Меню

Бассейн или фитнесс?

AD
21 янв 2006, 19:54
Хочу начать с февраля куда-нибудь ходить для физической нагрузки. Говорят, что у кого была физ нагрузка и рожать проще и восстанавливают прежние формы быстрее. Кто что об этом слышал, это действительно так? И кто что для себя выбирает, какой спорт?
21 янв 2006, 20:02
Лучше то, что вам привычней. Если до беременности занималисть фитнессом, можно продолжить, но снизить нагрузку. Но мне в бассейне очень нравиться. Специальные занятия для пузатиков. И главное , чтобы врач был не против. Мне запрещала из-за низкого расположения плаценты.
21 янв 2006, 20:05
Врач мне наоборот говорит:" Ты когда уже начнешь ходить спортом заниматься?"
21 янв 2006, 21:15
я и туда и туда ходила, действительно, с подготовкой лучше, через 3 часа после родов со стимуляцией скакала как коза, все отлично прошло.
21 янв 2006, 21:35
Я за бассейн.Такая расслабуха всем костям и мыщцам на последних месяцах.Да,и врачи мне говорили лучше плавание.Я в море купалась,сейчас это недоступно.....:(
21 янв 2006, 22:13
ходила не из-за этого "у кого была физ нагрузка и рожать проще и восстанавливают прежние формы быстрее", а просто так для себя и общего здоровья в бассейн и до и во время беременности
22 янв 2006, 20:29
я в прошлую беременность ходила плавать, раза 2-3 в неделю по 45 минут. Роды были супер! и поправилась на 10кг только. я всегда любила плавать, такой раслабон. собираюсь снова раза 2 в недельку плавать и сейчас. да, а перед родами я ещё ходила на специальную йогу для беременных, тоже класс, нас там учили как правильно дышать и расслабляться при родах.
21 янв 2006, 21:43
А я плавать не умею. :-( Поэтому пока дома занимаюсь. Комплекс для беременных нашла в журнальчике.
21 янв 2006, 22:18
я за бассейн.Или просто поплавать или аквааэобика для беременных.потому что на простой аквааэробике нагрузка большая(у нас по крайней мере).
Тоже хочу в басик вернуться,но перерыв большой очень был,да и все не соберусь никак:)
21 янв 2006, 22:33
Я в бассейн хожу, недель с 20, просто плаваю по часу, результаты видно, все подтягивается, самочувствие хорошее и настроение. А спортом заниматься даже и лень.
22 янв 2006, 13:22
офф: какой у вас пуз!!! :)
22 янв 2006, 13:57
Я тоже очень хочу в бассейн, но мне врач не рекомендовала, говорит, а вы уверены на 100% в чистоте этого бассейна? Если сейчас у нас везде можно справку купить за 300 рублей, и ходят туда со всей заразой какая может быть? Мне так грустно стало сразу. Она говорит - как хотите, но лучше не рисковать, мало ли что. Вот я теперь думаю, что делать.
22 янв 2006, 15:02
мне врач тоже так говорила, и в чем-то она права конечно.. но я все равно пошла, уж очень мне там хорошо и кстати все очень чисто.
22 янв 2006, 13:58
Не обязательно бассейн или фитнесс, просто нужно больше двигаться, к примеру просто гулять Особенно рекомендуют в горочку. А вообще то что вам ближе выбирайте!
22 янв 2006, 14:33
Я всю беременность занималсь йогой, на последних 3 месяцах очень щадяще, только растягивалась слегка, особенно старалась растягивать внутреннюю поверхность бедра, родила в сентябре, все лето еще плавала. В итоге родила 4140 без единого разрывчика, думаю все таки занятия не прошли даром. Удачи Вам, разумная нагрузка никому еще не вредила, главное прислушивайтесь к своим ощущениям и не перегружалась.
22 янв 2006, 15:42
Я хожу в бассейн где-то с 20 неделек,по 2-3 раза внеделю.Мне очень нравится,20 мин.делаю зарядку в воде,а затем плаваю медленно.Надеюсь,что мне это поможет при родах,очень боюсь порваться.
Anonymous
22 янв 2006, 15:56
бывает еще танец живота для беременных, тоже говорят полезно.
23 янв 2006, 19:05
Я тоже хожу в бассейн 2 раза в неделю. Просто плаваю в спокойном темпе и мин. 15 делаю гимнастику для беременных.
23 янв 2006, 21:17
Ходила на Акваэробику,и так по быстрой реке(искуственной) плавала.Лежишь на круге,а тебя течение несет по кругу,медленно,приятно,расслабон....
Ходила на Довженко в "Премьер-спорт"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325