Меню

Хочу узнать Ваше мнение. Кто как говорит... Воп...

AD
26 янв 2006, 17:35
Хочу узнать Ваше мнение. Кто как говорит... Вопрос такой - можно ли стричь подстригать волосы во время беременности?
26 янв 2006, 17:38
А как вы думаете, что станется с вашей беременностью от стрижки? Вы, кстати не хотите обсудить стрижку ногтей в этом контексте? Или эпиляцию зоны бикини? Там тоже волосы.
27 янв 2006, 21:04
а я не "бикинилась" во время беремености, заросла как медведь полярный к своему стыду :-), но не из-за примет есссно, просто боялась драть там волосы, чтобы не спровоцировать чего-нить нехорошее
26 янв 2006, 17:59
Я стригла и красила, никаких проблем. Родила нормальную, хорошую девочку.
27 янв 2006, 00:58
это чистое суеверие. Просто если у кого-то не дай Бог угроза прерывания - они стараются следовать всем этим суевериям. Я лично стриглась - все было в порядке.
27 янв 2006, 20:57
:) просто кто-то верит бредовым приметам, а кто -то нет:)
26 янв 2006, 17:41
Да, как Вам сказать... В физическом смысле, конечно, ничего... ))) Ну существуют же всякие приметы и все такое.... Что на это скажете?
26 янв 2006, 17:43
Там, где кончается вера - начинается суеверие.
Сеуверие происходит от "суетная вера"
Хотите ссылочку из архива? недавно обсуждали:
http://www.eva.ru/static/forums/53/2005_11/494737.html
27 янв 2006, 01:50
Поддерживаю по поводу веры и суеверия. Очень хорошо сказано, Брусничка.
27 янв 2006, 20:35
и я поддерживаю.
26 янв 2006, 18:05
ну вы же взрослый человек. вот и подумайте логически, чем стрижка например отличается от эпиляции и к каким негативным последствиям это может привести.
27 янв 2006, 01:14
каждая примета имеет свои "ноги". например "нельзя краситься"- если помещение душное, то естественно не нужно дышать гадостью(т.е. перекисью). значит нельзя. но если помещение проветривается и есть шанс не сильно надышатся краской, то почему бы и нет? красьтесь!
"нельзя стричься". стриглись раньше сами. ну представьте, как можно самой постричся? руки всё время в напряжении- это вредно. значит нельзя. но опять-таки в наше время вас стригут и вы не прилагаете никаких усилий, только позитив. почему бы и не постричся?
и так все эти суеверия превращаются в предупреждения.
27 янв 2006, 01:19
примета одна - родится без какой-нить конечности или еще чё-нить, сходите на узи, удостовертесь, что все на месте и на стрижку, КОНЕЧНО МОЖНО!!!
26 янв 2006, 18:11
а почему нет? :) Я стригла и красила и снова стригла :) Не ходить же чучундрой :)
26 янв 2006, 18:20
конечно,стричься просто надо и для волос и для себя,а вот красить - я против,я и не красилась,считаю можно обойтись,ведь не красились же вы в начальных классах и как то обходились..
26 янв 2006, 18:30
и стриглась, и красилась, и ногти стригла-красила. И вещи детские покупала.
Суеверия - это отголоски прошлого...
верите если во все эти деревенские суеверия - то пожалуйста ))
26 янв 2006, 18:32
Это хорошо если до этого не красились,то и необходимости нет.А если уже 5 лет не свой цвет волос? Что с отросшими неркашенными корнями ходить?
Вред от краски для беременной только в токсичном запахе.Но и с этим легко справиться.И стригусь и крашусь.И любуюсь своим отражением в зеркале,чего и всем желаю.
26 янв 2006, 18:42
конечно!!!!я так и делала.
26 янв 2006, 19:46
Суеверные - не стригутся. Не суеверные - посылают приметы подальше и стригутся сколько хотят. Только вам решать, к каким себя отнести :-) Личный выбор.
26 янв 2006, 22:42
я стригусь и стриглась во время первой беременности, это было бы слишком просто - соблюдай приметы и все бует хорошо. Никаких гарантий
AD
AD
26 янв 2006, 23:58
можно
27 янв 2006, 08:33
да это вообще полный бред, что нельзя волосы стричь. Что теперь 9 месяцев ходить обросшей, с секущимися концами и обильным пушком не голове... Если конечно, втемяшить, что от этого будет плохо, то тогда лучше не стоит и соваться в парикмахерскую :))) Надо наоборот радоваться тому, что только беременная женщина может быть самой красивой и ради этого можно ходить и делать все что душе угодно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325