Меню

фраксипарин и роды

AD
25 янв 2006, 08:50
Есть такие кому кололи фраксипарин или гепарин непрерывно? Вы знаете когда его надо отменять перед родами или кесаревым?
25 янв 2006, 10:27
Колю начиная с 10 недели. Сейчас идёт 20-ая. Сказали отменять будут не раньше 33. Кесарево планиоуют на 37 недель.
25 янв 2006, 11:14
Какие показатели не в норме? У меня 37 недель, фибриноген 6,9. Хотят дождаться 38-39 недель, но при этом отменить все препараты, а я в ужасе. Боюсь, что сразу плацента закупорится. Итак на ней уже есть инфаркты, степень старения 2.
25 янв 2006, 18:19
Мне в 36 отменили, вернее разрешили даже в 35 - чем я с радостью воспользовалась:-)!
Мне кажеться вы преувеличиваете - каких то ужасных изменений за это время не может произойти, а вот кровотечение в родах это не есть хорошо!
У меня д-димер был всю Б повышен в 3 раза, а последние результаты - почти норма, другие показатели гемостаза тоже не ахти, но для моего врача д-димер был самым важным.
26 янв 2006, 12:28
Назначили на основании антител к фосфолипидам. При норме от 0-12 у меня перед беременностью был 105, на 7 неделе 88, в 14 недель 51. Сейчас пока не сдавада. Д-Димер и другие показатнли крови в норме, немного понижены эритроциты и всё.
25 янв 2006, 23:48
Колола фраксипарин всю беременность, еще до задержки начала (КлеарБлю был положительный) вплоть до родов (экстреное кесарево) и после пока не сделали гемостаз и не сказали что можно заканчивать
26 янв 2006, 12:21
Спасибо за ответ. А не было кровотечения в операции на фоне фраксипарина? И потом долго кровило?
26 янв 2006, 20:16
Нет, не было, хотя перед операцией подписала согласие на переливание. Сколько точно потом были выделения не помню - не до того с ребенком-то поначалу :-) но точно что недолго.
26 янв 2006, 00:06
колола с 25 недели каждые 12 часов 21 деньдалеенеделя перерыв и дальше опять>и так до 36 недели на 37 сделали кесарево и сразу после кесарево колола каждые 12 часов еще 5 дней,хотя уже было по фигу что там и как:)))
26 янв 2006, 12:23
А почему отменили за неделю? Или как раз перерыв пришелся на это время? Ребенок в 37 уже зрелый был или в кислородной камере лежали? Неврологии нет?
26 янв 2006, 12:26
Девочки, те кто колол до самых родов. Не было ли потом кровотечения нафоне приёма фраксипарина? И ещё вопрос, у вас с животом в местах уколов всё нормально было? Врач говорит что я у неё впервые такая, весь живот синий, под кожей сплошная корка вся в гузах, реально колоть уже нет места, лекарство просто вытекает назад. Ставлю капустные компресы уже месяц, пока глухо.
26 янв 2006, 21:32
Да, в месте введения синяки и шишки. Попробуй мазать вольтареном или гепарином. Вроде бы чуть рассасывает. Осторожно можно едную сетку, не каждый день, сетку спиртом можно рисовать несколько раз в день - эффективность ниже, но безобидно.
27 янв 2006, 21:00
Прошу прощения: в предидущем сообщении вместо вольтарена - лиотон, т. е. любая мазь на основе гепарина.
28 янв 2006, 11:10
Спасибо! Пойду в аптеку, надеюсь у нас такая есть. Я не из России и российские лекарства у нас практически не продают. А вы не знаете, в другое место нельзя колоть как в живот?
28 янв 2006, 11:22
Мне в больничке сказали, что у них девочка в руку колола (в верхнюю часть). Но, по-моему это очень больно!
28 янв 2006, 14:11
Нет-нет!!! Следующее место после верха и низа живота (в конце Б соотствественно только верх, лично у меня получался) - идет наружняя часть бедра!!! Сама была на грани попробовать, когда попался какой-то очень болючий вид гепарина (с фраксипарином тоже такое может быть - так что попробуйте поменять производителя, к примеру, мне австрийский очень-очень больно было вводить и большие синяки, а Российский все в порядке).
Вообще-то у меня с увеличением срока и синяки стали меньше на животе, только складку тяжело было сделать, да и детеныш тут как тут начинал под ней возиться:-)!
Удачи!
28 янв 2006, 17:07
В живот не обязательно колоть только в районе пупка. В инструкции тоже написано в передне-боковую стенку живота. Я колю скорее в бок. Там и жира побольше и складку проще сделать. А вообще главное чтобы подкожно в жировую складку, чтобы в мышцу не попасть, поэтому в живот там жировая прослойка больше, да и кровеносных сосудов в жировой клетчатке много, быстрее должно рассасываться. Так мне медсестра объяснила.
28 янв 2006, 11:24
Девочки, по-поводу синяков от фраксипарина. Мне его заменили на клексан, и результаты улучшились и синяков от него гораздо меньше. В нем дозировка немного больше - 0,4. А когда я колола фрагмин - синяков вообще почти не было!
28 янв 2006, 11:26
Еще хотела спросить... Девочки, как у вас показатели кровотока? И состояние плаценты? У меня кровоток плодово-плацентарный никак не налаживается.
28 янв 2006, 17:14
А какой срок беременности? Актовегин капать не пробовали? У меня на сроке 36 кровоток: ИР везде 0,5 , СДО 1,9-2. Говорят, что это в норме, но на плаценте инфаркты, хотя по словам врача узиста рабочего места на плаценте еще много. КТГ хорошее, а значит плацента свою функцию пока выполняет. А вы КТГ делаете? Это сейчас наиболее достоверный метод контроля состояния ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325