Меню

Срочно!!! Тазовое предлежание

AD
24 янв 2006, 16:54
Девоньки у меня 37 недель и тазовое предлежание. Помогите советами как перевернуть мою малышку. Не хочу кесарево((((((((((.
24 янв 2006, 17:03
Я читала, что последний месяц нужно делать утром и вечером упражнения. Слушай, если есть мыло напиши, я тебе сброшу, сама посмотриш.
24 янв 2006, 17:06
smirnova.e@mail.ru
24 янв 2006, 17:24
Не могу понять, отправила, а Вы наверное еще не получили. Я читала, что в последний месяц нужно делать упражнение "злая кошечка", "добрая кошечка" (Стать на четвереньки и выгибать спинку) Это нужно делать каждый день утром и вечером по 15 мин. И советую спать на левом, как не странно, боку. Попробуйте. Я это читала, помоему, в том материалле, который Вам отправила. В любом случаи почитаете, может понадобится. И делайте упражнения. Удачи Вам!!! Все будет ХОРОШООООООО!!!
24 янв 2006, 17:35
Спасибо огромное))). Материалы про естественные роды олучила. Буду делать упражнения. Только не знаю как понять когда малышка перевернется
24 янв 2006, 17:39
Я думаю Вам в больничке скажут:) Сорри, точно, в другом месте читала, а была уверена, что в этом материалле. Еще раз прошу прощения:) Лугкой Вам беременности!!! И пусть малыш повернется!!! Кстати, а Вы с ним разговаривайте, и просите его:):):)
24 янв 2006, 18:02
))) Спасибо. Я разговариваю. Сижу тут и уговариваю ее. В любом случае спасибо за инфу
26 янв 2006, 17:10
у меня таже ситуация, но еще и моловодие, тесно дочке там, повернуться негде... Я уже почти смирилась, хоть и боюсь очень...
27 янв 2006, 06:57
У меня тоже маловодие. Сегодня пойду ко врачу, буду советоваться как поступить
24 янв 2006, 17:42
Есть врачи, которые под наблюдением УЗИ переворачивают деток, и вполне успешно.
24 янв 2006, 18:04
Но это очень опасно((. Наружный поворот — процедура небезопасная как для матери, так и для ребенка, чреватая целым рядом осложнений, среди которых отслойка плаценты, преждевременные роды, ухудшение состояния и гибель плода, развитие иммунологических конфликтов между матерью и плодом. Наружный поворот оказывается эффективным лишь примерно в 65% случаев, после удачного наружного поворота почти все роды происходят через естественные родовые пути. Но в целом из-за большого количества противопоказаний и возможных осложнений наружный поворот производят довольно редко.
26 янв 2006, 20:41
Я знаю несколько случаев удачного поворота ( у моих знакомых).Во-первых, это делается после 37 недель, не раньше, во-вторых,вся процедура проводится под наблюдением УЗИ, в третьих,если у врача есть сомнения в целесообразности данной процедуры, то ее и не проводят.Но есть куча противопоказаний. Я не агитирую, просто делюсь информацией, т.к. у самой была та же проблема-ребенок перевернулся только в 37 недель
25 янв 2006, 12:10
У кого-нибудь перевернулся после 37 недели????
31 янв 2006, 01:07
У меня было тазовое предлежание, но мы готовились к естественным родам, делала дыхательную гимнастику, ходила на занятия, психологически готова была. ребёнок перевернулся в самих родах и врач сказала что такое бывает и мне повезло, а сама она готова была сделать мне экстренное в любой момент, как потом выяснилось)
31 янв 2006, 08:42
Я тоже делаю гимнастику, но пока безрезультатно
25 янв 2006, 12:22
У многих прям перед родами переворачивается, может и вам повезет, поговорите с малышом, попросите, а вдруг:)?! Удачи!
25 янв 2006, 13:06
Спасибо, стараюсь уговаривать. Вчера березку делала, а потом всю ночь голова болела.
Как же узнать что перевернулся?
29 янв 2006, 16:28
Говорят, что ребенок не переворачивается в правильное положение, если есть какие-то обстоятельства, препятствующие его появлению на свет - например родители никак не доделают ремонт и переживают по этому поводу. Или еще что-то, что маму беспокоит. Если покопаться в себе и попробовать избавиться от этого беспокойства, вполне возможно и деть решит, что ему пора готовиться "на выход" :) У друзей перевернулся ребенок после того как им наконец привезли и установили мебель в квартире:)
29 янв 2006, 21:47
Ну я уже не знаю что сделать)). Если только кроватку у свекрови забрать, так она не отдаст до рождения))). Все остальное готово. Может еще раз убрать квартиру??? :-D
25 янв 2006, 13:28
Только не соглашайтесь на наружный поворот или поворот в родах!Это очень травматично и не безопасно,и предлагают эту процедуру не очень грамотные врачи!Кесерево-это не так уж страшно,главное ведь здоровье детки!
AD
AD
25 янв 2006, 13:45
Про наружный переворот я писала выше. Незачто не соглашусь. Но кесариться буду в самом крайнем случае. Это очень плохо для ребеночка. Лучше пусть меня разрежут, но буду рожать сама((( Страшно как-то
26 янв 2006, 09:44
У меня в 37 перевернулся.
26 янв 2006, 09:55
У меня правда 36 недель, но тоже пока попой вниз лежит.....
Начала делать упражнения,может перевернется??? Очень бы хотелось.

Puza, вы определились с 4 р/д?
26 янв 2006, 10:31
Да, буду рожать в 4-ке. Уже договорилась с акушеркой если не перевернется малышка, то прийдется раньше лечь в роддом на обследование.
26 янв 2006, 10:36
Консультируйтесь с врачами. Есть положения ребенка, когда возможны роды именно в тазовом. На еве есть мамы, кто родил деток сам в тазовом. Меня мама тоже родила в тазовом - сама.
26 янв 2006, 17:33
у меня ребенок лежит по диагонали, головой в бок упираеться..., если не перевернеться самой ражать даже и думать забыть можно!!
27 янв 2006, 10:27
у вас совершенно правильный подход к делу :) Хорошо, что вы в курсе нюансов своего состояния и состояния малыша. Главное, что бы вы были уверены и понимали ход процесса.
Удачи вам и малышу :)
30 янв 2006, 21:26
у меня ребенок перевернулся за недели две до родов,врач упражнения сказала делать,лежишь на одном боку минут пять потом резко на другой(но не перепрыгивать конечно)и так 20мин,мне помогло
31 янв 2006, 08:43
Я лежу по 10 минут и ничего(((
31 янв 2006, 13:22
У меня лежит не правильно. Собираюсь рожать сама, с врачем уже договорилась(вернее нашла клинику, где дают рожать самой).
Кесарево ОЧЕНЬ не хочу, но если что-то пойдет не правильно, то выхода не будет :-(
От наружного переворота меня врач отговорил(вернее я и не хотела, но он подтвердил, что лучше не надо) Много возможных осложнений, а всего 30% удачи...так, что "не выгадно".

Упражнения делаю разные:
1. то что девочки уже писаль "кошка"
2. ноги на диван, сама на полу. А под попой подушка (что-то похожее на облегченную "березку")
3. во время "кошки" или "березки"(но такой вот не настоящей, просто чтоб попа выше плеч была) Дышать надо 1:3 (1 часть вдох 3 части выдох и следу. вдох с небольшой паузой) 1 часть в смысле сколько времени длится(ну например 20 сек. вдох - тогда 60 сек. выдох)

П.С.: надеюсь вы поймете мои корявые описания ;-)

И удачи нам, нормально родить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325