Меню

Вторые роды - тоже больно????

AD
Anonymous
21 янв 2006, 12:03
Вот такой вопрос??? Насколько по ощущениям???? Особенно интересно - если после родов всего полтора года прошло.
21 янв 2006, 12:11
Мои подруги говоряд - гораздо легче. У меня тоже роды 2-е, только промежуток 11 лет. Страшно! ТОже думаю, будет так же больно, или легче?
21 янв 2006, 13:59
Быстрее в два раза.Во второй раз за 8 часов управилась.От самых первых схваток,если считать.
Но мне показалось , что было даже больнее.
Хотя второй раз рожала без стимуляции вообще.
Но у меня второй ребенок был на килограмм крупнее первого.
(с транслита)
21 янв 2006, 14:07
Тоже больно, но по другому, уже знаешь чего ждать, и быстрее.
21 янв 2006, 14:45
по времени во второй раз получилось 11 часов, в первый 12. По боли- больно так же... Но боль уже осознанная, ты знаешь, что скоро она кончится. Сами роды (рождение ребенка) легче раз в 5, знаешь как и что делать, как правильно тужиться и как дышать...
И состояние после родов тоже раз в 10 лучше, чем в первый раз, я бегала :)
21 янв 2006, 14:45
схватки были более болезненные (и продолжительнее :))
а еще после родов матка болезненно сокращалась. врач сказал что это нормально при повторных родах
21 янв 2006, 23:04
Не знаю, я только готовлюсь ко вторым.. Мне страшно до ужаса, т.к. первые были очень болезненные - ребенок 4250 г, но без разрывов..
23 янв 2006, 11:42
Как раз полтора года разница. родила очень легко и быстро, без анестезии. Дети по размерам почти одинаковые получились.
Удачи!
23 янв 2006, 12:11
ой ну у меня быстрее прошло, родила за 1,5 часа, а первого 9 часов рожала, хотя во второй раз отходила хуже. несколько дней не могла долго передвигаться, что бы дойти до туалета, козалось мукой, на животе спать не могла, больно сокращалась матка
23 янв 2006, 13:39
У меня легче роды прошли, да и по времени меньше заняли. Первые были 12 часов (мальчик 4500), вторые 5 часов (мальчик 4220)
21 янв 2006, 12:19
Обычно должно быть легче.Но моя соседка недавно рожала во второй раз и страшно измучилась.Первую выплюнула, а вот со второй намучалась.Как получится видимо.Сама я не могу ничего подсказать - избежала, 3 кесарева было.
Anonymous
21 янв 2006, 12:34
Это как сказать - "избежала" - я бы вот не хотела под нож.
21 янв 2006, 12:38
Ну это сколько людей столько мнений. В первый раз были показания - узкий таз.Моя врач (как своя)сама сказала - чтоб не тянули щипцами, не дай бог что, надо кесарится. Настолько хорошо все прошло, что последущие сама выбирала и довольна как слон.И с мужем рядом и сама видела и тут же ребенка дали и тут же кормить начала, только без боли.
21 янв 2006, 14:02
Ну, вобще не больно вряд ли будет, не надо на это рассчитывать. Есть вероятность, что будет полегче
21 янв 2006, 14:39
По собственному опыту и по мнению все знакомых - второй раз рожать гораздо легче. Труднее восстанавливаться после родов.Тем более если у вас прошло так мало времени. Не боись!!!!
21 янв 2006, 22:18
Знате, после вторых намного легче восстановилась. Но это от врачей и роддома зависит - чем меньше медикаментов лишних вкололи (ИМХО, особенно акушерский сон так называемый) и разрезали почем зря, тем легче восстановление. А первый раз мне не повезло.
22 янв 2006, 01:09
мне вообще ничего не вкалывали. Конечно я чувствовала себя в основном лучше.После первых родов я вообще была похожа на смерть - и не садилась месяца два.
Во вторые роды я выглядела лучше и сидеть стала сразу. НО когда сокращалсь матка - это больнее. Чем больше родов - тем больнее. Я это имела ввиду.Просто я пришла на вторые роды совершенно настроеная по-другому чисто психологически. И дышала как надо - мне это очень помогло. А еще во второй раз я потеряла много крови.Может потому что было почти полное предлежание плаценты.Когда меня привезли в палату - мне акушерка так и сказала - каких же разных вас привозят( по состоянию)
21 янв 2006, 19:54
vtorie rodi bili bistree namnogo ,no gorazdo bolinei.Plius razrivi i starii shov razoshelsya.
Anonymous
21 янв 2006, 20:00
кошмар....
21 янв 2006, 20:10
У меня вторые роды были гораздо больнее.Первую дочу родила за 6 часов,молчала и спокойно терпела.А сына рожала 8 часов и так кричала от боли,что самой было стыдно,что не могу с собой справиться.Многие мои знакомые,которые родили второго,признаются,что было больнее.Но вы не паникуйте,все-таки у всех по разному.Желаю вам легких родов.
AD
AD
Anonymous
21 янв 2006, 20:48
я вот первые тоже терпела. Но если будет больнее - то боюсь не выдержу.....
21 янв 2006, 21:10
индивидуально. Моя подруга родила быстрее и легче, причем во время первых родов эпизиотомию делали, а вторую дочку родила без разрезов и разрывов. Вот тоже теперь надеюсь, что все будет легче :)
21 янв 2006, 21:24
У меня вторые роды были ровно в 2 раза быстрее, но такие же по болезненным ощущениям, т.е. было боооооольнооооо!
21 янв 2006, 22:01
У меня вторые роды были просто реактивные, это по сравнению с первыми. С момента начала схваток до рождения 4,5часа, правда воды отошли раньше(с учетом их около 10часов), но долго нигде не кололо и не болело:-), а в первый раз около 17. Правда в плане болезненности мне показалось, что вторые роды больнее, но уже знаешь чего и когда ожидать и уже ко всему готова и в моральном плане от этого легче, правда, когда начало реально колбасить у меня появилась мысль, ну на фига я сюда приперлась, мне и одного ребенка вполне достаточно было и т.д. и т.п. :-)
Anonymous
21 янв 2006, 22:05
:-)))))))
22 янв 2006, 00:18
Я дочь рожала тоже 17 часов, это мои первые роды. Сначала были мысли, зачем мне все это надо и что никакого второго ребенка я не хочу! :) Но сейчас уже очень даже хочу второго (осталось мужа уговорить) и ооочень надеюсь, что роды пройдут легче :)
21 янв 2006, 22:16
Самое главное отличие для меня первых родов от всех последующих (я четвертого жду) было то, что при первых родах потуги "безболезненные" - то есть работать надо и все. А у всех последующих схватки на потугах не заканчиваются и тужить надо на фоне все той же схваточной боли. Хорошо, что на курсах опытные акушерки предупредили - иначе был бы очень неприятный сюрприз. И матка сокращается после повторны родов намного болезненней, с каждыми родами боль сильнее (у меня). Нам даже рекомендовала акушерка, если терперь не можешь боль при сокращении (обычно первые 5 дней при кормлении ребенка), то можно один разпоставить укол баралгина - снимает как рукой. Я не ставила, но терпеть было очень сложно, хотя рожала я без единого обезболивающего второго и третьего.

ЗЫ: Девочки, пугать не хочу. Хочу предупредить, чтобы вы были готовы к этому и смогли посоветоваться с вамишими врачами зарнее о возможном обезболивании.
Anonymous
21 янв 2006, 22:23
Чавачка, спасибо большое. Действительно в первых родах потуги были не больные совсем. И вообще не больно уже в том периоде было. Вот сюрприз-то.....:-((((
22 янв 2006, 11:26
Мои вторые были легче, хотя и первые прошли прекрасно на мой взгляд. Но, вторые были быстрее по времени, к тому же схватки шли немного иначе (может, сказалось то, что во вторых родах не лопнул пузырь и я рожала с водами, по сути) - я могла "отдохнуть" между схваткими даже в сам процесс потуг и родов.
22 янв 2006, 11:37
у меня вторые роды как раз через полтора года были после первых. Получилось тоже долго (первый раз 14 часов в родзале, второй раз 8 часов). В первый раз изнурителней было еще и потому, что всю ночь рожали и только днем родили. Второй раз схватки начались утром и только в 23 часа родила, но схватки шли безболезненные, только последние несколько часов было быльно, но очень даже терпимо, несмотря на то, что врачиха поставила оксиотоцин. Потуги прошли одинаково быстро, что первый раз, что второй (оба родились за 3 схватки). Только в первый раз был малюсенький внешний разрывчик, а во второй раз ничего не было, несмотря на вес малыша в 4 кг. Если бы врачи не вмешивались, вообще, легко родила бы... самое неприятное в родах - это осмотр раскрытия шейки... до сих пор с отвращением вспоминаю.... Если когда-нибудь решусь на третьего, то буду наверное дома рожать
22 янв 2006, 12:10
Сама не знаю, но девчонки, рожавшие второго, когда я в роддоме со своим чудом лежала, сказали, что все это ерунда - вторые также больно и по времени только чуть-чуть быстрее. Думаю, что у всех по-разному.
22 янв 2006, 12:19
Моя мама меня второй рожала, говорит, что гораздо тяжелее. Так что все дело случая. Я вот тоже ко вторым родам готовлюсь, и так стра-а-а-а-ашно.
23 янв 2006, 11:51
не боись!Главное - психологический настрой!
23 янв 2006, 12:47
я пытаюсь, но как вспомню о той боли, прям слезы наворачиваются, так хочется, ну хоть чуточки полегче.
23 янв 2006, 12:08
А интервал между первыми и вторыми родами влияет на боль и течение повторных родов?У меня интервал почти 10 лет,очень боюсь,это,наверное,как в первый раз.Организм то уже "подзабыл".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325