Меню

25 недель + 2 кг?

AD
23 янв 2006, 00:57
Девочки, что-то я читаю как вы вес набираете дружно и переживаю, все ли у меня нормально. Мой вес на начало беременности был 60, первые 3 мес. снизился до 58, сейчас опять 60 (прибавка 2 кг где-то за 2 мес.) И держится 60 кг уже с 20й недели (сейчас 25). Доктор на осмотре сказал, что ребенок чуть меньше среднего, но как раз по моей комплекции.
Как вы думаете, мой вес нормален?
23 янв 2006, 11:01
вес матери и ребенка не связан... я прибавила страшно сказать [-0< 20кг... а малыш чуть ниже средней нормы..
23 янв 2006, 18:58
Раз врач говорит, что все в порядке, то и нечего переживать. У меня 30-я неделя, за всю Б. прибавила 4 кг, а я только радуюсь, что так мало.
23 янв 2006, 19:09
Набор веса еще и от комплекции зависит. Обычно худенькие гораздо больше веса набирают, чем изначально упитанные. У вас при 60 кг рост какой? Если около 160 - отлично все. Если ближе к 180 - может, и можно обеспокоиться, хотя если врач говорит, что все нормально - наверное, ему можно верить. Значит, такая у вас норма.
24 янв 2006, 13:57
У меня с 11 класса до 25 лет был вес 53 кг при росте 175. Перед беременностью проходила гормональное лечение бесплодия и набрала до 60. Первые 3 мес. теряла вес, тк гормоны выходили. Вес снизился где-то до 57-58 на 3-4 мес., потом стал расти очень медленно. Сегодня вроде утром весы показали набор пол кило (это за весь 5й мес.)
Врач даже не спрашивал вес, только ребенка мерял.
24 янв 2006, 23:39
Так получается, что от своего обычного веса (53 кг) вы набрали около 7 кило - что вполне нормальная прибавка. А 60 кг на тот момент было только из-за гормонов. Освободившись от гормонов, организм стал стремиться к своей норме, и теперь набирает, отталкиваясь от привычнонго ему веса, а не от навязанного гормонами.
В общем, на мой взгляд, беспокоиться вам не о чем. Врач наверное потому и не беспокоится, что знает вашу ситуацию подробно. Главное что с ребеночком все нормально!
23 янв 2006, 21:02
Я начала набирать только после 20 недели.До этого похудела на 1кг.А потом под конец,как понесло.За всю беременность,как положено 10 кг.
Не переживайте,ребенок возьмет,что ему надо.
Родилась доча 3600 и 55см.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325