Меню

Родила идеально

AD
22 янв 2006, 16:46
Дорогие беременюшки! Своим рассказом о моих родах хочу вас предостеречь на тот случай, что даже первая родовая деятельность бывает протекает без обычных на то симптомов и причем довольно-таки быстро, несмотря на то, что во всех статьях и книжках для беременных пишут, что первые роды длятся не меньше 8-12 часов.
Так вот, родила я 2 августа в 22.35 на сроке 38,5 недель чудесного мальчика весом 3750 г и ростом 52 см.
Роды были срочные. В общей сложности вместе с настоящими схватками родовая деятельность длилась 5,5 часов. Сами же роды - полчаса.
Самое интересное, что начало родовой деятельности я распознала не сразу, приняв ее поначалу за кишечное недомогание. Сутра у меня начал болеть живот. Эта боль была похожа на скопление газов в кишечнике. Вечером предыдущего дня я съела больше обычного пирога с яблоками, поэтому и решила, что все из-за этого. Встала с постели, перегладила кучу белья, представляете?! Потом мы с мужем пошли по магазинам, я собралась приготовить обед. Во время похода по магазинам у меня уже начало прихватывать низ живота, но не сильно - я решила, что это тренировочные схватки: прихватит и отпустит. Что-то похожее уже было раньше. А уже дома около 17 часов - я почувствовала сильную схваткообразную боль, как во время месячных, из-за которой я даже вся свернулась калачиком и вскрикнула, чем очень испугала мужа. Только после этого я стала засекать время схваток, отметив, что они длятся в среднем по минуте каждые 10 минут! Я была в шоке! Я столько до этого читала, что схватки начинаются с интервалом в полчаса! Хочу заметить, что если бы не настойчивость моего мужа, я бы еще не скоро решила ехать в роддом, так как, опять же начиталась, что первые роды длятся 8-12 часов. Вот и родила бы дома!
Я начала звонить врачу, которая по контракту должна была принимать у меня роды. Объяснила ей, что я чувствую. Она сказала выпить но-шпу и вставить свечи с папаверином 3 раза с интервалом в полчаса. И если боль не уйдет, значит это действительно родовая деятельность. Все это я честно с помощью мужа проделала. Боль не ушла, а интервалы между схватками потихонечку сокращались. Мы решили вызвать такси и ехать в роддом на всякий случай. Когда мы подъехали к роддому,схватки были уже каждые 2 минуты! В приемном отделении меня посмотрела дежурный врач и сказала, что раскрытие 4 см и я остаюсь рожать. Боль была такая сильная, что я даже не чувствовала страх. Не до этого было. Было только одно желание - поскорее родить! И я постоянно думала о малыше, так как знала, что ему тоже не легко. После осмотра у меня началось небольшое кровотечение, возможно из-за эрозии на шейке матки. Из-за этого кровотечения мне не стали делать клизму - перестраховались! Сейчас я думаю, как правильно сделали - неизвестно, чем бы это закончилось. Сразу повезли на каталке в предродовую. Надели на живот датчики КТГ. Я лежала, ходить я с такими схватками наверное не смогла бы. Мне прокололи пузырь - воды были чистейшими. Я вспомнила все, что читала про роды -что нужно максимально расслабиться во время схватки, чтобы помочь шейке матки раскрыться. Во время каждой схватки я чувствовала, как малыш прямо прет из меня, как пуля из дула пистолета. Я позвала акушерку, попросила её посмотреть меня. На что она сказала, что я приехала недавно с раскрытием всего 4 см и мне еще долго до родов. Я настояла, чтобы меня посмотрели. Меня помотрели - раскрытие 10 см и головка ребеночка уже видна. Меня повезли рожать. В родзале я старалась делать все, как говорила акушерка, а врач стояла рядом, слушала периодически сердцебиение сыночка. Родила я, на мой взгляд легко, слава Богу!
Так вот девочки, воды у меня не отошли, никакая пробка тоже не выходила, правда головка сыночка опустилась еще за месяц. Все говорили скоро рожу, а еще месяц мы проходили с пузиком.
Легких вам родов, девочки!
22 янв 2006, 16:52
Ох... Аж не дышала, пока читала :) Захватывающе :)
Поздравляю! Спасибо за рассказ!!!
22 янв 2006, 19:41
Здорово!!!! С сыночком Вас)))))))))))
22 янв 2006, 20:13
Поздравляю !!!
22 янв 2006, 20:21
Примите и мои поздравления! и спасибо за рассказ!
23 янв 2006, 01:02
Здорово! Мы за вас ооооочень рады, особенно за то, что все так легко и идеально прошло! Спасибо за ваш рассказ!
23 янв 2006, 14:28
Поздравляю!!
(с транслита)
25 янв 2006, 17:42
Поздравляю Вас с сыночком!!! У меня есть старшая сестренка и младший братик так вот наша мама родила всех нас троих легко и быстро тоже не заметив схваток с самого начала. А меня вообще родила в предродовой на кровати :) в 6 вечера пошла в роддом а 9 уже я родилась!!! Сестренка тоже родила быстро.
26 янв 2006, 17:31
Спасибо ,здорово написали ! Поздравляем вас !
22 янв 2006, 18:38
Спасибо, удачи вам и малышке!Да лучше быть заранее ко всему готовым...У меня вот подруга тоже родила за четыре часа(первые роды)...
22 янв 2006, 19:10
Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вам и вашему малышу!!!
22 янв 2006, 19:13
ПОздравляю с новорожденным!!!
дай Бог каждому легких родов ))
22 янв 2006, 19:33
Поздравляю с сыником!:)
22 янв 2006, 20:30
Спасибо за добрые пожелания! :-)
22 янв 2006, 20:30
Счастья вам!!!!!!!
22 янв 2006, 22:12
поздравляю вас с сыном! будьте здоровы! мне самой вот-вот рожать, очень уж боюсь!!!
22 янв 2006, 22:36
Поздравляю!!!:)
Эх, всем бы так быстро рожать;)
22 янв 2006, 22:52
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю с такими чудесными родами и с чудесным малышом!
22 янв 2006, 22:52
Поздравляю!Я тоже первого родила легко и довольно быстро.В роддом я приехала,когда раскрытие было в 6 см.В общей сложности интервал от начала схваток до рождения сына был 7,5 часов.
22 янв 2006, 22:57
Хочу практически ППКС-нуть рассказу автора. Сама родила всего за 3 часа (роды первые, срочные), потуги всего 5-10 минут. Пробка не отходила, воды отошли, как и положено, на полном раскрытии. Так что иногда стоить поспешить в роддом. Лучше уж перебдеть, чем недобдеть ;(
AD
AD
22 янв 2006, 22:57
Чудесно!!! Поздравляю Вас!!!
22 янв 2006, 23:15
Поздравляю!!!Молодец!Здоровья и счастья!
23 янв 2006, 00:43
Поздравляю!!!
23 янв 2006, 12:24
поздравляю!!!!!!!
25 янв 2006, 19:42
Поздравляю с сыночком!! Вот так, а мне тоже все говорят, что не парься до роддома успеешь доехать, а вот оно как бывает!!!
26 янв 2006, 12:15
Вы меня совсем запутали. Я то тоже хочу рожать ехать из дома. И как я теперь узнаю, когда пришло время такси вызывать ??? :)))))
Ольга
26 янв 2006, 18:03
Поздравляю!
26 янв 2006, 21:05
здорово!Молодцы!Поздравляю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325