Меню

Не опускается живот, а родовые пути готовы

AD
21 янв 2006, 14:29
У кого-то так было? Чем закончилось?
По словам врача, раскрытие идет и шейка полностью готова. Малыш лежит головой, но похоже плавает выше и не опускается. Уже 39 неделек и преждевременное старение плаценты.
21 янв 2006, 15:04
У меня подруга 12 января родила. Приехала на осмотр в роддом, а у неё раскрытие на два пальца. Живот опустился только когда пузырь прокололи. И родила хорошо.
Так что, надеюсь, и у вас всё обойдётся :))


Котейка и малышка :) (28 неделек)
21 янв 2006, 18:49
У меня опустился в родах.
22 янв 2006, 16:53
я рожала с неопустившимся животом. шейка раскрылась, а живот не опускался. единственное неудобство - после родов этот приподнятый живот очень мешался в плане одежды
21 янв 2006, 15:14
Да ерунда ето все. У меня живот за месяц до родов опустился... и что? :) У всех вср по разному.. может вы завтра родите, а живот не опустоился.. не парьытесь. Легких вам родов и здоровой бебички! :)
(с транслита)
21 янв 2006, 18:22
Я парюсь не просто так. Врач сказал, что если воды отойдут, а головка малыша не опуститься в мой таз, то будет кесарево. До этого я тоже думала, что опускание живота пустяк. Оказывается это может свидетельствовать о не соответствии размеров таза и головки малыша. А я очень хочу рожать сама.
21 янв 2006, 18:24
У меня такое было. Не "вставлялась" голова в малый таз. Схваток вообще не было никаких. Раскесарили. Ребенок родился 4 кг 250 г, думаю, слава богу, что прооперировали.
21 янв 2006, 19:37
уезжала в роддом со схватками, а живот так и не опустился:)
22 янв 2006, 12:33
Меня эта тема тоже интересует. В первую Б малыш не опустился, врач сказала, что опустится в родах. Так во время схваток он еще и голову повернул, короче, так и не опустился + слабость род. деятельности. В общем после 12 часов мучений - экстренное КС при угрозе разрыва матки. Сейчас 39 недель опять врач сказала, что голова болтается высоко. Других показаний к КС нет, но я думаю настоять на плановом, не хочу повторения первых родов.
22 янв 2006, 13:07
Моя врач говорит, что очень часто при вторых родах головка опускается в таз во время самих родов, а вот при первых да, недель в 37-38
22 янв 2006, 16:17
Мой врач так и сказал, что если воды отойдут и так и не опустится, то только намучаюсь я и малыш и все равно придется кесарить :(.
22 янв 2006, 13:24
Старения плаценты у меня вроде не было -но живот до последнего момента не пускался - все было нормально! Главное не волнуйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325