Меню

Редкие и слабенькие шевеления

AD
24 янв 2006, 12:10
Девочки, подскажите у кого так было и с чем это связано? Нам 23 недельки. Ребеночек шевелится всего лишь пару раз в день по 2-3 минутки, да и то не отчетливо, как-то совсем слабенько, а врач говорит, что должен шевелится каждый час. Почему так? Это опасно?
24 янв 2006, 12:14
Ерунду говорит ваш врач. Мой на этом сроке шевелился 4 раза в день, причем 2 раза ночью (ближе к полуночи и часов 5-6 утра). Они вообще любят шебуршиться по ночам, вы может просто спите в это время. Кроме того, надо учитывать и то, что малыш тем чаще и сильнее шевелится, чем меньше кислорода в крови. Если вы много времени проводите на свежем воздухе, то по другому и быть не может.
Не волнуйтесь по-напрасну.
24 янв 2006, 12:40
Ой правда?! Спасибо, а то я совсем распереживалась
Активно деть шевелится уже в 30 и дальше. Не берите в голову. Да и потом - он может спинкой по передней стенке, а ручки ножки вам к позвоночнику.Вот и не чувствуете.:-) Не переживайте!
24 янв 2006, 12:27
Нам тоже 23 недельки. Мой начинает шевелиться или ранним утром или вечером по 5-7 мин.
(с транслита)
24 янв 2006, 12:49
Я тоже задалась было вопросом как часто должна чувствовать шевеления. Так врач сказала - главное, чтобы хоть раз за день. А вот если сутки ничего - то тогда к врачу срочно.
24 янв 2006, 12:50
Врач может говорить, а ребеночек будет делать по-своему. Мое чудо вообще плохо шевелилось, пока головой вниз не повернулось. А потом так в коня начал играть... Подожди, еще ночами будет не заснуть...
24 янв 2006, 13:09
У меня сегодня свистопляска, нам 20 недель.
24 янв 2006, 13:35
Во превых если вы на работе или двигаетсь или занимаетесь делами то прислушиться к себе в такие моменты слдожно поэтому наверняка просто незамечает. Нам 20 недель четче и чаще потихонечку начинает давать о себе знать. Но я сижу дома когда в делах - голова думает о другом.
24 янв 2006, 20:14
У нас 19 недель, шевелимся уже 2 недели. Каждый день по разному. То часто и сильно, а в другой день почти не чуствую.
24 янв 2006, 22:21
А у меня ТАМ двое. И нам 20 недель. Шевелимся тоже как-то не очень активно... Но, думаю, все еще впереди!!! :)
24 янв 2006, 23:49
Я вообще поздно стала ощущать шевеления (примерно 22-23 недельки). Сейчас 33 и у нас тоже свой индивидуальный ритм, я просто доверяю врачам и своей интуиции. Моя девочка просто очень спокойная и серьезная. Если все под конролем врачей, то не волнуйтесь и наслаждайтесь теми редкими минутами вашего общения с малышом!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325