Меню

Моя доча появилась на свет)))))

AD
20 янв 2006, 13:58
02/01/2006 в роддоме при 29 ГКБ в 22:28 появилась на свет моя девочка - Ариша. Правда мне пришлось делать экстренное кесарево.... А происходило все примерно так:
Утром 2-ого числа я проснулась от того, что почувствовала - течет, я галопом помчалась в ванную, обнаружила розоватую водичку и слизь в красных прожилках, ну, думаю, вот тебе пробка, вот тебе воды. Полезла в душ, пока мылась, размышляла - сегодня рожу или завтра? Позвонила своему врачу. Собрала вещи, и мы вместе с мужем покатили в роддом. Там мы оказались раньше, чем мой врач, поэтому сначала меня осмотрел дежурный доктор и констатировал - шейка незрелая, скажите, говорит, своему врачу, чтобы не торопился. Но на всякий случай постаили клизму, выдали ночнушку и отправили в душ. Тут поторопился мой доктор, тоже меня посмотрел и сообщил, что с такой шейкой можно проходить еще дней 10, что, видимо, это не воды, и что я паникерша. Взяли мазок на воды, мазок показал, что вод нет. Короче, решили , что пару часов меня понаблюдают в родблоке, потом если не зарожаю, поднимут в патологию, а зарожаю, значит в родилке и останусь))) Мой врач уехал, мужа ессесно пока отправили домой.
Привезли меня в родовое в палату, где лежат девочки с предвестниками. Лежим, болтаем, со мной ничего не происходит - никаких тебе схваток, только опять потекло что-то. Ну тут я уже взяла пеленку, положила между ног, лежу - "собираю" воды для дежурного, чтобы удостоверились, что они действительно отходят, и что я - не паникерша! Дежурный глянул - сказал - действительно воды! (Какая неожиданность, а я, видимо, с утра просто не заметила что описалась))) В общем, опять вызвали моего врача, мне сказали - лежите, зрейте, раз воды отходят, то состояние шейки должно измениться. Снова пришел мой доктор, посмотрел меня так!!!! что у меня чуть глаза не вышибло, так было больно.... Поставили капельницу со спазмалитиками, чтобы шейка размягчилась - не фига, ни шейка не размягчилась, ни схаток тебе никаких. Короче уже совсем вечером, когда безводовый период подходил к 12-ти часам, приняли решение - кесарево. И повезли меня на операцию. Вкололи эпидурал. Анестезиолог - мировой дядька, сделал все просто супер! Лежу - руки раскинула, чувствую, как шерудят в животе, шучу с докторами. Кстати только на операции выяснилось, что мои "розоватые" воды, такого цвета, потому что меконием окрашены. Вот так.... Еще такой момент был, я с самого начала собиралась заключать контракт с другим доктором, не с тем, что в итоге заключила, мне сказали, что он в отпуске будет и т.д., в общем - не получилось. А в итоге, оказалось, что он дежурный на сутках, и оперировал меня и мой контрактный доктор (большое ему спасибо) и тот, у кого я изначально рожать собиралась (ему тоже огромное спасибо))))).
От всего происходящего у меня было ощущение какого-то сюра - проснулась - отошли воды - приехала в роддом - поболтала с девчонками - поболтала с докторами - прооперировали - бац! и достали мою дочечку 3680г, 52см, показали мне. потом унесли. Ощущения какой нереальности происходящего было. как будто все понарошку, как в черновике пишешь, а потом только будешь набело переписывать.
Потом меня зашили, отвезли в реанимацию, туда принесли Аришу, приложили к груди буквально на минуту, сосать она не стала, слизнула только капельки молозева, которые появились, и унесли ее обратно.
Скоро начал отходить наркоз, тут я поняла, что моя боль будет не родовой, а послеродовой)))) Ночь я практически не спала, было больно, особенно, когда нужно было поднимать попу, чтобы под меня пеленку постелили. С утра пришел доктор, посмотрел меня, разрешил перевести в послеродовое. Туда меня отвезли на кресле. И начались мои мучения)))) Кровать очень высокая, с табуреткой, скакать с нее и на нее после операции - ужас! В туалет - по стенке. Где мой ребенок - не знаю, педиаторов найти не могу. Хорошо - мне помогла дежурная акушерка, она-то мне всех и разыскала, да и в туалет со мной в первый вечер ходила))))) В итоге - пришла зав. детским отделением, сказала, что девочка родилась немного незрелой, что сегодня они ее понаблюдают, а завтра уже отдадут. что ничего страшного... У меня паника - собралась, пошла в детское отделение, по дороге три раза присаживалась с нашатырем на попутные банкетки. Прихожу, первое, что мне сказали - принесите подгузники, мыло, полотенца, носки и салфетки для ребенка. Я говорю - хорошо, а завтра мне ее отдадут? - спрашиваю - Нет! - говорят. Я спрашиваю - Почему? Что с ней? Они говорят - все вопросы к доктору, идите-идите мамаша! Ну а сил всех разогнать у меня тогда еще не было... В общем началась у меня хандра, мало того. что все болит - не встать, так еще ощущение незавершенности процесса - сама родить не смогла, наверное и с ребенком что-то из-за этого, короче - слезы.
На следующий день картина та же, педиатр пришла только после того, как акушерка ей позвонила тридцать раз, сказала, что с девочкой уже все в порядке и завтра мне ее принесут.
На следующий день, я волновалась, как перед ста экзаменами сразу, тем более, что сама еще была слабенькой, думала - хватит ли сил на дочу, день и ночь ей заниматься. Ее привезли и... я забыла про все свои швы и боли, расходилась враз просто! К ночи мы уже были самыми близки людьми на свете, мне хотелось постоянно ее держать на руках, целовать и тискать)))))))
Потом, конечно, начались другие проблемы, в детском отделении ее приучили к бутылке, да к такооой! что из нее взрослый будет пить - захлебнуться может - не то, что маленький ребенок, с прикладыванием проблемы, молока из-за этого мало, но это уже другая история)))))))
Хочу скзать, что рождение - это чудо, а дети - это счастье!!!!!!)))))) И пожелать всем девочкам - будьте счастливы!!!!!!
20 янв 2006, 14:01
Поздравляю, растите здоровенькие.
25 янв 2006, 04:09
Поздравляем!!! Будьте счастливыми, здоровыми, сна и удачи!!!
20 янв 2006, 14:04
Поздравляю!!!! Растите большими и здоровыми :)
20 янв 2006, 14:06
Поздравляю! Замечательно написано!
20 янв 2006, 14:09
Спасибо, я очень старалась)
20 янв 2006, 14:09
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы и Дочка- молодцы!!!!
20 янв 2006, 14:09
ПОздравляЮ!Самое главное свершилось!))
20 янв 2006, 14:21
С днём рождения Вас и Вашу Аришку! ООООчень рада! Желаю Вам, чтоб вы здоровенькие росли, красивенькие!
20 янв 2006, 16:06
Поздравляем ! Удачи вам и здоровья !
20 янв 2006, 16:19
Поздравляю вас с рождением долгожданной дочурки, растите большими и крепенькими, здоровья мамочке и малышке :-)
20 янв 2006, 20:01
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите здоровенькими! Вам побыстрее восстановиться и молока побольше для детки!
Сама была почти в такой ситуации за разницей что КС плановое, а ребенка только на 5-й день получила.
Вы молодец и дочка тоже!

А вам сказали почему ее не приносили? По весу и росту по-моему очень даже крупненький ребенок.
20 янв 2006, 20:53
Нет, так и не сказали! Сказали просто - наблюдаем, капаем витамины и все! Иногда на них прям зла не хватает((((((((((
20 янв 2006, 21:13
Мне сказали диагноз. Но толку от этого я же не медик. Правда я скорее сама паниковала и хотела слышать больше.
Главное что сейчас все хорошо! А дальше будет еще лучше.
20 янв 2006, 21:40
Пускай у Вас тоже все-все-все будет хорошо!!!! Будьте счастливыми и здоровыми)))))
21 янв 2006, 01:08
поздравляю!!!!!!!!!!
21 янв 2006, 09:10
От всей души поздравляю! Терпения вам и уверенности в своих силах! Все будет хорошо! :-)
20 янв 2006, 14:15
Поздравляю, растите большими и здоровенькими.Вы обе молодцы!!! Рассказ супер)))
20 янв 2006, 14:22
Автор!!!ВЫ молодец!Поздравляю!!!!Пусть у вас все будет отлично!Как же я люблю такие истории со счастливым концом!!!Это так подбадривает!Удачи вам и вашей малышке!
20 янв 2006, 15:48
Поздравляю от всего сердца!!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
AD
AD
20 янв 2006, 17:57
УРЯ!!!! Поздравляю!!! Такой здоровский рассказ, желаю здоровья вам и вашей доченьке, а также побольше спокойных ночей вам обеим:)
20 янв 2006, 18:39
Поздравляю! Очень-очень за Вас рада! :-) Растите большими и здоровенькими! И спасибо за такой хороший рассказ!
20 янв 2006, 20:10
Поздравляем ВАс от всеы души!!! Растите здоровыми и крепкими... Слава Богу все позади.
(с транслита)
20 янв 2006, 20:30
Поздравляем! Здоровья маме и малышке!
20 янв 2006, 20:35
Поздравляю с рождением дочки! Главное, что уже все у вас хорошо. :-)
20 янв 2006, 21:05
Поздравляю! И желаю вам побольше молока и чтобы доченька здоровенькой росла!
20 янв 2006, 22:42
Поздравляю!Всего вам самого наилучшего!
20 янв 2006, 23:59
Поздравляю!!!
21 янв 2006, 01:06
Поздравляю!!! удачи вам и терпения!
21 янв 2006, 01:44
Как все знакомо! Поздравляю!!! Желаю тебе поскорее приходить в себя (знаю как тяжело после КС), а доченьке здоровенькой расти!!!
21 янв 2006, 10:53
поздравляю! Счастья Вам и здоровья!
21 янв 2006, 11:15
Присоединяюсь ко всем поздравлениям здоровья вам и вашей дочурке!!!
21 янв 2006, 15:19
Поздравляю с рождением дочки!!!
21 янв 2006, 15:31
Молодцы!Поздравляю!
Счастья,здоровья Вам крепкого!
21 янв 2006, 15:32
от души вас поздравляю! будьте здоровы! растите большими!
21 янв 2006, 15:34
Поздравляю!!!
Удачи!!!
21 янв 2006, 18:47
Спасибо всем огромное, жутко приятно)))))))))))))0
21 янв 2006, 19:06
Поздравляю!!! Удачи!!
21 янв 2006, 22:42
Удачи вам в воспитании дочки, счастья и здоровья!!!
21 янв 2006, 22:53
С рождением малышки! Здоровья вам обоим! :)
AD
AD
21 янв 2006, 23:14
И от нас поздравления!!!! а история очень похожа на мою, только без кс в итоге..
21 янв 2006, 23:54
Поздравляю!!!! Пусть доча растет умницей и красавицей! А главное счастливой!!!
22 янв 2006, 13:27
Поздравляю!! Вам тоже - счастья, здоровья, удачи!
22 янв 2006, 15:19
Поздравляю!!!
(с транслита)
22 янв 2006, 18:47
Поздравляю!!!!!Удачи во всем!!!!!!!!!!!!!Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!
22 янв 2006, 18:53
Поздравляем!!!!
22 янв 2006, 22:35
поздравляю!!!!пусть у вас все будет хорошо!удачи!
25 янв 2006, 04:36
Счастья и здоровья новому человечку!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325