Меню

Стеша, плиз, спросите

AD
21 янв 2006, 16:17
у вашего дяди, не шарашкина ли контора Гема-банк?
21 янв 2006, 16:30
Он работает в онкоцентре. А банк для которого он замораживает культуры клеток, это гемо-банк. Я его спросила, про участников "рынка". Он ответил. Всего 2 конторы: гемо-банк (хранение и заморозка в условиях Онкоцентра и на их территории) и второй криоцентр (это ММА им. Сеченова). В первом случае у них опыт работы 7 лет, во втором - около 5 лет. И там и там не "разводилово". Все остальные - посредники. И там и там - криозамораживание (т.е. с использ. жидкого азота).Разница между этими двумя центрами в методике сепарации крови и сортировки клеток и способе замораживания. Каждый отстаивает свой метод. Г-н Д. М. Мхеидзе (это его фамилия) пользуется методикой, разработанной в онкоцентре за 18 лет для клеток костного мозга. Сказал мне, что недавно размораживали 18-ти летней давности костный мозг и 7-ми летней давности стволовые клетки, потери минимальны, клетки живы. Так же сказал, что в России стволовые клетки из пуповинной крови еще никому не пересаживали,т. к. не было прецендента, а по миру около 2-х тыс пересадок.
21 янв 2006, 22:39
спасибо большое!
22 янв 2006, 16:51
уххх, блин, как же выбрать. Надо наверное самой съездить в оба. Похоже даже нашла деньги: Декретные. Там как раз около 2000 получается.
22 янв 2006, 20:39
та же фигня. те же деньги :) (увы, декретные по минимуму зарплата была лучше)


Но! выбрать будет проблематично: криоцентр берет 88 000 р, мне это никак. Гема-банк 45 000 р. Но многие роддома работают только с криоцентром и отказываются брать кровь для гема-банка!!!!
22 янв 2006, 21:46
Я уже тоже столкнулась с этой проблемой. У меня сестра со дня на день родит. Рожать будет в Снигиревке, а там этот криоцентр. А я хочу, чтобы она в Гемобанк кровь сдала. По всей видимости, придется кому-то из родных на родах присутствовать и когда пуповину перережут, вставить в вену катетер и в спецпакет самим собрать кровь и самим отвезти. Хотя, я постараюсь в ближайшие день-два этот, с моей точки зрения, юридический вопрос выяснить.
22 янв 2006, 22:05
если что-нибудь удастся узнать, мы жадно ждем информации! :)
22 янв 2006, 22:06
О.К.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325