плохо-что я сочла за активность, хотя сейчас про прошествии времени понимаю, что все проблемы со сном и требованием внимания ничего общего с темпераментом и характоером не имеют-потому что в итоге, именно в плане физической активности-он супер спокоен, лишний раз никуда не побежит и т.д, но при совем сидении на одном месте он требует постоянного внимания и разслекания собственной персоны. Вообщем, у меня совпало, но подчеркиваю именно в плане двигательной активности, которая не имееь ничего общего с хорошим сном, и мало двигается и спокойный по жизни не значит хорошо спит :-( Посмотрим, что со вторым, пока такой же тихушник в пузе ;-)
20 янв 2006, 23:28
Совпало. Как вертелась и пиналась в животе (причем так пиналась, что однажды я животом прижалась к мужу, так Настасья его вполне ощутимо пнула пониже спины :) ), так и до сих пор шило в попе и в виде юлы по всему дому :)
21 янв 2006, 00:20
Дочка была ооооочень тихая, но сейчас я бы так не сказала :-). Та, которая еще в животе сейчас просто ураган, посмотрим какой будет характер :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325