Меню

варикоз там 2

AD
24 янв 2006, 00:49
была сегодня на приеме у врача по поводу своего ТАМошнего варикоза. обсмотрела меня всю, сказала только снаружи. сказала носить ОБЯЗАТЕЛЬНО компрессионные колготки, несмотря на то что на ногах ничего нет, сказала что они очень даже помогают и ТАМ. плюс бандаж. мази всё теже траксевозин, гепароид, плюс таблетки Детралекс. тут девочки с такими же сложностями писали про упражнения специальные, большая просьба поделитесь еще раз, что за упражнения. старые топы на эту тему достать не могу.
24 янв 2006, 02:33
Вау!
Большое Вам спасибо!
Меня врач тоже осматривала 2 м-ца назад, также нашла варикоз, но абсолютно ничего дельного не посоветовала(((( Посоветовала только не рожать больше никого (((у меня 3 беременность).
Теперь буду знать,что делать.
24 янв 2006, 13:09
Про варикоз ТАМ.
Во время 2-ой беременности вена в промежности выступала так, что я пульсацию крови рукой чувствовала. Очень поялась, что во время потуг "лопнет". Ноги были синие просто. Мой гинеколог порекомендовал белье компрессионное и мази (те, что уже назывались в этом топе).Успокаивала, говорила, что после родов все встанет на место. Вена ТАМ ушла буквально перед родами, как малышка передвинулась внутри. А на ногах остались звездочки только, в тех местах, которые "задействованы" на работе - щиколотка, под коленом и т. п. В общем, там, где пережато, когда нога на ногу, нога за ногу.
Белье и колготки швейцарской фирмы Сигварис, на ст. метро 1905 года магазин.
24 янв 2006, 16:40
Да, спасибо, порадовали!Значит все-таки можно и самой рожать с этой штукой.А то я только через 2 недели иду к врачу в р\д,хочу знать к чему мне себя готовить.
25 янв 2006, 00:29
да говорят можно, но страшновато очень даже. я сейчас извините когда чихаю то там всё как будто хочет разорваться. как всё это при родах будет не знаю, но очень надеюсь что все "опадет" ближе к делу))))
25 янв 2006, 19:31
У меня та же проблема!В 35 нед. пойду к врачу в роддом,и буду ныть и скулить,пока не скажет точно,КАК БУДЕМ РОЖАТЬ?!Т.к. один врач говорит,что опасно,т.к. разрывы или эпизио могут вызвать сильное кровотечение,другая же говорит,что можно и самой разродиться,только слушать акушерку,чтоб правильно вытужить(без разрывов)!А ещё я купила себе отличную мазь,пока,вроде,хорошо помогает(туда,правда,давно не заглядывала,но ощущение подвешенной к половым губам гири прошло-ТТТ).Называется "Препарейшн Эйч".Я свечи такие от геморроя покупаю(он тоже ко мне пришёл вместе с беременностью),а тут мазь появилась!Пока довольна,только дороговато-тюбик маленький,а стоит 150 руб.!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325