Меню

Погодки...

AD
24 янв 2006, 13:20
Не знаю сюда ли, но надеюсь буду услышаной. Так получилось, что у меня будут детки погодки. Дорогие форумчане, хочу знать на что следует обращать внимание (например коляска какая, как спать в одной комнате или нет, как купать)вобщем хочу знать о сложностях чтобы быть готовой. И еще, на что следует обратить внимание в связи с тем, что организм не успел востановитьсяза 6 месяцев? Спасибо
24 янв 2006, 15:25
Я тоже жду погодика - а с твоим вопросом лучше пойти в раздел "Малыши от года до трех" - там прямо есть специальный топик - "Мамы погодок" - там все расскажут:-)
24 янв 2006, 15:31
В разделе "от 1 до 3" есть клубный топик мам-погодков.
24 янв 2006, 23:14
Сама скоро рожу погодку, правда третью :). Готовясь к рождению малыша недавно купили коляску для двоих погодок - паравоз. Пока обкатываем со старшими дочками и очень жалею что ее не купила еще когда ждала вторую дочку.
Дети с нами в комнате спят. Дочки быстро привыкли игнорировать друг друга ночами - примерно за неделю. Купали по раздельности пока младшая не научилась сидеть, а потом в большой ванне обоих(младшая в спец. стульчике).
Организм мамы?.. На мой взгляд, главное чтобы были Вы эмоционально были готовы к рождению, а все остальное диагностируется по стандартным анализам. Конечно, витамины, но и зацикливаться не стоит на этой, возможно, и не существующей проблеме. Лично у меня вторая беременность была даже легче, без сложностей в отличае от первой.
На мой взгляд, самая большая трудность - избежание ревности старшего ребенка, чтобы спустя год-два малыши стали не конкурентами за мамино внимание, а друзьями, поэтому почитайте заранее рекомендации психологов.
25 янв 2006, 13:41
Ой, а какую Вы коляску купили. если не секрет? А то мы тоже собираемся, но не знаем, что выбрать. А там можно грудничка возить?
25 янв 2006, 15:04
Купили Graco. К сожалению, двойных очень небольшой выбор. Все паравозы делаются так, что переднее сиденье откидывается до положения полулежа, а заднее полностью горизонтально. Там новорожденного можно возить, причем в нашей модели второе сиденье довольно длинное, поэтому, думаю, что при желании мне можно будет в ноги младенцу посадить и третьего ребенка - старшую дочку (3,5 года), если устанет - там отличная утойчивая подножка.
При выборе исходили в первую очередь из того, чтобы коляска влазила в маленький лифт. Эта модель примерно на 5 см длиннее лифта, но ее можно немного подсложить прямо вместе с детьми. Делается это очень просто - кнопка на ручке.
На второе место - колеса побольше, чтобы по снегу удобно было ездить, но с большими только 3-колески бывают :(, но я их считаю небезопасными для переднего ребенка из-за неудобной маленькой подножки и, на мой взгляд, их устойчивость все-таки меньше 4-колески. Вобщем купили со средними колесами.
Еще есть съемный столик для 2-го сиденья.
Но есть и минусы. Самый большой - колеса на таком расстоянии, что по ступенькам не шагают (по крайней мере у нас в подъезде). Но для меня это не принципиально - у нас сделан пандус.
Еще не нравится то, что столики с тугим замком. Надеюсь, летом когда не будет такого холода, пластик будет более гибким, а пока мне проще вытащить ребенка через верх, чем ломать пальцы открывая столик.
А в целом сделана надежно (на сколько могу судить за этот месяц), хорошие амортизаторы - детей не трясет. Удобные окошки в крышах. Сумку, дождевик и чехол на второе место покупали отдельно.
Сейчас сделаю пару фоток в пасспорт.
26 янв 2006, 22:18
Подскажите, а какие 3 колески паровозиком Вы видели и где? я хочу такую,( с двойными передними колесами по нашему парку не очень удобно гулять,особенно зимой, да и пандуса у нас нет) но нашла в инете только 1 модель,и в России ее нет :((
27 янв 2006, 14:48
http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/abcdesign/abcdesign_1714.htmll - но это места рядом, ща еще ссылку напишу.

http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jane/jane_1467.htmll - а это, наверное, то что вам надо :)

Еще довольно большой выбор колсясок в
http://www.gusi-lebedi.ru/
но для погодок все равно мало вариантов :(
28 янв 2006, 00:15
Спасибо большое за ссылочки, правда там все равно нет того, что нам бы подошло на 100 %. Я вообще хотела коляску с необязательным детским местом, знаю-бывают такие, но у нас в продаже нигде не видела. Вот поеду завтра на Совенок, смотреть, что у них есть.
29 янв 2006, 22:19
Так вы наверное, имеете ввиду коляски с подножкой для старшего ребенка??? У Пег-Перего есть как минимум одна такая модель. Несколько и других фирм видела, даже 3-колеска попадалась, только не скажу точно по модели - я ведь другой вариант искала.
А подножку можно и отдельно купить к старой коляске, если еще жива. Вот картинка:
http://seat2go.narod.ru/index.html
25 янв 2006, 15:22
Выложила. Так что милости просим на страничку фотоальбома "Коляска-паравоз" :)
25 янв 2006, 16:06
Спасибо огромное за фотки. Колясочка мне понравилась. Поедем на дет. ярмарку смотреть вживую.
26 янв 2006, 03:11
у меня в пасспорте если интересно, на последней стр. фото коляски вагочика фирмы АВС
(с транслита)
26 янв 2006, 22:16
Подскажите, а как такая коляска в управлении зимой? Я покатала пустую подобную в магазине, мне вроде не очень удобно показалось, а если еще 2 детей в ней? Вот думаю о 3колеске для двойни как еще варианте.
27 янв 2006, 00:15
3колёсных вагончиков не видела, зимой на маленьких колёсах и правда тяжеловато, но на короткие дистанции в самый раз. Если покупать коляску для двойни, где сиденья рядышком, думаю старший будет мешать млявочке. Я если честно уже привыкла к своей коляске.
(с транслита)
26 янв 2006, 01:09
А у нас будет третИЙ погодка :)) Как вы беременность переносите? не тяжело со старшими? а то мне уже тяжело стало носить их (а младший еще не ходит) и по дому в последнее время не успеваю, то есть получается, что разрываюсь между хозяйством и детьми. Вот задумалась о помощнице.. Вам помогает ктонибудь или сами справляетесь?
26 янв 2006, 10:39
рядом со мной живет мама 3х погодок.. В третью беременность она брала няню :) Она меня всегда вдохновляет (когда мне сложно, вспоминаю про нее - сразу стыдно жаловаться становится) :)
26 янв 2006, 16:37
:)
26 янв 2006, 16:36
У меня разница между младшими, наверное, будет побольше чем у ваших малышей - 1 год 10 мес. Младшая очень шустрая, поэтому носить уже практически не приходится. В первом триместре было сложно из-за угрозы (такая видно у меня особенность, что всех деток с низкой плацентацией вынашиваю - кровь бывала) - на руки приходилось часто поднимать, но совпало с отпуском мужа, поэтому благополучно пережили тот период.
А так в основном одна справляюсь, хоть и живем вместе с дедами - все работают, своими делами заняты. Думала о няне или помощнице, но так и не решилась в наш колхоз еще и постороннего человека пригласить. Первые дни после родов будет муж помогать, а потом сама по-тихоньку справлюсь. Заказала запасти морозилку замороженными продуктами, чтобы по магазинам не надо было таскаться и проще готовить.
А у вас какая разница? Когда рожать?
26 янв 2006, 21:54
У меня между старшим и средним 1,5 , а между младшими будет 1г 4мес. Живем сами, без дедов, муж приходит чаще всего поздно, поэтому в основном все на мне. У меня первые 2 беременности тоже были проблематичные-низкая плацентация, угроза, лежала на сохранении, гормоны пила. Как то я донесла тогда до старшего, что не могу его больше носить, и он пошел сам в 10 мес. а сейчас такой номер чтото не проходит, разный темперамент у деток. Младший у меня шустрый не то слово, но вот с ходьбой как то пока у нас не очень, в основном ползает на крейсерской скорости и только и ждет, где что "плохо лежит" при этом очень ручной и требовательный ребенок. Слава Богу, беременность нормально протекает, правда в начале токсикоз был сильный, но без угрозы.
AD
AD
27 янв 2006, 14:55
:) а моя младшая наоборот на руках усидеть не может - шило в одном месте. А вот старшая всегда была ручной, и пошла толком только в 1,4, но сейчас уже с пониманием относится к моему положению :)
27 янв 2006, 18:38
да сидеть то он не сидит, вернее мне не дает, его носить надо, показывать, что я делаю, общаться короче:)) до недавнего времени я так и делала: и посуду с ним мыла, и готовила, и по квартире таскала, а теперь не могу больше :(
25 янв 2006, 11:49
я была в вашей ситуации. Беременность вторая наступила в 7 мес первого ребенка. :) Конечно, надо, что бы вам помогали дома родственники, вам же надо и спать и отдыхать :) Старайтесь, что бы к первому малышу по ночам вставали другие (вы бы резе таскали его). Конечно, полностью снять с вас нагрузки не удасться, но можно второго ребенка выносить прекрасно и о первом не забыть :) Моя вторая беременность и роды были даже легче первых. Чего и вам от души желаю :)
25 янв 2006, 17:15
У меня дети-погодки, разница еще меньше, чем у Вас, узнала, что беременна, когда первой ребенке было 4,5 месяца, срок уже был 8 недель. Ничего особенного, если есть кому помочь, а помощь лично мне понадобилась прямо с начала второй беременности, т.к. жили на 4 эт, без лифта и нужно было такскать коляску вверх-вниз, а у меня был тонус. Зато как сказочно прошли вторые роды по сравнению с первыми!!!! Всего 4 часа против 19 и со второй потуги:))). Старшая спала с нами, переселили ее в отдельную комнату за 2 месяца до появления второй малышки, чтобы не травмировать одновременно переселением и появлением нового ребенка в доме. Коляску для погодков я не стала покупать, потому что средний вес такого счастья составляет 18-20 кг, а еще если там дети будут сидеть:))) Гуляли с двумя колясками, к тому же у нас старшая уже ножками бегала и в коляске почти не сидела.
25 янв 2006, 01:35
Стану мамой погодков примерно через неделю, а всего беременность третья по счету. В начале тоже волновалась (а папа и вовсе был против). Но все сложилось замечательно - никаких обмороков, токсикозов и т.д.
По поводу малыша: с ним с самого начала было нелегко, и я просто не представляла, как буду справляться сразу с двумя мелкими хулиганами. Но будущий старший братик нас очень порадовал: стал подолгу играть с игрушками(один) и научился самостоятельно кушать. Еще примерно за месяц до рождения маленького мы приучили малыша спать в соседней комнате, на "взрослой" кровати (просто поставили детский диван спинкой вперед, сидением к стенке, чтобы деть во сне не свалился).
А купать первые три м-ца планируем по очереди - сначала двух старших, а потом - самого мелкого.
Так что все не так старшно, как кажется вначале.
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама Юрки и Акимки.
26 янв 2006, 16:42
У меня второй родится со дня на день, первому ровно полтора года, тоже не знаю как будем спать, купать и тд. Одно радует первый уже и кушает сам и гуляет без коляски, так что думаю справимся
28 янв 2006, 16:30
Вот молодцы! А я так и не успела научить кушать самостоятельно - не хочет (сын, полтора года). И горшок никак не освоим. Мы тоже со дня на день ждем погодку:-)
29 янв 2006, 22:24
У меня со старшей (3,4 года) в плане еды караул: сначала вяло поковыряет, а в итоге "Мама покорми меня.." или я сама не выдерживаю и начинаю кормить. А младшая шустра - только отвернусь, так ложки в сторону и двумя руками в рот запихивает, предварительно все ссыпав со всех тарелок в одну :) Свое съест, еще и у сестры угостится..
Как менять ситуацию даже не знаю, наверное, до свадьбы так и будет..
30 янв 2006, 15:38
Вот какие детки разные:-)
29 янв 2006, 05:54
я тоже собираюсь стать мамой погодков в мае. Что касается коляски, старшая дочь (1год3мес.) сидеть в коляске уже не хочет, а за руку гулять отказывается. Так что коляску двойную покупать нет смысла, а для гуляний придется помощь привлекать, скорее всего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325