Меню

Имя как у папы

AD
25 янв 2006, 06:42
Вот такие мы неоригинальные. Хотим назвать сыночка как и папу - Иннокентием. Что поделать - уж больно мне имя это нравится. Единственно, что смущает, не будет ли это помехой в быту?
Вот и хочу узнать, если такие на форуме? И вообще как живется им Иван Ивановичам, Степан Степановичам и т.д.?
Извините, за сумбур, но остались сомнения, вот и хочется их развеять...
25 янв 2006, 06:46
Мне кажется, что сомнения будут в любом случае, даже после того как дело будет сделано. Если нравиться, то почему нет? У меня троюродный брат сын Ивана Ивановича, внук и правнук Ивана Ивановича, ну и сам Иван Иванович очень рад этому.
26 янв 2006, 06:55
спасибо вам за ответ. В любом случае выбор остается за нами, не смотря ни на что:-)
25 янв 2006, 08:23
Всегда считала, что назвать ребенка в честь папы - это полное отсутствие фантазии у родителей, но это мое личное мнение, на вкус и цвет товарищей нет.
25 янв 2006, 09:21
Что-то я не заметила в тексте автора топика просьбы оценить ее фантазию.
25 янв 2006, 10:57
Если вы заметили, я вкус не оценивала, а высказала СВОЕ мнение, которое может быть отличным от вашего и от мнения автора
26 янв 2006, 06:57
Интересно, что считать присутствием фантазии - имя Ардалион, или какой-нибудь Никита, которых во дворе 10 бегает?
Дать ребенку имя - это не соревнование в оригинальности (это мое личное мнение:-)).
25 янв 2006, 08:54
Мы будем называть так же как и папу Александр, но у нас нет отчества. Почему Александр? Потому что нужно интернациональное имя, которое бы не резала слух в Европе и в России, и которое по душе родителям. Есть конечно и Артуры и Альберты, но не нравятся эти имена. Потому что с мужскими именами тяжело, если бы мы ждали девочку, то была бы Катя.
27 янв 2006, 20:56
а у нас, если доча родится, будем называть в честь папы... Алексой)))) но пока еще не точно)))
25 янв 2006, 10:50
Я слышала, что нельзя называть в честь живого родственника, несчастливым будет. Да и звучит не очень красиво и длинно.
26 янв 2006, 06:49
Владимир Владимирович тож длинно, но что-то я смотрю Путина это совсем не напрягает)))))
25 янв 2006, 11:22
Скажу за себя. Меня назвали так же как и маму. И мне всю жизнь это не нравилось!
Может стоит дождаться появления малыша и тогда решить, вдруг ему это имя совсем не подойдет?!
25 янв 2006, 19:11
Дело даже не в том, что судьбу может повторить...Вы попробуйте произнести Иннокентий Иннокентеевич!!!! Я еле написала, а уж произнести.....Трудно ему будет.
26 янв 2006, 07:00
А почему трудно-то я не поняла? Или вы считаете что Познеру с Путиным тоже трудно?:-)
28 янв 2006, 16:43
В произношении и восприятии другими его имени отчества:-) В любом случае люди будут их сокращать для удобства. Типа, Сан Саныч и т.п.
26 янв 2006, 01:00
Бытует мнение, что Иван Иванычи - люди, как правило, неуравновешенные и нервные. Вот и решайте, оно вам надо...
26 янв 2006, 07:01
Просто удваивается значение имени, вот так и получается. А у Иннокентия - значение нормальное - значит в этом проблем быть не должно
25 янв 2006, 08:44
Мне кажется Иннокентий Иннокентьевич-тяжело и звучит и пишется.
25 янв 2006, 10:43
ппкс
25 янв 2006, 11:15
абсолютно согласна, мне не нравится, ухо режет
AD
AD
26 янв 2006, 06:43
Сейчас уже отходит эта традиция называть по имени-отчеству, если только большим начальником будет)))), но это уже будет проблема его подчиненных)))))))))
29 янв 2006, 10:16
не знаю не знаю...по-моему никуда она не отходит, а уж если человек имеет дело с бюррократией, то подавно... везде просят имя-отчество называть
25 янв 2006, 08:45
Самое смешное, что и я когда то ещё совсем недавно считала, что назвать ребёнка в честь папы полным отсуствием мозгов и фантазии:)) Но что называется как аукнется...
Долго думали как же мы назовём своего будущего сына и ничего не могли подобрать. Вобще ничего не нравится. Тут я предложила также как и мужа. Он подумал и согласился. Теперь я уже пытаюсь иногда придумать другое имя, но муж уже твёрд в своём решение по поводу такого же имени;)) Говорит, что это уже не обсуждается...Ну раз так, то что мне спорить всё равно особо ничего не придумаю интересного...
А вообще таким людям живётся вполне нормально, я уже тоже проводила опрос по этому поводу:)
26 янв 2006, 07:02
Вот и здорово, спасибо вам
25 янв 2006, 09:28
Вообще многие психологи не рекомендуют называть деток в честь близких членов семьи, живущих в одном доме с деткой, и особенно в честь родителей. Но рекомендации это одно, а личное мнение ваше - это другое. Нравится - называйте.
Мое ИМХО - с отчеством вместе слишком длинно, сложно и как-то не очень. Но это мое мнение и только.
25 янв 2006, 09:42
Мой муж очень хотел сына также назвать, но я не дала.
25 янв 2006, 10:02
У меня муж Владимир Владимирович ( Не Путин , нет :) ). Ничего ему живется, вроде :) Но вот сына категорически не хотел назвать Володей. Поэтому нашего малыша зовут Гошка. Георгий Владимирович :)
26 янв 2006, 06:45
А у меня отец был - Георгий Георгиевич, никогда не жаловался ни на то, что как отца назвали, ни на то, что трудно произносится
25 янв 2006, 10:22
Есть у нас одна знакомая, она экстрасенс, так вот она говорит, что это очень плохо называть ребенка именем живого близкого родственника.Зато самый лучший вариант - это назвать в честь умершего близкого родственника, например, дедушки/прадедушки.
Верить в это или нет - личное дело каждого, но она не первая, от кого я это слышу.
25 янв 2006, 10:55
Знаю одну семью, так вот у них папу зовут Сергей Сергеевич. Сейчас думают назвать сына в честь дедушки - Сергеем:-)
25 янв 2006, 11:00
Что ж, тоже вариант ;-)
Anonymous
25 янв 2006, 11:50
Мне не нравится, когда в одной семье одинаковые имена. Это как называть, Кеша большой, Кеша маленький? Есть столько имен, почему бы не выбрать что-то другое. К тому же Иннокентий Иннокентьевич оооочень тяжело произносится.
25 янв 2006, 14:47
мой брат Андрей, муж Андрей, сын Андрей Андреевич)) Ну нравится мне это имя)) Хотя сын сам себя назвал, но это уже другая история.
Вот теперь ломаем голову как назвать второго сына))) Лучше Андрея для нас имени нет))
И брат сказал, что ребенка назовет Андреем уже независимо от пола)) Чтобы в семье всем уже было хорошо)))
25 янв 2006, 17:51
Вот и у нас так :) .Лучше имени Сергиус :) для меня с детства не было, поэтому получился Сергий , как и папа.

Никогда никто не путает т.к. сына называем всегда ласкательно, типа Сержик, Ёжик, Сергунька.

А папа у нас Серго, Серж :) или папа.

Автору, Тут все зависит от того почему вы хотите так назвать, для меня другого имени не было для сына еще до того,как я познакомилась с его папой, вот так и вышло.

Удачи вам !
26 янв 2006, 06:41
Вот и у меня также - имя понравилось намного раньше знакомства с мужем. Ну что поделать, если мужа тоже Кеша зовут))). Тем более, что дома можно называть по разному
26 янв 2006, 06:53
У меня дочка тоже уже всем говорит, что у нее будет братик Кеша (хотя мы ей об этом не говорили). Мы говорим, что также как и папу будем звать? Да, говорит, т.е. ее это абсолютно не напрягает. Для нее есть Папа и братик Кеша.
25 янв 2006, 18:06
предлагаю Константин..и созвучно и красиво...
25 янв 2006, 23:00
Вообще, ИМХО конечно, но я думаю, что Константин к отчеству Иннокентьевич тоже не мажется. Очень сложно, не лучше, чем вариант, который предложила автор топа. Язык сломать можно: КоНстаНтИН ИНноКеНТьевич. Сколько твёрдых и повторных букв... Наворочено слишком...
25 янв 2006, 23:12
Как папу это что, но ИННОКЕНТИЙ ИННОКЕНТИЕВИЧ!!! Пожалейте малыша!!! это же трагикомедия какая-то. Спасибо он за это точно не скажет. А как если что его младшие или подчиненные будуь называть? Кенар? Кешью?
26 янв 2006, 06:47
Проблема подчиненных - не должна быть проблемой начальника))))). А про младших я что-то не поняла при чем тут Кенар и Кешью??? У имени Иннокентий стооооолько уменьшительно-ласкательных
AD
AD
26 янв 2006, 12:57
Нет, это будут и его проблемы. Да вы любите мужа и вам нравится его имя. Неужели нет другого способа это выразить? Я просто работала несколько лет в лицее с очень хорошими детками, вовсе не проблемными и то приходилась бороться не раз с тем, как дети дразнят друг друга! Поверьте, малыши ОЧЕНЬ переживают. Иннокентий Иннокентиевич это на всю жизнь будет проблема, с детства. Его ж заклюют.
25 янв 2006, 23:28
А в моей семье все мужчины Александры. И даже муж:-)
Только на мне традиция прервется - Я одна у мамы с папой дочка - была бы мальчиком - 100% Саней назвали бы.
26 янв 2006, 06:50
Вот и мы думали если уж не Кеша, то Саша назовем, но меня саму Саша зовут))))))))
26 янв 2006, 00:15
у нас растет Дим Димыч. Особо не напрягает, то что одно имя. Конечно приходиться иногда добавлять "старший", "сын" и т.д. Но в принципе я довольна, что назвали Димкой тоже. Чаще ведь зовешь все равно по разному. Один Димака, а другой Димон ит.д.

Правда муж вот тут настаивает и дочь назвать моим именем. Тут я уже слегка напрягаюсь :-)
26 янв 2006, 00:29
У нас тоже как Папа и сын - Илюша.Но у нас нет отчеств, следовательно не проблема
26 янв 2006, 09:40
не ну Иван Иваныч это еще куда не шло но Иннокентий Иннокентиевич...это как то...мммм... Я бы, кстати, не хотела, чтобы мою дочь звали как меня
26 янв 2006, 12:00
Я тоже согласна, что Иннокентий Иннокентиевич уж больно плохо звучит. Язык сломаешь.
Но если очень хочется - кто ж вам запретит. А если не очень - лучше подумайте еще раз.
27 янв 2006, 09:07
у нас был учитель в школе.. Гавриил Гавриилович..
капец.. извращение..

а уж про ваше имя.. (даже не берусь его писать..;) ) незнаю.. я бы оочень подумала..
столько красивых имен!!
27 янв 2006, 10:41
У меня у знакомых: дедушка - Дмитрий Дмитриевич, его сын - Дмитрий Дмитриевич, и его внук - Дмитрий Дмитриевич. Не знаю, хорошо это или плохо...:)
29 янв 2006, 07:28
:-)
27 янв 2006, 17:12
Мне не нравятся одинаковые имена в семье. Что хорошего:одного зовешь-другой откликается:)
Anonymous
27 янв 2006, 17:42
Назвать как и папу по моему в этом ничего ужасного нет,вот только мне имя вашего папы вобще ненравится.
(с транслита)
28 янв 2006, 17:32
считаю,что это очень сложно выговорить.Против самого имени Иннокентий ничего не имею,но в Вашем случае будет лучше назвать сына как-нибудь по-другому.
29 янв 2006, 10:18
слишком тяжелое отчество, к чему добавлять тяжелое имя? звучит иронично, если честно... я понимаю, любимый муж и все такое ;) у меня был мол.чел, Аркадий Аркадиевич, боже..как же над ним все вокруг глумились..и Акакий Акакиевич и как только не называли...
29 янв 2006, 10:42
Мы дочку назвали как и меня Наташа :) Никаких проблем нет, не путаемся.
29 янв 2006, 12:28
На мой взгляд очень тяжёлое имя получается, но это моё мнение. У меня мужа зовут Анатолий Анатольевич-мне кажется чересчур,ведь столько красивых имён на свете и я слышала что нельзя чтобы в семье( имеется ввиду, в узком кругу семьи) одно и тоже имя встречалось, а то ангел-хранитель не уследит за кем-то из носителей одного и того же имени,не знаю совпадение или просто ужасная случайность,но у мужа отец погиб, а у меня в семье тоже есть пара печальных примеров:(:(:(
(с транслита)
29 янв 2006, 14:08
Не из-за суеверия, а просто из-за неудобства я не одобряю такие имена. Вы представьте, как вашему сыну придется потом, когда он станет большим и его будут называть по имени-отчеству. Хотя бы имя было по-короче...а то Иннокентий Иннокентьевич...но это, конечно же, только ваше с мужем дело, какое имя давать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325